Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 186

Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

  1. #1
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Решил все же создать тему в прослушке.
    Сори если уже есть такая. Я не видел.
    Думаю полезно будет.

    В поисках нового мидбаса на дверь, устроил я мини прослушку.

    Никому не навязываю свою точку зрения....Просто делюсь впечатлениями.

    Слушал в своей машине 7 мидов.

    Слева-направо...
    1) Oris AM 16.2
    2)Hertz hv165L
    3)Какие то SSK 2,16...... вроде как саундстатус.....
    4) мои уралы вархед
    5) DLS r6a
    6) Hifonics Generation X

    После прочтения съесть!


    7) на фотке его нет.........но это были ДЛС матадор.......

    К моему великому удивлению я понял, что я глухой потому что мне всегда мало

    Теперь по порядку.
    Система такая. авто ваз 2105. двери шумлены м2 и спленом. подиумы с доворотом на кпп. все жестко закреплено. Гу альп 9833, усилок хеликс дб4(поканалка), вч пионер шелк(из старых бюджетных)

    УРАЛ
    Очень долго стояли уралы. Все думал, что они не умеют басить на дверь. Очень долго собирался строить ящик. И когда наконец построил пробный ящик, то разочаровался. Перегруз стал позже, но не на много. Потом воткнул обратно в дверь. Стал экспериментировать со срезами. Резал на 80 четвертым. Но эти миды все равно слишком уж старались играть суббас. Потом порезал на 100Гц четвертым. Перегруз заметно улучшился, но стало не хватать глубины. Потом сделал так. Срез на 80 четвертым, и параметриком частоту 50гц с добротностью 1,5 приглушил на -5. И тогда они забасили! Довольно глубоко, панчево, и при этом пели громко. То есть перегруз наступал не так рано. НО эти миды играют только внутрь! И никак я это понять и побороть не смог! Про эту проблему я уже писал...... Думаю, чтол просто какой то брак или косяк. Говорят у других эти миды нормально "двигаются". Свое мнение про них высказывать не буду пожалуй, ибо по моим судить другие нельзя.

    ДЛС матадор
    Потом поставил на прослушку ради интереса миды ДЛС серии матадор. Был очень удивлен. Басом, его количеством, глубиной(они играют настолько глубоко, насколько это требуется от мидбаса, и не больше, не меньше) И тут же был удивлен отсутсвием середины. Чего не ожидал от бумажных мидов. Уточню, что это все в рамках их ценовой категории.......

    Потом было сравнение р6а и хвл влоб.
    Ну что я могу сказать.....Я разочарован.....Тем что я конченый долбофил . Потому что мне их мало. Скажу сразу, предварительно из этих двух я выбрал герц.
    Завтра еще раз послушаю и сравню и те и другие с уралами еще раз, но теперь послушаю серединку(это я сегодня не успел)

    Теперь впечатления.

    р6а.
    Это просто мини сабы. Самое глубокое, что я слышал в двери(если не брать в расчет мои уралы, которые еще глубже, но уж очень рано перегружаются в двери)). НО..... если резать р6а низко, то перегруз начинается слишком рано(для меня рано, многие так громко не слушают). А если резать выше, то именно МИДбас они играют вяло. Не хватате панча и атаки что ли...или даже хлесткости. Не хватает такого тыц-тыц, который бьет в грудь. Вся их сила в глубине. Вот тем у кого нет саба и они слушают музыку не громко, тем эти миды отлично подойдут.

    герц хвл.
    Ну что....Я ожидал большего. Чтоб сесть и обделаться
    А если серьезно. То вполне не плохой мид. Вмеру глубокий, очень громкий во всем диапазоне. Но блин срет середину. Лекарством пока стала смена среза. Вместо 2,5 вторым на 2,0 первым. ХЗ.....потом еще покручу...может что то придумаю. Есть и панч и атака и глубина и драйв. Я понимаю за что его так любят. Если учесть, что мне достались почти новые(тока размялись, состояние на 5-) за 3штуки, то это отличный вариант. Отмечу то, что по перегрузу на МИДбасе хвл получше чем ДЛС р6а.

    Орис(слушал тока миды)
    Орис понравился. Совсем чуть чуть уступает герцу по басовитости. Как в глубине, так и в общей громкости. Но бас мне понравился больше. Он немного плотнее что ли. Хотя панча меньше. Резал на 80 четвертым. ЗА свою цену я считаю отличным вариантом.

    ССК(саундстатус)
    Саундстатус фтопку. Чуть не порвал их . До этого слушал все миды на громкости 30 из 35 максимума на ГУ. Срез на 80 четвертым. Усе было ништяк. Поставил эти ССК(не путать с гришиными сабами ), они уже на 25 сраца начинают. При этом играют тише всех. На много тише.

    Хайфоникс
    И вот хайфоникс. При первой прослушке так и не смог их перегрузить! Страшно! По басу очень похожи на р6а. Глубокие, плотные......С серединкой тоже проблема. Но это уже на уровни придирок. Так как по середине они лучше чем герц и р6а однознчно. Но перегруз ЗАМЕТНО позже чем у р6а и хвл. Я резал их на 50 четвертым. И они держали на громкости на гу 35. Это при том, что хвл я так могу выкрутить тока со срезом 80 четвертым. Правда у них чуйка чуть пониже чем у хвл или ориса, но это можно исправить докрутив гейна. Что я собственно и сделал чуть позже, когда взял оба мида на более детальную прослушку. Впечатления мои тока улучшились! Отключил саб и весь день ездило и слушал тока фронт. Бас великолепный. Упругий, плотный, Чуть жирноват может быть. Но мне так даже больше нравится. Под негров в самый раз.
    Но был огорчен тем фактом, что один из мидов перегружался на много раньше другого. НЕ знаю с чем это связано. Внешний осмотр не выявил косяков. Перегруз проявлялся не пердежом, а стучаще-звенящим звоком. Я очень расстроенный, был вынужден вернуть их продавцу. Не случись такого обидного косяка, вопрос о мидбасе можно было бы закрыть.
    А так....поиск продолжается.

    Вот так вот............
    Все полное ИМХО.

    п.с. немнога фотак.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture8550.jpg
Просмотров: 256
Размер:	50.2 Кб
ID:	20131   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture8549.jpg
Просмотров: 345
Размер:	50.5 Кб
ID:	20132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture8972.jpg
Просмотров: 213
Размер:	30.0 Кб
ID:	21054   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture8971.jpg
Просмотров: 183
Размер:	24.4 Кб
ID:	21055  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture8969.jpg
Просмотров: 161
Размер:	26.7 Кб
ID:	21056   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture8968.jpg
Просмотров: 221
Размер:	28.4 Кб
ID:	21057   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11358-albums207-picture9315.jpg
Просмотров: 396
Размер:	37.9 Кб
ID:	21059  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    герц хвл. Ну что....Я ожидал большего
    Проставь усь другой, и получешь большее... ИМХО От Хеликса они не играют на все 100%. Подключил от Рокфорда-сразу появился и бас, и панч, гораздо лучше, чем с Хеликсом... Думаю, им мощи поболе надо, чтоб раскрыться... Есть мнение, что им усь около 200Вт нужен... Вот попробовать хочу от моста Хеликса... Потом отпишу.
    ЗЫ Слушал без твитера середину?


  4. #3
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Мост так мост
    Попробую позже.
    Но я думаю дело тут не в мощности. Им и 60Вт раскачаться хватает.
    Думаю дело в контроле. Просто хороший усилок будет лучше их контролировать, что положительно скажется на звучании. Вот и все.


  5. #4
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,749
    Спасибо (Раздал)
    6476
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    хороший усилок будет лучше их контролировать
    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    Им и 60Вт раскачаться хватает.
    ))
    Дык вопрос и стоит в качестве звука, а не раскачке... )
    У них номинал 100, и максималка 200, да и не в мощности дело, ты правильно сказал. А контроль-это не только мощность...

    ---------- Post added at 16:57 ---------- Previous post was at 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    ЗЫ Слушал без твитера середину?
    ?????


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6214
    Регистрация
    28.06.2008
    Город/село
    Г САРАТОВ
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Про ДЛС согласен - но насчет того что они перегрузок не любят - нее - они ее вытерпят.
    Давай еще сравни середину обязательно - интересно ДЛС и ХВЛ - а так кое что сходится кое что нет


  7. #6
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Слушал без твитера середину?
    нет. на днях продолжу тесты. пока оценил тока перегруз и басовые возможности.
    и еще раз возьму длс матадор. для более детальной прослушки.


  8. #7
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Цитата Сообщение от Русик Посмотреть сообщение
    нет. на днях продолжу тесты. пока оценил тока перегруз и басовые возможности.
    и еще раз возьму длс матадор. для более детальной прослушки.
    матадор лучше не надо брать на прослушку(он явно сливает).Для Hv165 L мало 60 ватт,впрочем как и для р6а.Если дины у Вас новые прогрейте их получше,звук гораздо изменится.В принципе некоторые выводы вполне правильные,но не совсем точные,характер мидов оч.сильно измениться при подрезке с низу-в полной полосе тоже не айс-так что к каждому дину нужен индивидуальный подход-все таки это мидбас а не саб.По моим выводам р6а не конкурент Hv 165 l(причем по всем параметрам,и по качеству звука)
    P\s И hv165l и R6A -были у меня долгое время в системе.


  9. #8
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Ой, а как радуют хвл-ки от 450 америкосовских ватт на каждого...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6214
    Регистрация
    28.06.2008
    Город/село
    Г САРАТОВ
    Сообщений
    205
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    25

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Цитата Сообщение от vaty Посмотреть сообщение
    матадор лучше не надо брать на прослушку(он явно сливает).Для Hv165 L мало 60 ватт,впрочем как и для р6а.Если дины у Вас новые прогрейте их получше,звук гораздо изменится.В принципе некоторые выводы вполне правильные,но не совсем точные,характер мидов оч.сильно измениться при подрезке с низу-в полной полосе тоже не айс-так что к каждому дину нужен индивидуальный подход-все таки это мидбас а не саб.По моим выводам р6а не конкурент Hv 165 l(причем по всем параметрам,и по качеству звука)
    P\s И hv165l и R6A -были у меня долгое время в системе.
    не надо их вапще снизу резать. Пусть в полную полосу поют. Громкость умеренную сделать и все.


  11. #10
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Сравнил миды DLS r6a, Hertz hv165L, Ural warhead 1625, DLS M6/5 Mk4.

    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    не надо их вапще снизу резать. Пусть в полную полосу поют. Громкость умеренную сделать и все.
    Почему?Зачем миду играть сабвуферный диапазон,если изначально он делать этого не умеет?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa