Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 184 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1831

Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)

  1. #1
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)

    Всем привет!

    Вот решил изложить некоторые моменты моей инсталляции в мой автомобиль Мазда 6 (old). Так как практически с написания этого поста система начала меняться, то не буду указывать в составе старый состав системы, так как поменялся только усилитель. Упомяну о нём по ходу изложения.

    На сегодня состав системы такой:
    1. Головное устройство – Alpine IVA-D106R
    2. Головное устройство 2 - чейнджер Alpine CHA-S624(оба по оптике)
    3. Головное устройство 3 - Мазда6 OEM (пост № 14)
    4. Процессор – Alpine PXA-H701 с панелью управления RUX-701
    5. Усилители на фронт – DLS A2 на твиттеры, DLS A3 на мидбас
    6. Усилитель на тыл – DLS A2
    7. Усилитель на сабвуфер – DLS A6 (твик)
    8. Усилитель на центральный канал – DLS A1
    9. Акустика фронта – мид DLS Nobelium 6 (пост 367), твиттеры DLS NO1
    10. Акустика тыла – DLS UX 6.2 (пост 478 )
    11. Сабвуфер – DLS Iridium 10 (ЗЯ 32 литра, одна катушка 4 Ома). Не путать с IR10i - параметры для них разные!!!!!!!
    12. Акустика центрального канала – DLS (пока думаю что туда воткнуть)
    13. Конденсатор Vibe Bass 1,5F
    14. Силовые провода – Dietz, DLS, Chameleon, Boss
    15. Акустические провода – DLS SC
    16. Межблочные провода – DLS SL 1 Ultimate
    17. Камера заднего хода - OmniVision DS-9533C для Мазда 6
    18. Антенна автоматическая Calearo ANT 76 77 150 через удлинитель 4 м.

    Опцион: навигационная система BiON CND-01A (пост 361).

    Автомобиль Мазда6 в старом кузове.
    Изначально, система задумывалась как мультимедийная. Так как качеством звука жертвовать не хотелось, то в качестве ГУ было решено использовать однодиновую мультимедиа станцию Alpine в связке с процессором. Сигнал с ГУ на процессора подать по оптике, а межблочники сделать как можно короче.
    Так как компоненты покупались постепенно, то почти два года система эксплуатировалась только с ГУ, без процессора. Усилитель был снят с прежней машины, пятиканальный Fusion FE-505. Инсталляцию начал в собственном гараже и как обычно с полной шумовиброизоляции (ШВИ).
    Для шумки использовал материалы STP. Работу начал с дверей. После разборки металл двери с внутренней стороны был укатан Вибропластом М2. Поверх него клал слой Битопласта 5 мм. Пластиковую карту двери на которой установлены мидбасы, также обклеил Вибропластом М2 с обеих сторон, поверх по слою Битопласта. Внутреннюю обшивку дверей с внутренней стороны тоже обработал Вибровластом, поверх него клеил родную шумку и Битопласт.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3c6207568f6c.jpg
Просмотров: 5
Размер:	94.4 Кб
ID:	165809

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfd2c5491904.jpg
Просмотров: 5
Размер:	77.2 Кб
ID:	165811

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bb82f3c7fe29.jpg
Просмотров: 5
Размер:	103.7 Кб
ID:	165813

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbc7ed24b60b.jpg
Просмотров: 5
Размер:	82.8 Кб
ID:	165815

    Задние двери обработаны аналогично передним. Конечно, двери довольно сильно потяжелели, но что не сделаешь ради хорошего звука!
    Передние арки, задние арки укатаны Вибропластом М2 в три слоя, пол машины от моторного отсека до ног задних пассажиров в два слоя, далее до багажника, а также сам багажник в один слой. Поверх Вибропласта, на арки, пол салона, пол багажника, клеился Сплэн 5 мм. Кроме этого, обработке Вибропластом М2 подверглись крышка багажника (один слой) и капот (под родным фартуком).

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5cc4a6768f4.jpg
Просмотров: 5
Размер:	120.8 Кб
ID:	165817
    Обработка потолка запланирована на будущее, также Вибропластом М2 в один слой, а поверх него слой сплэна толщиной 5 мм. Возможно, обклею потолок Бимаст Голдом. Чуть не забыл про заднюю полку. После снятия полки, металл под ней, а также со стороны багажника обклеена слоем всё того-же Вибропласта М2. Сама полка с внутренней стороны тоже.
    Голову Алпайн установил на место перчаточного ящика в переходную рамку.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8339e6e9609f.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.5 Кб
ID:	165819


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471
    Автор

    Mazda6 (old) - мой путь к хорошему звуку.

    Акустика была поставлена можно сказать на штатные места. Для установки мидбасов, из фанеры были изготовлены переходные кольца. Кольца пришлось делать такой формы, что-бы перейти со штатных овалов на 16 см. динамики DLS R6A. Что-бы мидбасы не играли под обшивку они были установлены вровень с плоскостью внешней обшивки. Установочное кольцо динамиков устанавливается снизу динамика и переходные кольца были сделаны довольно высокими, что-бы после установки на них динамика он немного выступал за обшивку. Пришлось для этого порезать штатные защитные решотки. Они совпали по диаметру с установочным кольцом динамиков. Для лучшего звука свершу динамиков установлены стальные стабилизационные кольца DLS. Крепление дианмиков на саморезы. Задние динамики установлены аналогично.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0649f58cc01.jpg
Просмотров: 5
Размер:	91.9 Кб
ID:	165821

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee91a63425c2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	115.5 Кб
ID:	165823

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 957027e87e5c.jpg
Просмотров: 5
Размер:	151.5 Кб
ID:	165825

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91aaa977a6f6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	150.1 Кб
ID:	165847

    Твитеры поставил в уголки зеркал. Направление - левый на пассажира, правый на водителя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 696c339570f1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	59.7 Кб
ID:	165849

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: dd1802d960d9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	72.5 Кб
ID:	165851

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 28160049b704.jpg
Просмотров: 5
Размер:	58.5 Кб
ID:	165853

    Подиумы под твитеры изготавливались по чулочной технологии. Вырезал из фанеры кольцо, закреплял его на отрезки монтажной ленты, после того как оптимальное направление было найдено всё запенил. После высыхания пены придал подиуму обтекаемый вид, натянул колготки и пропитал их эпоксидкой. Далее после высыхания эпоксидки ещё несколько слоев чулок и шпаклёвка волосянкой. После окончательной обработки обтянул винилом Стингер. Однако как лёг винил, мне не понравилось. Скорее всего из-за того, что я его не грел, да и руки к этому делу ещё не привычные. К тому форма подиума получилась довольно сложная и пришлось сшивать винил из нескольких деталей, иначе получались складки. Клеил винил на клей Момент. Думаю впоследствии всё обдеру и покрою лучше антигравием Боди с последующей покраской черной краской.


  4. #3
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471
    Автор

    Mazda6 (old) - мой путь к хорошему звуку.

    Процесс изготовления подиумов под твитеры DLS UR1:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee83b1904008.jpg
Просмотров: 5
Размер:	82.3 Кб
ID:	165855
    Отслушка

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 502f28f92116.jpg
Просмотров: 5
Размер:	101.3 Кб
ID:	165877
    Заполнение пеной

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86517fde65d0.jpg
Просмотров: 6
Размер:	80.3 Кб
ID:	165879
    Чулочная технология в действии

    Ящик для сабвуфера было решено изготовить из двух слоев фанеры. Так как фанеры толщиной 30-32 мм. не нашёл, пришлось использовать лист 19 мм. и 10 мм. проклеенные жидкими гвоздями и стянутые множеством саморезов. Объём ящика (ЗЯ) несмотря на то что планировал 32 литра, получился 34,6 л. Почему сам не пойму, размеры выдерживал, а объём после заполнения водой получил больше. Ну это не плохо, хуже бы было если бы получилось наоборот. Перед стягиванием стенок стыки промазывал жидкими гвоздями. После высыхания швы изнутри покрывал серпянкой пропитанной эпоксидной смолой для полной герметичности. На стенки ящика изнутри прикатал слой виброизоляции, а именно - Вибропласт М2. Поверх его для исключения резонансов и стоячих волн приклеил разрезанный коврик для ванных комнат подсмотренный в одном из номеров "АЗ". Провода вывел через колодку. Сразу извиняюсь за качество фото, под рукой была только мобила...

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23d96c5dc347.jpg
Просмотров: 6
Размер:	43.3 Кб
ID:	165881

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: b55f78989b65.jpg
Просмотров: 6
Размер:	44.8 Кб
ID:	165883
    Длина всех саморезов выбиралась с учётом того, что она в 2,5 раза больше толщины стягиваемых стенок.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7e729ceb6df3.jpg
Просмотров: 5
Размер:	76.0 Кб
ID:	165887
    По окончании изготовления обтянул ящик карпетом. Получилось в тон обивки обратной стороны спинки сидения. Понравилось.
    Саб крепил болтами с усовыми гайками.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 80434d2e0890.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.1 Кб
ID:	165889
    Для того что-бы саб играл в салон напрямую пришлось вырезать отверстие за подлокотником заднего сидения. Получилось неплохо, впоследствии нужно будет установить сетку, для исключения повреждения диффузора саба неостородными седоками.


  5. #4
    МИКРОБовод Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88689 Аватар для Dj_AlexGred
    Регистрация
    19.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,629
    Спасибо (Раздал)
    610
    Спасибо (Получил)
    422

    re: Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)

    А почему усилки А2 отдличаются? один оригинал, второй кетай?


  6. #5
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    re: Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)

    Цитата Сообщение от Dj_AlexGred Посмотреть сообщение
    А почему усилки А2 отдличаются? один оригинал, второй кетай?
    Да эт из за освещения походу...


  7. #6
    Маньяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 164626 Аватар для ivanovserg
    Регистрация
    14.04.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    813
    Спасибо (Получил)
    1362

    re: Моя Mazda6 & DLS (реконструируем...)

    там на фото а2+а4+а6.
    я их в лицо всех знаю.
    просто автор опечатался походу


  8. #7
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471
    Автор

    Mazda6 (old) - мой путь к хорошему звуку.

    Проводку проложил в неразрезной гофре. Провода получились очень толстые, были проблемы с установкой пластиковых деталей, да и внешне меня их вид не устроил. Для питания усей были проложены два провода сечением 0 AWG и 4 AWG. Нулевой провод отдельно тянуть не стал, взял с корпуса. Проход с моторного отсека выполнил в муфтах.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f501f08734b1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	127.0 Кб
ID:	165891
    Пришлось просверлить два отверстия, после чего установить в них муфты служащие для уплотнения ввода кабеля в различные электрические шкафы.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87b4ee7b73b6.jpg
Просмотров: 5
Размер:	79.7 Кб
ID:	165893

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: e448308901c9.jpg
Просмотров: 6
Размер:	81.2 Кб
ID:	165895

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74cacffe714e.jpg
Просмотров: 5
Размер:	100.9 Кб
ID:	165897

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9fa86873a091.jpg
Просмотров: 6
Размер:	92.3 Кб
ID:	165899



    Кабели крепил кусочками шумоизоляции, чего конечно же недостаточно.

    Родные клеммы заменил на ДЛС. Установил две колбы под предохранители: маленькую DLS для кабеля 4 Ga под предохранитель AGU 100А, и большую Lightning Audio под предохранитель ANL 200А.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 878930ac699a.jpg
Просмотров: 5
Размер:	123.7 Кб
ID:	165901


  9. #8
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471
    Автор

    Mazda6 (old) - мой путь к хорошему звуку.

    Для удобства настройки системы при полной поканалке изготовил и установил блок управления усилителями. Были проброшены провода ремоута для 6-и усилителей. Четыре спаренные выключателя были куплены в магазине электротоваров. Пульт был внедрён в маленький бардачёк для документов, слева отрелевой колонки. Применена та же чулочная технология. Провод МГШВ сечением 0,75 мм2.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48a116037b68.jpg
Просмотров: 5
Размер:	84.5 Кб
ID:	165903

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a8a2d0b7f25.jpg
Просмотров: 5
Размер:	95.1 Кб
ID:	165905

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c70bdd4941b.jpg
Просмотров: 5
Размер:	104.8 Кб
ID:	165907

    Для сохранения управления головой со штаных кнопок на руле, был установлен интерфейс Омега отечественного производства. Сейчас что-то случилось и кнопки не функционируют. Осенью купил и установил процессор Алпайн 701-й. Сигнал от головы пустил по оптике. Межблоки по 1 метру DLS Ultimate.
    Теперь хочу поставить усилители DLS на заднюю стенку саба и под заднюю полку.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11b7d3460d0a.jpg
Просмотров: 5
Размер:	129.2 Кб
ID:	165909
    Вот так, как стоял прежний усилитель.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 889ef516eb4b.jpg
Просмотров: 5
Размер:	128.4 Кб
ID:	165911
    Так как первоначально планировались усилители серии DLS RA, короб саба был сделан довольно глубоким. Сейчас начал строить новый корпус, меньше по глубине и из МДФ. Так как МДФ толщиной 19 мм. в наличии не было, взял 22 мм. с запасом. За коробом планирую установить панель, на которую закрепить конденсатор и два усилителя: DLS A6 на саб и DLS A3 на мидбасы. Купленный DLS A2 для твиттеров DLS UR1 закреплю под заднюю полку на фанерное основание.
    По случаю приобретён очень классный ништяк!!!! Блок предохранителей Кикер 07FDBA на три предохранителя ANL и с входами и выходами 0 или 4 AWG.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4f6a6361ff7b.jpg
Просмотров: 5
Размер:	96.6 Кб
ID:	165913
    Планирую с него пустить два провода 4 AWG на A6 каждый через предохранитель 100 А, а третий выход на A3 таким же сечением. Все провода одеть в змеиную кожу и закрепить как положено, по правилам ЕММА-Россия.


  10. #9
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471
    Автор

    Mazda6 (old) - мой путь к хорошему звуку.

    Итак начал строительство нового короба под сабвуфер DLS Iridium 10. По рекомендации изготовителя нужен ЗЯ объёмом 32 литра. Журнал "Автозвук" рекомендовал 30 литров причём можно делать и ЗЯ и ФИ в данном объёме. Для получения аудиофильского баса всё же предпочитаю ЗЯ. Корпус делаю минимальной глубины, так как за ним будет ещё короб под усилители. Головка будет стояте не по середине короба а немного не симметрично. Это нужно что-бы слева от короба я смог установить дестрибьютор Кикер, а справа влез процессор, который будет стоять на спине у короба усилителей. Это даст возможность максимально уменьшить длину межблочников, развести питание всех усилителей подальше от межблочников.
    Передняя стенка двойной толщины, 44 мм. Несколько фото по новому сабу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c323c5453c12.jpg
Просмотров: 5
Размер:	61.4 Кб
ID:	165915
    Изготовил основные стенки короба.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 775482680479.jpg
Просмотров: 5
Размер:	83.2 Кб
ID:	165917
    На передней стенке прорезаны отверстие под головку, а с обратной стороны закреплены усовые гайки на 5мм для болтового крепления головки.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1594ddb973b9.jpg
Просмотров: 5
Размер:	107.7 Кб
ID:	165919
    Примерка головки в новый корпус.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 312cf0978cf5.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68.1 Кб
ID:	165921
    Для большей прочности вокруг места посадки головки установлены внутренние распорки.



    Завтра буду всё собирать, садить стенки на жидкие гвозди и скреплять корпус саморезами. Готов выслушать критику и советы.


  11. #10
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471
    Автор

    Mazda6 (old) - мой путь к хорошему звуку.

    Цитата Сообщение от ivanovserg Посмотреть сообщение
    там на фото а2+а4+а6.
    я их в лицо всех знаю.
    просто автор опечатался походу
    Неа, не ошибся я! Куплено А2, А3, А6. Всё у официального дилера DLS в Питере. Не Кетай!

    У А4 четыре линейных входа, а не два. На фото видно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa