Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3150 Аватар для emid06
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    21

    URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Добрый день всем. Приобрёл себе ГУ- Урал Концерт, а у самого кошки на душе скребут, как то очень уж неоднозначно о нём здесь высказываются, так что пишу ,наверное, больше для самоуспокоения. Я в АЗ делаю только первые шаги, даже скорее ползать учусь, очень много непонятного, стараюсь меньше наступать на грабли, понимаю, что этого не избежать, но всё равно потихоньку ползу. Ну, это я отвлёкся, вернёмся к ГУ, выбирал, как и принято, что-нибудь пофункциональнее за небольшие деньги, выбирал долго. Главный аргумент против Урала, как я понял- Дизайн, правда не совсем понял, почему «против». Я понимаю, что всё индивидуально, но как то обидно за Российских производителей, взять тех же Американцев, я ,например, искренне восхищаюсь их патриотизмом во всех проявлениях, тот же многострадальный энкодер они бы наверняка тут же запатентовали (форму) и заваливали бы исками всех, кто приблизился бы хоть отдалённо, устроили бы культ из цвета подсветки и т.д. Почему «там» уважительно относятся к людям берегущим национальное достояние в лице старенького «Форда», а у нас человека, пытающегося отреставрировать «Победу» называют в лучшем случае чудаком. Японцы вообще дали бы нам урезанную версию Урала, оставив привилегию пользоваться всем функционалом только на внутреннем рынке. Продолжать можно долго, я уверен, нам есть чем гордиться, у нас есть и дизайнеры и конструкторы и производители, которые заткнут за пояс кого угодно…нет только стимула. Мы банально «дорвались» до цветных стёклышек, как те аборигены, и даже не пытаемся рассмотреть эти стёклышки поближе. Попробуйте на спор раскритиковать своё ГУ, представьте что Вы пытаетесь отговорить человека от покупки, наверняка найдутся косяки. Не ради громких слов, и хвастовства тем более скажу, что езжу сейчас на БМВ, до этого был УАЗ «козлик»,которого продал после покупки иномарки (не влезали в гараж обе)…так вот машины РАЗНЫЕ В ПРИНЦИПЕ , УАЗ проигрывает во всём, кроме проходимости и дубово-неубиваемости , но Вы не представляете, как я тоскую по нему сейчас, БМВ для меня безликая удобная, комфортная машина, а УАЗик был другом, который не подводил…а я его предал. Он ломался, жрал бензин немилосердно, вытрясал душу на ухабах и оставался другом…в общем было в нём какое-то своё обаяние. Чья это заслуга? Кто продумал ремонтопригодность, функциональность кузова, уникальную проходимость…ну это я отвлёкся, к тому что нам тоже есть чем гордится. А Урал мне понравился, потому, наверное, что я сначала читал о нём (в том числе и про «неудачный» дизайн) и готовил себя к худшему, теперь искренне не понимаю, что некрасивого в нём? Кто смог бы набросать эскиз ,не повторив дизайна уже известных магнитол, и при этом сохранив функции и узнаваемость. Я думаю тут производители допустили единственную ошибку, проявив излишнюю лояльность к пользователям, предложив участвовать в обсуждении ,например, программного обеспечения. Тут же посыпались советы (порой абсурдные) от желающих «приложить руку» и урвать кусочек славы у разработчиков, предчувствуя успех уникального проекта. В итоге получилось как всегда- все забыли про достоинства аппарата, зато вовсю стали обсуждать чего ещё в нём не хватает, и новичок в лице меня увидел только постоянное обсуждение недостатков, и лишь иногда действительно объективные комментарии. Тем не менее аппарат лежит дома, ждёт установки в авто (пока готово на 50%),к сожалению информации об инсталляциях с поканальной трёхполоской на основе Урала крайне мало, особенно смущают меня частоты среза, ну да разберусь, наверное. Буду благодарен, если кто-нибудь подбросит подходящую ссылку или совет. Надеюсь, что и с Уралом мы подружимся, а УАЗик вот-вот должен забрать (друзья дарят) ржавый, старенький, ну да ничего, будет мне наказание за предательство, справимся как-нибудь, а там глядишь и в него придумаем музыку. Всё написанное не претендует на абсолютную истину, а всего лишь моё скромное мнение, так сказать взгляд дилетанта со стороны на обсуждение ГУ и обоснованность выбора. Мне ведь музыка для души нужна, но- хорошая, и чтобы сам, и чтобы не только правильное воспроизведение нот, а чтоб Друг …и чтоб Душа. Если в чём не прав- поправьте. И если кто сможет подсказать по настройке этого аппарата- пожалуйста напишите пару строк, буду благодарен.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Ты пиши что надо тебе, а мы подскажем Можешь в ЛС... Я делал 3-ку поканально+ саб на урале... Сцылко на инсталл в подписи...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3150 Аватар для emid06
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Тему Вашу читал раза три ,много полезного.Мне бы побольше узнать про сам аппарат, как его настраивать с самого начала, ну типа подключил и .....Вот.В инструкции и на сайте производителя ничего не нашёл.Ну типа для новичка,чтоб понятно,азы так сказать.У меня пока всё будет работать от встроенных усилителей,то есть схема подключения самая простая,без усилителей и сабов.Денег пока не густо,а уже хочется слушать хоть что-нибудь.Да и схем подключения много,с этим понятно.Хочется разобраться с частотой срезов при подключении НЧ+СЧ+ВЧ и получается,при первом включении на динамики всё пойдёт в полную полосу-это не убъёт динамики?


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Цитата Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
    это не убъёт динамики?
    Не надо в полную полосу... А то ВЧ будет немного плохо... Для начала какая АС?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3150 Аватар для emid06
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Вот-вот, и я думаю плохо,значит нужно сначала настроить не подключая динамики? АС пока такая-ВЧ-"Российские аналоги МТ-23";СЧ-CDM88;НЧ-MB Quart DWF 160. ВЧ эти уже слушал с уралом-понравилось,но не у себя...а НЧ пока не подбирал,пока то что есть.


  7. #6
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Я бы все таки не подключал эти компоненты напрямую к встроенным усилителям... Пойдут нелинейные искажения(ввиду нехватки мощности), испортите компоненты... Так что я бы не торопился...


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3150 Аватар для emid06
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Блим,ну это ж 2 уся минимум...это время опять же...может потихоньку ничего страшного?Пока накоплю,переделаю,я хотел бы и НЧ другие заодно...,а пока как временный вариант,в ГУ разобраться,ну и ездить не в тишине.Даже не знаю как быть...


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Цитата Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как быть...
    Спокойно подключайте пока от УМ головы, потом если понадобится поставите внешние УМ. У меня в прошлой машине все кроме саба работало от встроенных усей ConceRt-а. И сейчас полгода ездил с СЧ/ВЧ от головы. Конечно с внешним усем лучше, но для начала и так хорошо, меньше возможностей накосячить в установке, меньше возможностей убить динамики.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3150 Аватар для emid06
    Регистрация
    25.01.2009
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Спасибо за совет,успокоили...а как же всё же с частотами?Хотя бы примерно,как это сделать на Урале изначально,чтоб динамикам было хорошо?Точно настрою на слух потом,а вот с чего начать,так сказать предустановки...Я боюсь испортить динамики первым же включением,или от встроенных усей не получиться?


  11. #10
    Автораритет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 217257 Аватар для sta/s2z
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,490
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    1129

    Re: URAL CDD ConceRt подскажите с настройками

    Цитата Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,успокоили...а как же всё же с частотами?Хотя бы примерно,как это сделать на Урале изначально,чтоб динамикам было хорошо?Точно настрою на слух потом,а вот с чего начать,так сказать предустановки...Я боюсь испортить динамики первым же включением,или от встроенных усей не получиться?
    Получится
    насчет настройки - мид от 50-80 до 600-1000, сч от 800-1500 до 4000-6000, вч от 4000-8000 до конца, порядки (12/24 дб/окт) на слух и по вкусу


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa