Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

PlayStation

  1. #1
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16

    PlayStation

    Помогите пожалуйсто решить задачу хочу в машину поставить Playstation но она на 7 Вольт что посоветуете или может схему какую подскажите

    Спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: PlayStation

    Измерь напряжение на том участке цепи куда планируешь цеплять сони и потом поставишь последовательно с ней резистор с сопротивлением которое расчитешь R=6,5/I( где R cопртивление в омах, а I ток который измериешь в амперах). Советую спросить у кого-нибудь ещё про мою гепотизу. Но теоритически это так. Здесь только закон ома в общей форме для последовательной цепи.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.12.2005
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: PlayStation

    Дружище Я незнаю как это сделать,но если сделаеш будет круто "С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!


  5. #4
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: PlayStation

    Так ты говоришь измерь напрежение то бишь V ну от АКБ 12.3-12.5 V, а когда от двигателя то 13.1-14.0

    а ток та я как померию? Амперметр то он последовательно включается, а вторую соню с амперметром посдедовательно включать прям таки не хочеться она ж сгорит

    Вопрос: 1так как ток мне померить 2как отразиться изменение напрежения на сони при работе двигателя 13.1-14.0

    Раскажи еще


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: PlayStation

    Формула I=U/R. При последовательном сопротивление ток на резисторе равен току на Sony, а U1 + U2 = U(общее). U1+7=13.5 (где 7 это напряжение на сони, а 13.5 напряжение, выдаваемое аккумулятором). U1(на резисторе) = 6.5 = I*R =>

    R= 6.5/I. Так как ток при последовательно сопротивление равен на всех элементах цепи => измерь ток на аккумуляторе (подсоединив амперметр к клеммам аккумулятора), а ещё проше измерь сопротивление на сони и поставь резистор того же сопротивления как сони.




  7. #6
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: PlayStation

    За помощь спасибо. Ток измерить который соня потребляет или какой ток?. Амперметр на клеммы это как? [img]images/smiley_icons/bonk.gif[/img] будет death [img]images/smiley_icons/cursing2.gif[/img] амперметру. На сетевом адапторе сони который на 220В: выход 7 вольт 2 ампера => R=6.5 / 2 получаем 3,25 Ом так что ли, или нет [img]images/smiley_icons/banghead.gif[/img]


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    14.11.2005
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: PlayStation

    http://www.college.ru/enportal/physi.../chapter4/sect ion/paragraph8/theory.html

    http://www.college.ru/enportal/physi.../chapter4/sect ion/paragraph9/theory.html . Прочитай и будет четкое представление че к чему.

    http://www.en.edu.ru/db/msg/4466/_sp/1576 - здесь написано как измерить ток (расширение предела измерения при помощи шунта). Если не все будет понятно то пиши. А если измеришь ток то же пиши значения тока тогда я скажу точную и новую схему где на сони будет 2 ампера и 7 вольт.

    PS. Я думаю совместными усилиями мы сделаем. Но если сони в машину ставишь => денег много => можно в сервисе поставить.








  9. #8
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: PlayStation

    Можно проще, приобрести преобразователь напряжения 12в->220в

    например:

    http://www.compax.ru/2-15-2-3.yandex



    Можно и дешевле найти в

    [img]index.php?t=getfile&id=191&private=0[/img]




  10. #9
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9142 Аватар для payoftaiment
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    404
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: PlayStation

    Очень полезный сайт много интересного, спасибо. Но довай сделаем проще скажи на каком именно участке цепи мне померить ток, где конкретно подключать мультиметр от АКБ---Генератор---Сони где точно щупы втыкать

    А насчет в сервисе установить так я тебе тогда не писал бы, уже блин звонил

    Ответ мастера: У нас есть преобразователь 12 в 220 1500руб. Так я тоже могу подключить здесь ума не надо, а болгарка и телевизор мне в машине не нужны


  11. #10
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: PlayStation

    Тлетворное влияние западного ТВ с нигерами!

    Ребят,ну зачем вам эта плей стеишн в машине а?

    Готов поспорить что ставится она по 2-м причинам:

    1.Повыё....ся перед друзьями

    2.Просто интересно

    Мне эта тема тоже интересна,но поскольку я юзер ПК,то я бы домашний аппарат впихнул (где-то в АЗ такое видел)



    Может кстати лучше 2 PlayStastion последовтельно включить.Эффект удваивается,вопросы с напряжением отпадают [img]images/smiley_icons/thumbup.gif[/img]

    Хотя эти нигеры как-то ставят,значит и мы можем!






Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa