Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Выбор ГУ

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33

    Выбор ГУ

    Долго я копил на ГУ, вот накопил немножко) Имеется чуть меньше 11к на енто дело, ну если что можно пару тысяч накинуть)
    Музяку слушать буду либо в mp3 320, либо во flac (по возможности во флаке). CD-Audio не рассматриваю, ибо дисков не покупаю, их пользование считаю неудобным, а записывать flac или того хуже mp3 на сд-аудио диск считаю бредом) Так что либо DVD (а таких с DSP я вообще не встречал), либо USB, либо HDD. Очень важная характеристика - умение работы с плейлистами (прощай 788). Ибо что в случае с юсб, что с хдд (правда кроме концерта и не знаю других с винтом) музыки будет хранится дофига и руками искать очередной трек это не для меня.
    В данный момент основным претендентом считаю концерт + атапи-бокс и винт от 40 гигов.
    Может чего упустил и есть другие достойные процессорные головы с пониманием usb, плейлистов и, желательно, флака?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Выбор ГУ

    CarPC


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Выбор ГУ

    Думал. И даже продолжаю думать. Но дорого)


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 294299 Аватар для Quattro
    Регистрация
    25.05.2008
    Город/село
    Казахстан
    Сообщений
    3,047
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    835

    Re: Выбор ГУ

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    В данный момент основным претендентом считаю концерт + атапи-бокс и винт от 40 гигов.
    Самый лучший вариант для твоего случая ИМХО !


  6. #5
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Выбор ГУ

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Думал. И даже продолжаю думать. Но дорого)
    ... или подождать пару-тройку лет.
    Хотя не факт, что за этот срок поддержка плейлистов и флака придет в USB-шные ГУ. Впрочем, за флак я бы цепляться не стал. Простой wav, без всякой упаковки - Вам не решение проблемы? Стоимость гигабайта на винтах (да и на флешках скоро уже) такая, что проще взять трохи больше винт и ни в чём себе не отказывать.
    Впрочем, поддержки плейлистов всё-равно ни у кого нет... Хотя лично я не понимаю такой половинчатости: раз выпустили ГУ, ориентированные на USB-накопители, трудно ли было скопировать функционал с любого носимого HDD/MP3-плеера? Или они не успели подумать, как пользоваться прикрученным накопителем? странновато...

    CarPC - самый реальный ход, весь требуемый функционал плюс неограниченные возможности его расширения навигацией, "кино, вино и домино". А деньги... Их всё-равно никогда не хватает.


  7. #6
    nip
    nip вне форума
    Негр Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26341 Аватар для nip
    Регистрация
    27.03.2009
    Город/село
    Томск
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    217
    Спасибо (Получил)
    79

    Вопрос Re: Выбор ГУ

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    CarPC - самый реальный ход, весь требуемый функционал плюс неограниченные возможности его расширения навигацией, "кино, вино и домино". А деньги... Их всё-равно никогда не хватает.
    покажите примеры такого добра
    или вы о том, что просто засунуть PC или ноутбук в машину??


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Выбор ГУ

    Я планирую в следующий авто (даст Бог, случится скоро) поставить этот концерт с винтом для музыки, и второй головой пионеровский двд для кинца (монитор будет).
    Для навигации есть кпк+блютус гпс модуль, в принципе хватает, да и не часто нужен. Посему и думаю что смысла в CarPC мало - навигация есть, фильмы будут на двд-голове с usb, места для музыки дофига на жестком диске. Остается только единственный плюс - интернет))
    Вобщем если прикинуть то концерт+хдд+двд-магнитолка будет равно по бюджету сенсорному монику + комп (тем более основная начинка есть - mATX со встроенным видео и селерон в качестве проца, память), но кажется мне что концерт будет звучать получше комповой звуковушки, пусть даже аудиги 2)


  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Выбор ГУ

    Если Вы уже всё для себя решили, зачем же тему поднимать?
    Ставьте Концерт, я Вас и не думаю отговаривать.

    Просто Вы спросили, что еще есть кроме Концерта.
    Ответ: на сегодняшний день - только CarPC.

    P.S. А примеров в Инете полно, включая тематические форумы.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Выбор ГУ

    Да, именно хотел узнать может есть аналоги концерта по функционалу, а то меня даже не его внешний вид пугает, а товарищ Gary из суппорта
    Буду думать CarPC vs. ConceRt


  11. #10
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Выбор ГУ

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    .... а то меня даже не его внешний вид пугает, а товарищ Gary из суппорта
    ...
    Это кого хочешь заставит задуматься, согласен...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa