Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Прошу профессионалов оценить вариант установки

  1. #1
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24

    Прошу профессионалов оценить вариант установки

    Имеется машинка Kia Rio хэтчбэк. Планирую собрать систему, ориентированную на SQ, наилучшую по соотношению цена/производительность. Все это дело ставиться стэлс. Люблю слушать разную музыку, чаще электроника и рок.

    Планируется следующая установка:

    Голова Blaupunkt Bremen MP74

    Фронт Helix HXS 236

    Тыл Helix HXS 106 (на счёт тыла много сомнений, также хочется максимальной отдачи от штатных тыловых мест в Kia Rio, также были сомнения, а нужен ли там тыл вообще)

    Сабфуфер Helix W12 (планируется ставить в крыло, также были идеи поставить пару W8 или W10 в крылья (вместо одного W12), тоже прошу прокоментировать)

    Усилитель Helix H 500, к нему конденсатор Soundstream на 1.5Ф







    Прошу также прокоментировать: мне сказали, что встроенный DSP Бремена не сможет полноценно отстроить всю систему, поэтому необходимо покуать отдельно внешний DSP. Также сказали помимо кондёра ещё устанавливать гелевый аккум и менять генератор на более производительный.





    Заранее спасибо !




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    L.O.R. писал(а) пт, 30 декабря 2005 22:40
    Имеется машинка Kia Rio хэтчбэк. Планирую собрать систему, ориентированную на SQ, наилучшую по соотношению цена/производительность. Все это дело ставиться стэлс. Люблю слушать разную музыку, чаще электроника и рок.

    Планируется следующая установка:

    Голова Blaupunkt Bremen MP74

    Фронт Helix HXS 236

    Тыл Helix HXS 106 (на счёт тыла много сомнений, также хочется максимальной отдачи от штатных тыловых мест в Kia Rio, также были сомнения, а нужен ли там тыл вообще)

    Сабфуфер Helix W12 (планируется ставить в крыло, также были идеи поставить пару W8 или W10 в крылья (вместо одного W12), тоже прошу прокоментировать)

    Усилитель Helix H 500, к нему конденсатор Soundstream на 1.5Ф







    Прошу также прокоментировать: мне сказали, что встроенный DSP Бремена не сможет полноценно отстроить всю систему, поэтому необходимо покуать отдельно внешний DSP. Также сказали помимо кондёра ещё устанавливать гелевый аккум и менять генератор на более производительный.





    Заранее спасибо !



    Усилитель этот много есть не просит - гелевая АКБ и другой генератор это излишество (или развод, кому как яснее)



    Возможности МР74 ооочень высоки, даже не представляю что такое нужно настраивать.



    Система красивая, главное не испортить её корявой установкой, а тыл бы я не ставил, а сделал бы поканально фронт Н500.



    P.S. А почему голова Блаупункт? Мне кажется тут умеснее смотрелся бы Alpine CDA-9853

    http://www.magnitola.ru/product_info...acturers_id/4/ products_id/4906



    (А вообще надо определится нужна ли возможность временной корекции?Может и не стоит переплачивать)



    Ещё до сих пор можно приобрести Alpine CDA-9812 ~370$ и кнопки нормальные 1.2.3.4.5.6. а не полоска как у 9853

    http://www.magnitola.ru/product_info.../69/products_i d/1258


  4. #3
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    Боюсь, что с ресивером уже ничего изменить нельзя, так как уже приобретено. Перед тем как покупать, как раз таки и выбирал между Блау Бремен и Алпайном 9853. Сделал выбор в пользу более интересных мне функций (всё таки автоматическая регулировка АЧХ и шумокомпенсация показались мне очень интересными) и привлекательного дизайна.



    Услышал как играет Helix W12 - честно говоря, ожидал гораздо большего, тем более от линейки Competition. Вполне заурядный саб. Поэтому всё таки опять вернулся к мысле поставить 12" Audiobahn DUB-cерии. Знаю, что саб явно не SQ, но всё же про басовитость этого саба ходят легенды, да и ушам моим понравилось.

    Проконсультировался с человеком, по поводу наличия тыла (просто у меня тоже была мысля подключить фронт поканально, без тыла) - ответили, что всё таки с подзвучкой будет поприятнее, да и задние пассажиры (а наличие их предполагается) кроме сотрясания своих кишков DUBом слышать мало чего будут.

    А по поводу питания - думаю хотя бы кондёр будет нужен. Ведь 5 каналов не самых слабых, да и громко послушать я тоже любитель.


  5. #4
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    В любом случае Блау аппарат достоинный.

    По поводу уся и мощности:

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_1204/htm/024-039helix.htm



    Будте внимательны, может и нехватить на фронте через штатный кросс если любите поддать жару.



    Конденсатор по умолчанию включен, а вот генератор и гелевую АКБ при номинале предохранителей в 60Амп это перебор.






  6. #5
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    jaff писал(а) сб, 31 декабря 2005 16:03
    В любом случае Блау аппарат достоинный.

    По поводу уся и мощности:

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_1204/htm/024-039helix.htm



    Будте внимательны, может и нехватить на фронте через штатный кросс если любите поддать жару.



    Конденсатор по умолчанию включен, а вот генератор и гелевую АКБ при номинале предохранителей в 60Амп это перебор.



    Ну про АКБ и DSP я понял - явно не нужно. А вот по поводу не хватить на фронте - можно попросить вас рассказать подробнее ? И наличие тыла себя оправдывает ? Опять же, условия заданы - всё таки , хотелось бы добиться некого подобия объёмного звука, к тому же привлекательные штатные места в Rio располагают к установке тыла. Скорее всего, конечно же, я не прав [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] - поэтому поправьте.


  7. #6
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    А ребята из ААС что скажут ? В принципе, помимо всего прочего, хотелось бы привязать выбор ещё и к салону конкретного автомобиля (Kia Rio HB). И расскажите мне уже про тыл доступно. [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]


  8. #7
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    Use force, Luke !


  9. #8
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    up ! С новым годом Вас и Рождеством !


  10. #9
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    L.O.R. писал(а) вс, 01 января 2006 16:45
    jaff писал(а) сб, 31 декабря 2005 16:03
    В любом случае Блау аппарат достоинный.

    По поводу уся и мощности:

    http://www.avtozvuk.com/az/Az_1204/htm/024-039helix.htm



    Будте внимательны, может и нехватить на фронте через штатный кросс если любите поддать жару.



    Конденсатор по умолчанию включен, а вот генератор и гелевую АКБ при номинале предохранителей в 60Амп это перебор.



    Ну про АКБ и DSP я понял - явно не нужно. А вот по поводу не хватить на фронте - можно попросить вас рассказать подробнее ? И наличие тыла себя оправдывает ? Опять же, условия заданы - всё таки , хотелось бы добиться некого подобия объёмного звука, к тому же привлекательные штатные места в Rio располагают к установке тыла. Скорее всего, конечно же, я не прав [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] - поэтому поправьте.


    Ребята из АСС наверное шумно празнуют НГ [img]images/smiley_icons/saeufer.gif[/img] .



    По поводу мощности, если любите послушать громко. То выкрутив ручку громкости в её вторую половину, можете услышать неприятные звуки (вроде хрипа) это не только противно слышать но еще это может погубить акустику:

    Смертельный враг высокочастотных компонентов акустических систем — жёсткое ограничение амплитуды выходного сигнала конечными возможностями встроенных в компоненты блоков питания, клиппинг по-американски (и вообще по-английски). Всё бы ничего с этим ограничением, если бы оно было «мягким», то есть с увеличением уровня входного сигнала амплитуда сигнала на выходе устройства просто бы не росла. В транзисторной технике у синусоиды большой амплитуды верхушки подрезаются, образуя горизонтальные «полки» с резкими изломами ранее гладкой кривой. А любой излом на плавной кривой — это появление высших гармоник, частотных компонент, которых раньше в сигнале не было и быть не могло. Клиппированный сигнал мог быть довольно низкочастотным, но гармоники, частота которых в три, пять или семнадцать раз выше основного тона искажённого сигнала, достаются нежным пищалкам, и они гибнут от противоестественного всплеска сигнала в их рабочей полосе. Именно поэтому правильная регулировка уровня входного и выходного сигнала всех компонентов музыкальной системы имеет первостепенное значение.





    Всётаки Helix уже 8й год на конвеере, при выборе уся я б орентировался на усилители с 75-100 Вт номинала на канал.

    Helix прекрасно подходит для прослушивания живой музыки, инструментальной (с душой так сказать). По линейности у него аналогов по сей день ооочень мало.



    По поводу тыла:

    Тыл действительно позволяет получить эфект обволакивания звуком, но так же снижает уровень фокусировки зваковых образов (инструментов) на вертуальной сцене. Хотя вроде бы существуют схемы включения тыла которые позволяют заставить его играть красиво (Хавлера схема вроде называется - ассы поправте если ошибся)






  11. #10
    Вечная память Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18287 Аватар для L.O.R.
    Регистрация
    30.12.2005
    Сообщений
    450
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: Прошу профессионалов оценить вариант установки

    Про эту схему слышал, что то там сложно всё. Честно говоря, так и не понял, потянит ли Хеликс достаточно громкий звук электроники, рэпа, рока ? Про то, что он будет живой и насыщенный это я понял. Ну я думаю потом в крайнем случае, подключу H500 поканально, а на саб отдельный усь, что нить вроде Helix B2. А по поводу Audiobahn DUB сабов сказать что-нить можете ? Просто ребята из ААС их явно недолюбливают, а мне знакомый инсталлятор очень их хвалил.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa