Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

помогите с вопросами

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для xandro
    Регистрация
    29.01.2009
    Город/село
    Cергиев Посад
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    3

    В обсуждении: помогите с выбором уся по мощности

    Доброго времени суток, уважаемые гуру автозвука.
    Недавно вступил в ваши ряды с покупки головы alpine 9855.
    Теперь подобрал фронт - акустику DLS R6A. Как я понимаю, для поканалки это неплохая моделька.
    Так вот, вопрос. Как подобрать усь по мощности динов? Хочу брать скорее всего 2 2-ух канальника. Какая мощность должна идти на пиши и миды? Заранее благодарен!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: помогите с вопросами

    Цитата Сообщение от xandro Посмотреть сообщение
    Недавно вступил в ваши ряды с покупки головы alpine 9855. Теперь подобрал фронт - акустику DLS R6A. Как я понимаю, для поканалки это неплохая моделька. Так вот, вопрос. Как подобрать усь по мощности динов? Хочу брать скорее всего 2 2-ух канальника. Какая мощность должна идти на пиши и миды? Заранее благодарен!
    Доброго!
    - модель - LE? Уточните!
    - сколько $$$$ на усилитель??? Можно и один 4-канальник хороший...Например, DLS RA40 - потяните по деньгам?
    - гейн как правило будет на 1/2 ...2/3 - то есть Ватт 35-40 на канал, больше и не надо. Больше - это и лишние искажения, и нагрузка на усь...
    - ПОИСК, ФАК - обращали внимание на эти разделы? Очень рекомендуются к прочтению !

    ---------- Post added at 22:52 ---------- Previous post was at 22:50 ----------

    Если просто R6А, где пищалки модели Т25, - то их не мешало бы заменить поскорее (опять же, если интересен автозвук, Вы можете услышать разницу и Вам не все равно, что и как будет играть)...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для xandro
    Регистрация
    29.01.2009
    Город/село
    Cергиев Посад
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с вопросами

    Спасибо!
    DLS RA40 дороговато... рассчитываю побюджетнее. или его б.у. можно.
    с ценой например 6-8 тыс.
    вот про пищи так и не понимаю. примерно сколько надо давать на них? в ваттах?

    ---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:53 ----------

    модель dls не "le", простая

    например вот Усилитель Soundstream LW4.500

    сорри.. туплю про пищи..

    ---------- Post added at 00:07 ---------- Previous post was Вчера at 23:53 ----------

    то есть брать на пищи усь с мощностью например 40ватт на 2 канала. а какое у них сопротивление?


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: помогите с вопросами

    Цитата Сообщение от xandro Посмотреть сообщение
    DLS RA40 дороговато... рассчитываю побюджетнее. или его б.у. можно. с ценой например 6-8 тыс. вот про пищи так и не понимаю. примерно сколько надо давать на них? в ваттах?
    Если найдется б/у в хорошем состоянии у хорошего человека - бери! Отличный усь! сам таким пользуюсь и очень доволен.
    Или тогда тот же DLS МА 41, Хеликс DB4 (классика жанра, так сказать): Helix Dark Blue FOUR , DLS CA41
    На пищи - до 20 Ватт хватит, у них же чувствительность выше, чем, в частности, у мидбасов, так что большую мощность им подавать не надо: другими словами, играть громко будут и при меньшей, чем на мидбас, мощности.

    Насчет Саундстрим... Тебе (давай на ТЫ, ага? ) качество звука важно? Или чтоб бум-бум, тыц-тыц, так сказать...
    P.S: кстати, а что еще в системе есть/будет. саб?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для xandro
    Регистрация
    29.01.2009
    Город/село
    Cергиев Посад
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с вопросами

    Цитата Сообщение от БЕГИ Посмотреть сообщение
    Тебе (давай на ТЫ, ага? )
    Конечно!
    Спасиибо, за разъяснения! Нужен звук! Хеликс наверно! значит брать 2 2-ух канальника нет смысла?
    а пищи(достал я с ними, наверно) вот если такие Аналог Morel-MT23. "Юлины" твитеры


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: помогите с вопросами

    Цитата Сообщение от xandro Посмотреть сообщение
    Нужен звук! Хеликс наверно! значит брать 2 2-ух канальника нет смысла? а пищи(достал я с ними, наверно) вот если такие продам пищалки ??
    Не достал - не переживай! Все нормально!
    если звук нужен - это хорошо! (да простят меня SPL-щики ). В принципе, не заморачивайся с двумя 2-канальниками на фронт: если взять хороший 4канальник, то его надолго хватит, и в соревнованиях не стыдно будет участвовать
    Лучше 4канальник - на фронт, 2канальник - на сабвуфер (пусть и позже)
    Морел МТ 23 - хорошая вещь! Но я бы и брал именно их, а не всякие там аналоги... Оригинал всегда лучше копии... Сколько $ выделяешь на пищалки?
    Может посмотри еще пищи DLS UR1 (из LE комплекта которые)


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для xandro
    Регистрация
    29.01.2009
    Город/село
    Cергиев Посад
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с вопросами

    Да, кстати, саб будет. подумываю о паре 12 в багажнике. опять же вопрос: есть ли смысл?


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: помогите с вопросами

    DLS UR1

    ---------- Post added at 23:38 ---------- Previous post was at 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от xandro Посмотреть сообщение
    Да, кстати, саб будет. подумываю о паре 12 в багажнике. опять же вопрос: есть ли смысл?
    опять же вопрос: нам качество надо или давление?
    На собственном опыте: у меня система в целом SQ-шная, т.е. ориентированная на качество, саб - видишь какой. Уровень на усилителе Стег стоИт на 1/2 - с головой хватает! На ГУ для обычной музыки (не колбасы) выбираю саб в минуса (-8...-14)
    Я бы взял один хороший 12" сабвуфер. А то опять же: чем их, два саба, питать? а представь какой короб будет?
    Для качества: Hertz ES300, DLS OA 12, мой Хаммер, АудиоАрт RW12 (AudioArt RW 12 )... Опять же уточняй, пожалуйста: бюджет, приоритеты в музыке.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450 Аватар для xandro
    Регистрация
    29.01.2009
    Город/село
    Cергиев Посад
    Сообщений
    59
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: помогите с вопросами

    такие пока дорого.. я думаю после постройки уже будут дополнения. или может все-таки сразу модель "ле" искать? ситема SPL конечно не нужна, но хочется и мощьность на уровне.


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: помогите с вопросами

    Кстати, ты в курсе, что сабвуферы бывают ящичные и фриэйрные? А ящики бывают закрытые и с фазоинверторами, Есть еще бандпассы..... Это к вопросу о выборе саба... Тут сразу надо определиться с концепцией, так сказать...

    ---------- Post added at 23:46 ---------- Previous post was at 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от xandro Посмотреть сообщение
    такие пока дорого.. я думаю после постройки уже будут дополнения. или может все-таки сразу модель "ле" искать? ситема SPL конечно не нужна, но хочется и мощьность на уровне.
    Ну тогда так: пока не заморачивайся на твитерами, что уже есть - ставь, настраивай, слушай, радуйся жизни - они не такие уж и плохие! Я сам с ними отъездил два года - и ничего, уши не завяли
    Насчет "громко"... Скажем так: 35 Вт на динамик и полученный при этом неискаженный звук - это не мало! И 200 честных Ватт на сабвуфере - не мало...
    Конечно, можно поставить какой-нибудь короб с сабом в багажник, развернуть его динамиком к крышке багажника. т.е. на улицу, открыть, врубить на всю... Бумкать будет, не исключено что громко...Кто-то даже скажет "вау! круто!" - но где тут музыка? Так что предлагаю систему строить изначально для себя, для пассажиров, а не для "понтов"

    ---------- Post added at 23:51 ---------- Previous post was at 23:41 ----------

    Вот, у меня такой раньше был: играл в ЗЯ 33-35 литров. Претензий, учитывая стоимость и мои тогда еще начальные требования, - нет. DLS OA 12
    Кстати, можно ведь сначала взять 4канальник, 2 канала - на фронт (не поканалка, а через родные пасскроссоверы R6A), 2 мостом на саб... Вот уже и нормальная системка получится... а потом уже постепенно расти над собой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa