Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 194

Toyota Corolla E12

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179

    Toyota Corolla E12

    Наконец созрел для создания собственной темы по инсталу в авто.
    Машина - Toyota Corolla E12, хэтч.

    Изначально стоял штатный касетник -> все касеты (почти все) были выкинуты -> куплен фм модулятор (отдан в хорошие руки - фото увы нет ^_^).

    С этим чудом проездил несколько месяцев, но, намучившись решил менять ГУ. Чего там и куда меня укусило - это вопрос отдельный. Но, вместо того, что бы нормально почитать интеренет на предмет этих самых ГУ я просто объехал несколько магазинов и взял pioneer deh-p6000ub.
    Догадайся почитать форумы - взял бы дешевое проложи или что-то подобное, умеющее читать все и вся и на этом автозвук для машины бы и кончился. Но нет, захотелось чего-то относительно хорошего и не слишком дорогого... Да еще линейных выходов побольше (при том, что я понятия не имел, чего это и как), что бы потом усилки там всякие с сабиками подключать...
    Короче, через несколько часов после покупки я уже выкатывал из автосервиса (так хотелось быстрее поставить новый девайс, что не пожалел денег на работу. Да и боялся я в машину сам лезть) с поменяной башкой.

    Радости было полные штаны... Качество звука после фм модулятора казалось просто запредельным, абсолютным, совершенным и т.д. Но, захотелось чего-то большего, зачесались руки... В процессе чесания был куплен пульт для пионера на руль, но чесотка не пропала... В качестве лечения был выбран путь постепенного апгрейда машины в плане авто звука. Постепенного потому, что денег совсем не много. Но по другому, кроме как чего-то делать - ни вылечиться. Разве что поставить стоковое Гу
    План пятилетки:
    1) Частичная шумка и вибро изоляция. Частичная, т.к. лошадок у меня мало и лишний груз мне не к чему. Денег, впрочем, тоже мало, поэтому инстал бюджетный, студенческий.
    2) Смена фронта на компонентный.
    3) Покупка и подключение уся на фронт, с последующим подключением его же к тылу
    4) Покупка саба и временная установка его на усь фронта
    5) Смена ГУ на нечто с тремя парами линейных выходов
    6) Смена тыла на нечто более лучшее
    7) Покупка уся на саб и нормально подключение фронта, тыла и саба
    8) Езда и наслаждение музыкой, а так же наклейка наклейки "Пацаномобиль" ^__^
    /как показала практика, все не так, как хотел... но оно и к лучшему...

    Т.е. в планах (пока!...) не постоянная модернизация системы, а ее постройка, для начала... + ко всему, машина будет учебным полигоном, т.к. до этого с техникой и электроникой особых дел не имел... Эх, жаль даже буренку немного... Т_Т

    Тута, т.е. в низу этого поста буду писать варианты системы, которые будут изменяться со временем. Как будет время - оформлю еще и графический вариант.

    1) Гу - Pioneer deh-p6000ub, фронт - Kicker DS650.2 .
    2) Гу - Pioneer deh-p6000ub, усилитель Mac Audio Z 4100, фронт - Kicker DS650.2.
    3) Гу - Pioneer deh-p6000ub, усилитель Mac Audio Z 4100, фронт - Kicker DS650.2, сабвуфер MTX SLHT4512A. Провода - мистери
    4) Гу - Pioneer deh-p6000ub, усилитель на фронт Mac Audio Z 4100, фронт - Kicker DS650.2, моноблок на саб Art Sound JAB 500.1, саб Art Sound V-Box 10, провода - Art Sound.
    5) Гу - ASUS P750, усилитель ASUS P750, фронт ASUS P750, саб ASUS P750... короче понятно ^_^
    6) Гу - Alpine CDA-9887, усилитель на фронт Alpine PDX-4.100, фронт Alpine SPX-17REF, моноблок на саб Art Sound JAB 500.1, саб Art Sound V-Box 10, провода - Art Sound, межблоки - Stinger и Art Sound.
    7)Гу - Alpine CDA-9887, усилитель на фронт Alpine PDX-4.100, фронт Alpine SPX-17REF, моноблок на саб Art Sound JAB 500.1, саб Art Sound V-Box 10, провода - Art Sound - 4 Ga, Challenger - 2 Ga, межблоки - Art Sound AXZ50 на фронт, Art Sound AXT50 на саб.
    8)Гу - Alpine CDA-9887, усилитель на фронт Alpine PDX-4.100, фронт Alpine SPX-17REF, моноблок на саб Art Sound JAB 500.1, саб Clarion PFW1051, провода - Art Sound - 4 Ga, Challenger - 2 Ga, межблоки - Art Sound AXZ50 на фронт, Art Sound AXT50 на саб.
    9)Гу - Alpine CDA-9887, усилитель на фронт Alpine PDX-4.100, фронт Alpine SPX-17REF, моноблок на саб Art Sound JAB 500.1, саб Rockford Fosgate P1S48, провода - Art Sound - 4 Ga, Challenger - 2 Ga, межблоки - Art Sound AXZ50 на фронт, Art Sound AXT50 на саб.
    10)Гу - Alpine CDA-9887, усилитель Alpine PDX-5, фронт Alpine SPX-17REF, саб Rockford Fosgate P1S48, провода - Art Sound - 4 Ga, Challenger - 2 Ga, межблоки - Art Sound AXZ50 на фронт, Art Sound AXT50 на саб.







    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор

    Re: Toyota Corolla E12

    Первый пост отдельно, что бы не мешать все в кучу. Во втором - очень редкие фото процесса вибро-шумо изголяции... Редкие потому, что делать фото отчет, хотя бы для себя, я тогда и не думал. А что фотографировал - фотографировал на сотик, так что прошу за качество не бить.
    Для работы была куплена 1 упаковка STP м2, вроде. В зубы взят обычный домашний фен для сушки волос, нож канцелярский суровый - из метала, т.к. он рабочий, а не канцелярский, отвертка вместо прикаточного валика и решимость собрать все так, что бы машина не развалилась.
    Разобрав дверку и удивившись, сколько в ней грязи, отмыл что смог, обработал ацетончегом, попутно нанюховшись его вдрызг и приступил к проклейке.
    Была стандартная проклейка передних дверей на внешюю обшивку (там немного, но видно ^_^).

    После чего из двери я попытался получить некое подобие ЗЯ.

    Получилось не то, что бы плохо, но и не сказать, что хорошо - дырок там еще предостаточно. Была идея наклеить цельный лист СТП, но, решил от нее отказаться.
    На пластиковую обшивку наклеил черный пористый материал (увы, но название я забыл...), который применяют для предотвращения скрипов, и собрал дверки.
    Выташил из машины передние кресла, поднял пол и проклеил перед СТП, попытавшись проклеить передние арки и, насколько возможно, моторный отсек.
    Поездил несколько дней, но результатом доволен не остался. Тут как раз, внезапно!, появились деньги на колонки. Про них чуть позже, а пока скажу, что вместе с ними купил 2 листа сплена.
    1 листа хватило на дверки, 1 под ноги мне и пассажиру спереди.
    На этой фотографии немного видно этот самый сплен (отдирать стп я замучился... не зря с феном клеил...). Клеить старался кусками побольше, вроде так будет хоть какая-то польза.

    К концу работы все руки были черными от битума с СТП и клея со сплена. Особенно с ним замучился проклеивать дальние уголки двери, где работать приходилось на ощупь. Жаль, что не мог снять и разобрать дверь целиком.
    По результатам могу сказать следующее - в машине стало тише. Не то, что бы я не слышал звуков снаружи... Я их все еще слышу. Но существенно тище + я услышал несколько сверчков. Один, собака, сидит прям под ухом, в месте крепления моего подголовника ^__^ Ну и звук динамиков, стоковых, тоже стал чуть тише. Со времененем, наверно, сделаю нормальные подиумы под мидбасы и проблема решиться. А пока просто выкручиваю ручку громкости ^_^


  4. #3
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74489 Аватар для Иван.
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    863
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    551

    Re: Toyota Corolla E12

    Зачем СТП отдирал? Чтобы сплен вовнутрь двери наклеить? Зря ты это сделал... Лучше бы под обшивку на внутреннюю поверхность двери (ту, которая с окнами) наклеил... Что для вибры визомат ЛУЧШЕ, ЧЕМ м2, тоже скажу...


  5. #4
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Toyota Corolla E12

    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    Что лучше не м2 а визомат тоже лучше скажу...
    Сами то поняли что хотели сказать , торопится не надо .


  6. #5
    Маньяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 164626 Аватар для ivanovserg
    Регистрация
    14.04.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    813
    Спасибо (Получил)
    1362

    Re: Toyota Corolla E12

    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    Что лучше не м2 а визомат тоже лучше скажу...
    ты к Хосте обращаешся?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор

    Re: Toyota Corolla E12

    На фронт были куплены кикеровские динамики - Kicker DS650.2.Для начала ограничусь двухкомпонентным фронтом. Подбирались динамики (только не бейте) даже не прослушиванием, а разговором в стиле: "Чего тута под рок и МЕТАЛ! подходит?"... Ну, не подумал я, что надо бы остулшать все в моей ценовой категории (до 4000 деревянных), что есть в городе и потом брать. Заехал в знакомый магазин и купил.

    Процесс установки для меня вылился в два больших гемороя. Два потому, что делался за два вечера ^_^
    Для начала были высверлены стоковые динамики и обнаружено, что вместо проставочного кольца надо делать некий проставочный треугольник. Ну, делать нечего, надо так надо... Специально для этого был куплен лист ДСП 16 мм (а не фареры, как у нормальных людей...). С помощью газеты и маркера вычерчен примерный контур проставки. Электролобзика у меня отродясь не было, но русский народ трудностей не боиться, он не поедет к другу, у которого лобзик есть... Нет, он возьмет в руки ножовку и будет пилить.

    Первый треугольник оказался мал, второй тоже - по размеру нормально встал только третий. Но я, вконец уже измучившись, выпилил еще два, т.к., высверливая отверстие под колонку, сломал третий, финальный по размеру, вариант.
    Наметил отверстия под болты и прикрутил проставки к обшивке.

    К проводам, подключенным к стоковым колонкам, друг, который мне помогал, уже припоял клемы для мидбасов. Т.е. проводку на колонки я менять не стал. Вот сижу и думаю - плохо это или нет? Ну, подключили колонку, проверили - все работает номарльно, прикрутили к ДСП.

    В принцепе беспокоит меня только одно - как бы ДСП не размокло со ременем от влаги. Потому когда-нить поменяю на фанеру или подиум.
    ВЧ решили ставить в стойки лобового стекла. Хотя мне уже тогда хотелось нормальные подиумы... И чего они мне так полюбились? Но подиумы за пол часа не сделаешь, потому пишалки установили на пластик стоек.


    Провода от ГУ разрезали и припаяли к кросоверам, идущим с динамиками. На конце провода теперь сидят мидбасы, поэтому провода припаяли на мидбасовые выходы с кросовера. Все места пайки одели в термоусадку. Провода под ВЧ просто протянули сквозь приборную панель.
    Кросоверы, что бы не болтались прилепили на двухсторонний скотч. На фото показан правый, т.к. фото левого не получилось (сотик, сотик, увы...).

    Итого, главная трудность - отсутствие электро лобзика - с выпиливанием проставочных треугольников я намучился...
    Колонками доволен (пока ^_^), т.к. под любимых мной акадаков они прекрасно подходят. Как и под Найтвиш, и под Рейдж и Хелоувин и т.д. Мидбасы на большой (весьма большой) громкости умудряются создать даже некое подобие баса при прослушивание Мановара, что не может не радовать (машина при этом - натуральный пацаномобиль, только без тонировки...). Впрочем, под Новикова или Круга они тоже хорошо подходят ^_^

    Фууух... на сегодня все. В ближайшие день-два выложу мою месячную эпопею с поддиумами под ВЧ, а пока - поругайте хоть за кривые руки ^_^


  8. #7
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74489 Аватар для Иван.
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    863
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    551

    Re: Toyota Corolla E12

    Вы и вправду оба не поняли, что я хотел сказать? Или м2 лучше визомата? Чёт сомнительно... Недопонял: а Хостя здесь причём?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор

    Re: Toyota Corolla E12

    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    Лучше бы под обшивку на внутреннюю поверхность двери (ту, которая с окнами) наклеил...
    Я думал так сделать, но побоялся приглушить звук с колонки. А СТП потом новый наклеил или старый заново нагрел, где он хорошо отошел. Надо бы разобрать и проверить как ему там живется.


  10. #9
    Энтузиаст Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74489 Аватар для Иван.
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    863
    Спасибо (Раздал)
    233
    Спасибо (Получил)
    551

    Re: Toyota Corolla E12

    Зря побоялся... За волю к победе (ножовка, ДСП, отодрать - нагреть - переклеить, и т.п.) респект...
    С нетерпением жду продолжения!


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38207 Аватар для Ингвар
    Регистрация
    11.04.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    424
    Спасибо (Раздал)
    526
    Спасибо (Получил)
    179
    Автор

    Re: Toyota Corolla E12

    Цитата Сообщение от Иван. Посмотреть сообщение
    Зря побоялся...
    Ну, никаких знания в автозвуке у меня нет в принципе ^_^ поэтому машина - тренировочный полигон, на котором буду делать все как надо и как не надо (но вот этого хотелось бы поменьше).
    Продолжения то не много - постройка динамиков под ВЧ, дальше пока ничего не сделал. В ближайшее время выложу.

    З.ы. объясните, как благодарить за сообщение, что бы после поста была надпись "Следующие личности сказали СПАСИБО"? Не могу понять ^^


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa