Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Срочно требуется совет по системе.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    27.03.2009
    Город/село
    волгоград
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Срочно требуется совет по системе.

    Понимаю, что все субъективно, и тем не менее хотелось бы услышать мнения профи. Авто паджеро 3, если и поменяю то на другой внедорожник. Вырисовываетс следующая связка. Голова макинтош 406. трехолсный фронт поканально через акт крос кларион mcd 700 на данный момент во фронте морели mt 23 cdm 54 и elate sw6 через хеликс а6. Музыку слушаю всю старый хард и рокнрол и блюз и электронщину и классику, и даже этнос и че угодно по настроению. Пэтому хочу собрать универсальный комплект. Что сейчас нравится во звуке- детальность, натуральнсть, как звучат вокал,верхние барабаны, духовые. Что не устраивает - вообще не слышу бас гитару, панча тоже нет, бочка как не живая. чуть даешь больше баса, все вообще размывается. Думаю решать вопрос кардинально. Однозначно хочу поменять мидбас ( а впоследствии возможно и друггие морели) и усилитель, и добавить достойный саб. А дилема такова Мидбас или бракс матрикс или фокал утопия(вот хочу и все) усилок или аудисон
    vrx 6/420 или макинтош мс 404. На саб хочу phase linar aliante 12 (или даже парочку) через аудисон vrx 1.500 (вроде как
    должен потянуть). Какие будут мнения господа? Хочу очень музыкальную и по возможности универсальную систему. Заранее благодарен за дельный совет.


    Полезные темы:

  2. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Громкие имена и высокие цены на компоненты - не гарантируют достойного результата (ИМХО) Разберитесь лучше с основами и тогда поймёте - что Вам менять и на какие компоненты...


  3. #3
    Засем ругаися Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60479 Аватар для RUSTY
    Регистрация
    12.12.2007
    Город/село
    пока в пути...
    Сообщений
    628
    Спасибо (Раздал)
    110
    Спасибо (Получил)
    147

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Громкие имена и высокие цены на компоненты - не гарантируют достойного результата
    Зато море уважухи!


  4. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30246 Аватар для U-Ser
    Регистрация
    10.03.2009
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    478
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    134

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Три полосы не рулятся беспроцессорной головой, тупо будут стоять по три колонки с каждой стороны и лабзать звуковой тракт.
    Два саба будут глушить друг друга и ничего путного из этого не выйдет.

    Если голова аудиофильская, то и подход должен быть аудиофильским, т.е. две полосы, мид+ низкоиграющий твит, как вариант низкоиграющих можно использовать bewith'ы, если брать диффузорник, то "бяки" из звукового тракта будет вылазить меньше, короч здесь нужно слушать и выбирать.

    Давление и скорость вкупе с качеством вещи бескомпромистные, придётся чем-то жертвовать, прежде чем тратиться на саб\сабы нужно решиться и определиться что ближе.

    "Итальянцы" не всем нравятся по звуку, стоит их отслушать, прежде чем брать такие дорогие усилки.


  5. #5
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Цитата Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
    Три полосы не рулятся беспроцессорной головой, тупо будут стоять по три колонки с каждой стороны и лабзать звуковой тракт. Два саба будут глушить друг друга и ничего путного из этого не выйдет.
    Из написаного можно понять - безпроцессорные системы тупо стоят и лабзают(лижут, что ли?)звуковой тракт? Х-м ...Интересно!,,, А про два саба - песня -они будут глушить друг друга...В противофазе шоль?
    А я, дурачок, считал, что аудиофильский тракт - это беспроцессорность и вообще -максимально короткий тракт, без вывертов+ качественные(увы-дорогие) компоненты...


  6. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30246 Аватар для U-Ser
    Регистрация
    10.03.2009
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    478
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    134

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    marc77, неправильно ты меня понял, три полосы беСпроцессорные головы не разрулят. А посему тока пассивно и в две полосы.

    Утрируя, три полосы без проца #####.


  7. #7
    Senor Mouse Старший мастер Array Репутация: лучше не знать Аватар для marc77
    Регистрация
    07.12.2008
    Город/село
    Мухос
    Сообщений
    3,422
    Спасибо (Раздал)
    2414
    Спасибо (Получил)
    2933

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Цитата Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
    marc77, неправильно ты меня понял, три полосы беСпроцессорные головы не разрулят. А посему тока пассивно и в две полосы.
    А ты про трёхполосные и (четырёхполосные!) пасс или активные кроссы ничего не слыхал?
    И вообще - лет 17 назад автозвук был полное гуано??? Процов -то не было автомобильных....

    Имхо, построение безпроцессорной аудиофильской автосистемы - сродни искусству, мучительному творческому процессу - по сути - приближение к домашке...Геморрой ещё тот... Ведь процессоры - задерржки -вовсе не для улучшения звука!!!!! А для более удобной, гибкой инсталяции! Для нашего блага
    И облегчения нашего же кошелька


  8. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30246 Аватар для U-Ser
    Регистрация
    10.03.2009
    Город/село
    Togliatti
    Сообщений
    478
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    134

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    У мну мультик и процем даже в страшном сне не грезю, потому как нахер мне лично не нужен.
    Рули кроссами системы, где мид в ногах, сч в зеркале, а твит на потолке висит, сцену подымает, Бог в помощь.

    На самом деле мы об одном и том же, ток я более писсемистично настроен насчет руления трёх полос кроссами.


  9. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2019
    Регистрация
    06.05.2007
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Цитата Сообщение от U-Ser Посмотреть сообщение
    Три полосы не рулятся беспроцессорной головой, тупо будут стоять по три колонки с каждой стороны и лабзать звуковой тракт.
    Забыли добавить: "потому что у меня не получилось".

    Я то, блин, уже 3 года ищу (и иногда даже нахожу) щастье в безпроцессорной трёшке. А оказывается всё зря, и счастья нет

    Автору, и по теме:
    Морель не совсем для рока. В Вашем случае, ИМХО, первый шаг это замена купольной серединки на диффузорную. Второй - замена мидбасовых морелей (скорее всего, ящичных) на уместные в Вашей инсталляции басовики, может даже 8 дюймовые. Пищалки можно заменить на более "острые". Кормить всё это хозяйство лучше раздельными усилителями, иначе фронтальные басовики высосут всё из сч/вч секции.

    Видите, а до сабов то мы ещё и не добрались...


  10. #10
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Срочно требуется совет по системе.

    Цитата Сообщение от elux Посмотреть сообщение
    Забыли добавить: "потому что у меня не получилось".

    Я то, блин, уже 3 года ищу (и иногда даже нахожу) щастье в безпроцессорной трёшке. А оказывается всё зря, и счастья нет

    Автору, и по теме:
    Морель не совсем для рока. В Вашем случае, ИМХО, первый шаг это замена купольной серединки на диффузорную. Второй - замена мидбасовых морелей (скорее всего, ящичных) на уместные в Вашей инсталляции басовики, может даже 8 дюймовые. Пищалки можно заменить на более "острые". Кормить всё это хозяйство лучше раздельными усилителями, иначе фронтальные басовики высосут всё из сч/вч секции.

    Видите, а до сабов то мы ещё и не добрались...
    По морелям вообщем то верно,но не весь морель ватно мягкий,на пример были (ранее выпускались)hcw-серии-очень неплохая скорость,панч.На мой взгляд правильное оформление и настройки-и все будет ок.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa