Приветствую! Решил начать описывать историю о инсталляции в 300с, слушать советы и мнения.

С завода эти машины идут с очень неплохим звуковым оснащением. У нас был голова со встроенным (!) шести дисковый чейнджером... 6 колонок Boston. Расположение колонок очень удачное, как я думаю... ВЧ стоят в торпеде и явно "отражаются" от лобового стекла что делает звук объёмным + 6*9 в передних дверях и такиеже в полке (колонки - 2 Ом).



Ещё 3 года назад у нас в Камри стоял Kenwood DDX8027Y и его же тв-тюнер. Которые были сняты при продаже. Лежали они, лежали... и вдруг захотели мы их поставить.
Вначале отец предлагал всё сделать в студии, но покурив форума вывели среднюю цену за установку 2din головы + нестандартная работа + рамка - 30-32т.р. - дофига Да и потом вспомнив как нам говёно всё сделали в АСС на Юноне, обращаться в фирмы мне, не хотелось.


Опять стали курить форум. Выяснилось, что есть вариант заказать другую панель (под штатную навигацию) + переходная рамка с неё на 2din.

Панель была куплена у диллера и пришла за пару дней... А вот рамку ждали пару недель, из США. Там она стоит 8$ + 7$ доставка по США, а там нам друзья в самолёте её привезли У нас нас её нет нигде, а цена ~ 75$


Вот всё и готово к установке (кликабельно)




Для начала примерил рамку (кликабельно - оригинал!)



Затем перебросил часы, климат и ещё один блок на новую панель (в левом углу старая, под штатную магнитолу) (кликабельно)



Сейчас магнитола стоит... мёртвым грузом ибо звука пока нет

...а звука нет по тому, что штатный усилок на 280 Вт работает только в паре со штатным ГУ, от него идёт спец. сигнальный провод.

Учитывая что, как выяснилось новое ГУ не выдаст заявленных 50 Вт на канал, решение с покупкой новой акустики 6*9 (4 Ом) было отложено ибо нет смысла.

Решили купить усилитель... долго выбирали Купили µ-Dimension Jr.4-300
4 канала, по 75 Вт на канал при 2 Ом.


Продолжение следует...



Полезные темы: