Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

О шумоизоляции

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2009
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    О шумоизоляции

    Решил сделать шумоизоляцию авто Audi100(C4). Обратил внимание на то что кроме толстенного паролонового ковра на всё днище там есть некое подобие шумоизоляции в виде несплошной заклейки битумными листами. Есть ли смысл делать шумоизоляцию M2+сплен3004 поверх существующей? Что касается багажника и перегородки за задним сидением, то точно буду делать, т.к. шумы оттуда меня не устраивают. Под ГУ приобрёл Pioneer P7000, планирую пока на фронт DLS CA450 и усилитель на саб. Что делать с дырами в полке под задним стеклом? В багажнике слева и справа есть ниши с вентиляционными отверстиями. Надо ли делать из багажника замкнутый объём воздуха? Что лучше запланировать на саб звено?
    В обшивке передних дверей есть штатные места под твитер и мидбас причём мидбас закрывается в обшивке в отдельный, изолированный от всей двери воздушный объём. Рельно ли туда что-то стоящее поставить?Как лучше сделать шумоизоляцию дверей?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4660 Аватар для zvuk270
    Регистрация
    11.01.2009
    Город/село
    Угледар
    Сообщений
    146
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: О шумоизоляции

    Я тоже когда-то так хотел... В смысле, чтоб насоветовали все и сразу...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2009
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: О шумоизоляции

    На всё и сразу не претендую, для начала прошу советов по шумоизоляции кузова. Для меня просто шок небольшой, что основной упор надо делать на переднюю акустику, а от задней надо отказаться. Хотя вполне логично из багажника сделать короб для саба. А по поводу передних дверей.. Так как я не профи, то мощный и качественный звук у меня ну никак не ассоциируется с диаметром акустики в 10 см, пусть даже и не штатной. Перечитал много страниц, но на свои вопросы пока не нашёл ответа(


  5. #4
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: О шумоизоляции

    Цитата Сообщение от HDBoss Посмотреть сообщение
    мощный и качественный звук у меня ну никак не ассоциируется с диаметром акустики в 10 см, пусть даже и не штатной
    Если ты на форуме нашёл упоминание о ТАКОЙ ассоциации, то кинь ссылку, оч интересно... )
    Вот 16см и выше-это да, вполне возможно.
    ЗЫ Читай ещё....


  6. #5
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: О шумоизоляции

    HDBoss, Да вроде в ауди прекрасная шумка и так стоит, Вам возможно только двери надо хорошо закотать и не М2+сплен а STP стандарт или супер + М2 + сплэн. Полку с отверстиями под стеклом обтянуть, как раз через них басс будет сочится А про установку в штатные места, это надо инсталяции в АУДИ, где то на сайте видел, поиск в помощь. Удачи


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: О шумоизоляции

    Днище нет смысла делать в этом авто, там всё более чем грамотно.
    Внимание это двери и багажник. Ести система будет мощная то ещё и потолок следует работать.


  8. #7
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: О шумоизоляции

    Reech, +1. Только ИМХО - потолок в любом случае надо вибрить - он совсем "пустой"


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2009
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: О шумоизоляции

    Спасибо за советы по шумке, потолок я как раз и упустил. Потому что считаю что шумы идут как раз от подвески, т.е. днище и немного двери. Багажник это ясное дело, там днище почти полностью из пластмассы. Перегородка за задним сидением вся в технологических отверстиях, её думаю надо закрыть шумкой. А про заднюю полку попробую найти чем её лучше обтягивать с точки зрения акустики. С передними дверями тоже всё ясно - подиумы буду делать.

    ---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 08:29 ----------

    У нас нет в продаже Вибропласта М2. Продавец предлагает заменить на Bimast Bomb. Планирую его пустить первым слоем на щиток передка, на двери, багажник, крышу. Затем везде пойдёт Сплен 3004, кроме крыши (тут изотон). Есть ли смысл на дверях между ниму пускать M1?


  10. #9
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: О шумоизоляции

    Цитата Сообщение от HDBoss Посмотреть сообщение
    У нас нет в продаже Вибропласта М2. Продавец предлагает заменить на Bimast Bomb. Планирую его пустить первым слоем на щиток передка, на двери, багажник, крышу. Затем везде пойдёт Сплен 3004, кроме крыши (тут изотон). Есть ли смысл на дверях между ниму пускать M1?
    Поиском нужно хорошо поискать кто то уже шумил двери ауди 100 пудово На счет потолка не знай, по мне это лишнее.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.05.2009
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: О шумоизоляции

    Первым слоем весь кузом изолироваль Бомбом. Хочется максимально изолировать салон от шума от задней подвески. Каким материалом лучше всего будет обработать арки колёс. Пространство за задним сидением и в багажнике есть. Вибротон кажется обладает лучшими свойствами для этих целей, чем сплен, но сплен клеится. В видео с STP почему-то арки колёс и движок изолировали Битопластом. Короче из двух клейких помогите выбрать 15 мм: битопласт или сплен?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa