Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Brax Matrix & Brax HT1 Graphic Pro

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Brax Matrix & Brax HT1 Graphic Pro

    Сравнения твитеров топ - класса уже приводились выше, но не могу не поделиться впечатлениями от прослушки. Совсем недавно мы с Женькой ака Nofaith имели удовольствие прослушать данные твитеры. Сразу хочется выразить огромную благодарность за предоствленную возможность Валере ака Quart.
    Начали с Matrix. Направление на слушателя, срез 1500 Гц вторым порядком, на этом настоял владелец. А дальше...собственно, одни эмоции. Нет, ествественно, отмечались какие - то нюансы, поразительная детальность, прозрачность звучания, необычайная эмоциональность, а правильней будет сказать подача материала, в котором без труда угадывалась насторение композиции, исполнителя. Валера сидел на заднем сидение и улыбался, видя наше выражения лиц от прослушанного. Ничего, сказал он, такое и со мной было, когда я в первый раз услышал.
    Настала очередь Brax HT1 Graphic Pro. Еще больше нюансов, которые раньше и слышны - то не были, но я отметил некоторую аналитичность подачи, "правильность" что ли... Наверное, стоит назвать "истинным немцем". Правильным, педантичным, выверенным. Несколько более сухое и более ровное звучание, что ли.... Женьке понравилось больше.
    Не могу сказать что до этого "слушались" откровенные "мальчики для битья", но с "внедрением" в тракт Brax стало понятно, что все диски можно смело переслушивать заново, перестаешь слушать нюансы и детали, а хочется просто слушать музыку, которую они воспрозводят с потрясающей подачей, характером, музыкальностью. Машина словно наполняется не набором звуков, которые слогаются в песню, а музыкой!!!
    На бытующее мнение, что Brax это клон Scan Speak...ничего в нашей жизни исключать нельзя, но если бы так все клонировали, то мир бы состоял из сплошных "овечек Долли", ибо они были гораздо более совершенны. Женька, думаю, еще что - то добавит, но я свои впечатления уже изложил, впрочем, как выбор...
    Если кому - то мой короткий опус принес пользу, то буду очень рад!
    Удачи всем!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 196419 Аватар для bruiser
    Регистрация
    16.11.2007
    Город/село
    М.О.
    Сообщений
    1,883
    Спасибо (Раздал)
    897
    Спасибо (Получил)
    691

    Re: Brax Matrix & Brax HT1 Graphic Pro

    Матриксы не слышал а вот по иписанию Графиков полностью согласен
    PS о своём выборе Графиков ничуть не жалею (даже не жалею что ососбо то и не сравнивал)


    Если не сложно огласите тракт в котором проводилось сравнение (можно в ЛС дабы не раздувать потом полемику о каких либо недостатках тракти и т.п.)

    PSS Графики были новые или прогретые? Примерно через месяц их работы они становятся немного мягче (по сравнению с новыми), но при этом (ни в чём из перечисленного авторм топика) хуже или в характере не меняется.

    PSS как были прорезаны Графики? (сейчяс езжу с подрезкой примерно на 3200 самодельным кросом вторым порядком, по ощущения можно резать и ниже, изначяльно планировал чястоту среза делать примерно на 2200 но у мну пассивка и тогда привязка к левому была бы ещё больше)


  4. #3
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Brax Matrix & Brax HT1 Graphic Pro

    bruiser, тракт был очень коротким - провода и пищи,
    Чтото vip206 не удосужился его описать хотя я думаеццо знаю что там стоит
    HX-D2
    mb quart миды
    усилители ODR-Pioneer серии А


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Brax Matrix & Brax HT1 Graphic Pro

    Пищи были прогретые, и Matrix и Graphic. Я специально прогревал их для таких тестов.
    Графики пробовали резать на 2000 и 2500 вторым порядком.
    Ещё один плюс в Матриксах именно в том, что они полноценно играют с 1400 Гц без искажений. (В пределах разумной мощности).
    Как дополнение. Сейчас строим машинку, купольные серединки Матрикс уже качественно играют с 350 Гц. Это в тему, что все куполы играют тока с 700 Гц или около того.


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330
    Автор

    Re: Brax Matrix & Brax HT1 Graphic Pro

    Относительно частот среза Quart уже все рассказал.
    Тракт - Vovan почти уже все рассказал. Миды из комплекта MB - Quart QSD-216, Pioneer PRS-A500, PRS-A700.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa