Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2009
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Голову уже купил - pioneer DEH-5000UB.
    Теперь нужна акустика. Тратить больше 7-8-ми тыс руб в сумме на перед и зад не хочу. Штатные корзины под динамики - 13 см, так что акустика нужна 13-ти сантиметровая. резать ничего не хочу. Перед компонентная, зад коаксильная.

    И, главное- никаких усилителей и сабов...

    Изначально остановился на таком варианте:
    ПЕРЕД: Hertz ESK 130 (компонент 13см, серия Energy)
    ЗАД: Hertz ECX 130 (коаксил 13см, серия Energy)
    отзывы более менее адекватные.

    Но сказали, что ЛУЧШЕ взять следующее:

    ПЕРЕД: Morel Tempo 5 (компонент)
    ЗАД: Morel TempoCoax-5 (коаксил)
    Я про такую даже не слышал.

    А что Вы порекомендуете? Что лучше, hertz или morel в моём случае, и может ещё на что-то внимание обратить можно?

    P.S. Т.к. саба не будет - хотелось бы чтобы колонки могли более-менее басы воспроизводить.. однако по большей части держу эквалайзер в режиме "VOCAL". Люблю глубину и чистоту голоса


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4534
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    177
    Спасибо (Раздал)
    15
    Спасибо (Получил)
    16

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    ну от 13 см вы баса не получите я бы посоветовал как минимум отказаться от тыла и сделать шви передних дверей а акустику лучше пойти в магазин и послушать что понравиться то и купить.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2009
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Le265 Посмотреть сообщение
    ну от 13 см вы баса не получите я бы посоветовал как минимум отказаться от тыла и сделать шви передних дверей а акустику лучше пойти в магазин и послушать что понравиться то и купить.
    Ну серьёзных басов и не нужно. Поэтому хочется просто нормальную 13-ти сантиметровую акустику. и не более того. А что касается пойти в магазин - я в музыке особо не разбираюсь... так что разницы врядли увижу. Хочется приобрести то - что посоветуют знающие люди, как я и сделал с головой.


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от MicroWorm Посмотреть сообщение
    Голову уже купил - pioneer DEH-5000UB.
    Теперь нужна акустика. Тратить больше 7-8-ми тыс руб в сумме на перед и зад не хочу. Штатные корзины под динамики - 13 см, так что акустика нужна 13-ти сантиметровая. резать ничего не хочу. Перед компонентная, зад коаксильная.

    И, главное- никаких усилителей и сабов...

    Изначально остановился на таком варианте:
    ПЕРЕД: Hertz ESK 130 (компонент 13см, серия Energy)
    ЗАД: Hertz ECX 130 (коаксил 13см, серия Energy)
    отзывы более менее адекватные.

    Но сказали, что ЛУЧШЕ взять следующее:

    ПЕРЕД: Morel Tempo 5 (компонент)
    ЗАД: Morel TempoCoax-5 (коаксил)
    Я про такую даже не слышал.

    А что Вы порекомендуете? Что лучше, hertz или morel в моём случае, и может ещё на что-то внимание обратить можно?

    P.S. Т.к. саба не будет - хотелось бы чтобы колонки могли более-менее басы воспроизводить.. однако по большей части держу эквалайзер в режиме "VOCAL". Люблю глубину и чистоту голоса
    Обозначенные Морель однозначно лучше для объявленных условий и требований.
    Я так понимаю инсталировать что либо не штатного размера ты не хочешь, поэтому советовать другие варианты для работы от ГУ безсмысленно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2009
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Обозначенные Морель однозначно лучше для объявленных условий и требований.
    Я так понимаю инсталировать что либо не штатного размера ты не хочешь, поэтому советовать другие варианты для работы от ГУ безсмысленно.
    Т.е. Morel одни из лучших среди 13-ти сантиметровой компонентной акустики, стоимостью до 5-ти тыс руб. Правильно я понял? Больше ни на что внимание обращать не стоит у других производителей?


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от MicroWorm Посмотреть сообщение
    Т.е. Morel одни из лучших среди 13-ти сантиметровой компонентной акустики, стоимостью до 5-ти тыс руб. Правильно я понял? Больше ни на что внимание обращать не стоит у других производителей?
    Нет не верно понял!!!
    Я написал что из этих двух претендентов Морель лучше.
    Вот эти к примеру (.) при значимо меньшей стоимости тоже однозначно лучше чем эти ###цы
    А вот эти http://www.techhome.ru/catalog/auto/4EB00CAE_9.htm лучше чем эти Морель, но с ними нужно поработать чтоб в компанентку переделать для фронтальной секции.


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Морель из списка лучше.В целом я бы сказал,что в данных условиях,пофиг,что ставить,результат заранее печален!!! В этих штатных корзинах в передних дверях,которые вообще не дают играть нормально динамикам!!! С тыла в полке,крепить дины к железу смешно.
    Если не разбираетесь и не услышите разницу,как раз и не нужно здесь никого слушать,а то насоветуют. Идите и покупайте,что глазу нравится,в ваших условиях особо пофиг. Жестко,но так оно и есть.Звучать не будет ,просто будет издавать звуки. И хоть тыльные динамики прикрутите через прокладочку мягенькую,когда будете ставить.

    А вот система минимум для Логана.Ставил совсем бюджетную(подчеркиваю) систему в Логан ,знаю что это за машина, проще некуда Система в Логан,шаг за шагом (и где-то ещё на Логан клубе каком-то тоже эту тему размещал), в этом Логане уже голова давно другая и саб поменялся,остальное в целом не изменилось.Посмотрите,может поможет в чем-то.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.05.2009
    Город/село
    St.-Petersburg
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от pilefoot Посмотреть сообщение
    А вот система минимум для Логана.Ставил совсем бюджетную(подчеркиваю) систему в Логан ,знаю что это за машина, проще некуда Система в Логан,шаг за шагом (и где-то ещё на Логан клубе каком-то тоже эту тему размещал), в этом Логане уже голова давно другая и саб поменялся,остальное в целом не изменилось.Посмотрите,может поможет в чем-то.


    Да Вы что.... это на мой взгляд перебор.
    У меня до этого была БМВ Е34 с 6-ю колонками (4 спереди) и две сзади. Причём передние были 13-см как раз. И на мой взгляд это было про верхом чистоты звука и т.д. Хотелось бы систему которая хоть немного бы походила на ту.. хотя бы в отдалении. А установка усилителей - для меня лишь кража свободного места из багажника


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103393 Аватар для LiHoy
    Регистрация
    08.11.2006
    Город/село
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,621
    Спасибо (Раздал)
    654
    Спасибо (Получил)
    336

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от MicroWorm Посмотреть сообщение
    Да Вы что.... это на мой взгляд перебор.
    Что так испугало? То что это урал???
    ИМХО хорошенько зашумить двери + проклеить полку + ураловские 13шки через (обязательно) дерево к металлу... тогда будет более или менее играть.

    p/s/ конечно можно не только урал...
    з.ы.ы. Ту аффтор, вы за советом пришли? так слушайте и вникайте в суть. Если сделать грамотна играть будет... просто играть, а если не граматно, то будет издовать звуки, как написал pilefoot.




  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48427
    Регистрация
    12.12.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    441
    Спасибо (Получил)
    400

    Re: Нужна акустика в Logan. Посоветуйте!

    Цитата Сообщение от MicroWorm Посмотреть сообщение


    Да Вы что.... это на мой взгляд перебор.
    У меня до этого была БМВ Е34 с 6-ю колонками (4 спереди) и две сзади. Причём передние были 13-см как раз. И на мой взгляд это было про верхом чистоты звука и т.д. Хотелось бы систему которая хоть немного бы походила на ту.. хотя бы в отдалении. А установка усилителей - для меня лишь кража свободного места из багажника
    Вы поймите,что колличество установленной акустики не является показателем качества звучания.Лучше 7-8000 рублей потратить на несколько листиков шумки и нормальный двухполосный фронт. Будет гораздо лучше,чем предлагаемый вами вариант. Мне-то всёравно, думать вам.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa