Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    Буду делать новые подики, уже 3 раза делал 3 раза не получилось .. вернее получилось но плохо (то не ровно то косо, то не крепится ...)
    Сейчас в голове лежит такая технология, что скажите?
    1. вырезаю из фанеры кольцо под динамик.
    2. вырезаю подставку под это кольцо по форме внутренности двери ... в подставке так же дырку под динамик
    3. Все это складываю вместе примеряю к двери прокладываю герметиком и намертво креплю к двери данную конструкцию
    ( делаю таким образом т.к. одно колцо будет не прикрепить в двери ему дерджатся не за что)
    у меня обивка сделана таким образом что она сужается к низу .. получается как бы наклон вниз (визуально) (это так отступление легкое, для понимания)
    4. Далее беру еще одно кольцо в клеем прикладываю к уже имеющемуся началу подика ( это надо просто что бы его приподнять временно) намазываю его мелом!!! беру обивку и ставлю наместо )) подик кончено будет мешать и обивка в него упиратся, оно мне и надо .. мелом сзади на обивке будет отмечены размеры необходимой дырки .. и самое главное ее расположение..
    5.очень окуратно вырезаю дырку .. мелкой наждачкой прям протираю ее)) ... делаю впритык с подиком ..
    6. доп кольцо снимается ибо уже не надо, и делается по месту наклон из брусочков и т.д. (этот процесс везде описан) у меня отличие только в том что это делается на месте в авто..
    7.далее еще одно кольцо .. и все что необходимо для подика ...
    8. Предположим все получилось, далее подик обтягиваю пищевой пленкой весь в несколько слоев, можно еще малярным скотчем пройтись ( это надо что бы подик не крепился к обивке)
    9. Натягивается чулок, цепляем за что угодно, главное получить натянутую нужную форму ...
    10. мажем полиэфиркой, потом еще раз .. мож стеклотканью пройтись
    11. вырезаем отверстие в чулках и полиэфирке .. по форме дырки в подике .. сымаем обивку .. получаем новую форму обивки при этом подик не трогается ..))
    12. Внутр обивки под сделаной формой можно вырезать что не надо что бы рука пролезла .. и изнутри делаем слои полиэфирки и стеклоткани ... как саб... главное внешнюю форму не трогать ...
    13.получаем нормальную конструкцию обивки .. ее флокируем или что там еще можно с ней сделать для отделки
    14. Подик, так же обкладываем по кругу стеклотканью со смолой в пару рядов .. и так же внутри его обкладываем .. но тут я думаю оставить маленькую дырочку ... когда это все затвердеет .. в эту дурочку заливаю макрофлекс ( сам не знаю зачем ... просто так наверное) ...
    15. собсно все ... обивка отдельно подик отдельно ... все собираем вместе и вуаля ... радуемся .... возможно придтся только гриль крепить к обивке .. а так собсно и все ..

    И не настолько все крапотливо как кажется, и ничего не сьедит т.к. все делается на месте ... и что бы снять обивку не надо разбирать пол авто ...и не будет этой пены везде ...

    Ваши мнения ? бред или можно попрбывать?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    DMG
    DMG вне форума
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 176817 Аватар для DMG
    Регистрация
    19.02.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,026
    Спасибо (Раздал)
    324
    Спасибо (Получил)
    1160
    Более 5 лет на форуме

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    Конечно пробовать! Выйдет плохо - изменить технологию.
    Насколько я понял, перед дином образуется труба из подиума, закрытая сеткой, что даст акустическое сопротивление.


  4. #3
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    Фотки карты двери в студию


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    дурочку заливаю макрофлекс ( сам не знаю зачем ... просто так наверное) ... 15. собсно все .
    Он расширяется и потом все с начала.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6214
    Регистрация
    28.06.2008
    Город/село
    Г САРАТОВ
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    пробуй. Тока фотки бы хотя бы выложил чтобы понять все тонкости. Основное то я думаю всегда одно и то же


  7. #6
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    технология это такая штука .. уу... я пытаюсь отойти от пены ну не нравится она мне имхо, прочитав кучу факов по подикам .. я понял что они все мне не подходят .. ну не получится у меня отделить карман и прилелать к нему подик как это все делают .. у меня не 9-ка или 8-ка ...у меня обивка литая только усе вместе делать можно .... я пробывал делать пеной как пишут итог плачевен ... закоряченная обивка ( правда это был мой первый подик так что не удивительно) ...так что теперь уже я понял что переделывать мне придется всю!! обивку .. т.е. полностью менять форму двери внутри и пеной этого не сделать т.к. запарюсь выпиливать и подгонять ... поэтому и пришла у меня идея чулочная .. чулком обтянул вот и форма готовая .. 0 проблем ...

    ---------- Post added at 15:50 ---------- Previous post was at 15:45 ----------


    карта двери вид изнутри


    снаружы нормальн фоты нет, вечерком сделаю

    ---------- Post added at 15:56 ---------- Previous post was at 15:45 ----------

    у меня в альбоме есть фоты и обивки и попыток сделать первый подик .. тока результата нет .. т.к. я очень растроился когда он не подошел и не стал фоткать больше


  8. #7
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    alekgorn,изобретение велосипеда дело полезное ,но стоит? Подиум можно по карте двери делать . Это так пример. Посмотрите раздел Установка . Там все в подробностях. А пену перед употреблением водичкой гасить надо, будет плотнее и расширятся не будет.


  9. #8
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    чет у меня не получилось пену водичкой загасить (( видимо что то не так делал ,....
    подик кончено можно по карте двери сделать ... но у меня так уж получилось в обивке штатное место где стоит динамик слишком мало (под калонки 4*6 дуймов вроде так маркировка хотя могу ошибатся .. т.е. овальные мелкие) ... установка 16см калонок просто мега не предусмотренно т.е. надо перелопачивать почти весь низ карты ... резать мягкую вставку .. резать железо в двери .. менять расположение и крепления штатной проводки (это я уже сделал)) ... и т.д ... + к тому дверь (железо) с закруглениями ... подик ровно не встает обязательно в какой нить угол не ровно ложится .. короче работы уйма поэтому ищу способы, изобретаю велосипеды ...
    Раздел установка читал и изучал ... под мой случай один два варианта подходят но и там делается по старинке как говорится .. а у меня нет ни времени ни опыта ни нужных инструментов ... у меня есть дрель, сверло (одно), лобзик (сломаный) и набор юного автомобилиста (типа ключи и отвертки) ... из инструмента все !!! станков по производству деталей из дерева и железа не имею, всяких насадок на дрель нет .. шкуряших инструменов тоже .. и покупать инструмент не собираюсь ... все блин руками ... так что надо сделать все максимально просто безгеморойно с минимаьлными затратами ..

    ---------- Post added at 16:45 ---------- Previous post was at 16:43 ----------

    делал по чулочной технологии подики под пищалки .. хоть и немного коряво но получилось с первого раза ... немного руку набью и ваше красиво сделаю .. поэтому кажется что и тут можно примерить эту технологию ... должна сработать


  10. #9
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    Каждый наступает на грабли по своей технологии


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6429
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    138
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    20

    Re: Техника создания подиума по шагам ... ваше мнение?

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    1. вырезаю из фанеры кольцо под динамик.
    2. вырезаю подставку под это кольцо по форме .......
    ДИНАМИКА.
    Далее оба кольца скрепить на монтажную ленту в трех местах и замотать виброй М1. Послушать. Если надо изменить наклон и опять прилепить вибру. Когда наклон выбран, заклеить промежуток между кольцами бинтом строительным на эпоксидке в 4-5 слоев вместо временной вибры М1.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa