Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Бремен 76 vs Клара 788????

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81

    Бремен 76 vs Клара 788????

    Камрады!!! Помогите определиться с ГУ. Выбираю из двух указанных в теме ГУ. Охарактеризуйте кто как может словами особенности звучания этих голов.
    Хочется разрулить 2,5-полоску на компонентах в подписи, и получить ровное, но не скучное звучание. Был опыт с Альпом 9853, Пио-88, и слышал системку на Пионе средней линейки + БитВан - последнее понравилось - зажигает, первые два не впечатлии (у каждого что-то не нравится). Слушаю в основном спокойный джазово-роковый мьюзик, изредка чтото-типа Систем оф э даун.

    Пы.Сы. Плиз подскажите, подтолкните!!! Послушать до покупки нет возможности.

    ---------- Post added at 23:36 ---------- Previous post was at 23:13 ----------

    Неужели ни кто ни чего не может сказать???!!!

    Всё пипец! Пойду выпью йаду, и засну вечным сном, и не будут меня больше мучать автозвуковые терзания


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    С такими же муз предпочтениями я остановился на Накамичи. 76й Бремен не слышал, был одно время 74й. Весьма недурственный аппарат с породистым звучанием. Беккер - ещё лучше, но был чужой, достать - проблема. Альпы не приемлю вообще, - не мой стиль музыки.
    Насчёт 2.5 полоски. - тоже не гуд, лучше хороший усь и пассивные кроссы, либо 2-х полоску рулить с головы.


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    Цитата Сообщение от Vovchik Посмотреть сообщение
    Насчёт 2.5 полоски. - тоже не гуд, лучше хороший усь и пассивные кроссы, либо 2-х полоску рулить с головы.
    Ну почему 2,5 не гуд..... купольник и ВЧ стоять стопудово рядом будут т.ч. от ГУ нормально разруливается активным резом мида с СЧ+ВЧ, ну а СЧ/ВЧ рулить пассивным кроссовером. Задержка на СЧ/ВЧ будет естественно групповая т.е. общая, но стоят то они рядом и косяка не будет.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81
    Автор

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    Цитата Сообщение от Vovchik Посмотреть сообщение
    С такими же муз предпочтениями я остановился на Накамичи. 76й Бремен не слышал, был одно время 74й. Весьма недурственный аппарат с породистым звучанием. Альпы не приемлю вообще, - не мой стиль музыки.
    Насчёт 2.5 полоски. - тоже не гуд, лучше хороший усь и пассивные кроссы, либо 2-х полоску рулить с головы.
    Вот спасибо!!! Но я вот обленился последнее время, и дочке 2 месяца, и на работе кризис заставляет бегать, и по-этому нет времени на танцы с бубном вокруг пассива. Вот и выбираю - с процем, на 2,5-полосы и по звучанию отличаемое от альпа и пиона.
    Кто нибудь ещё скажите в сравнение между данными девайсами, а то завтра хочу звонить заказывать, уже даже вапрос решён с моей "скво"(жена), по поводу дыры в семейном бюджете...???!!!

    ---------- Post added at 00:23 ---------- Previous post was at 00:14 ----------

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Ну почему 2,5 не гуд..... купольник и ВЧ стоять стопудово рядом будут т.ч. от ГУ нормально разруливается активным резом мида с СЧ+ВЧ, ну а СЧ/ВЧ рулить пассивным кроссовером. Задержка на СЧ/ВЧ будет естественно групповая т.е. общая, но стоят то они рядом и косяка не будет.
    Совершенно верно, Уважаемый! Мид внизу двери, СЧ и ВЧ в уголках зеркал на одной плоскости. СЧ чуток ближе к слушателю (на половину его диаметра +-).
    Зачем от ГУ??? Помоему хватит пяти каналов уся на всё мое хозяйство (понимаю что моща не запредельная, но что имеем тому и рады) Пас. кросы СЧ/ВЧ поможет сварганить знающий и опытный, вроде, чел со своими наработками в данной области.

    ---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:14 ----------

    ААА!!! Блин! Забыл спросить - кто знает на сколько низко может проц Бремена резать ВЧ???
    Плиз подскажите кто с опытом.
    В Кларе, вродебы, судя по мануалу ВЧ фильтр от 20Гц до 20кГц. Если я не прав - подскажите или ткните сцылкой!!!???


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Ну почему 2,5 не гуд..... купольник и ВЧ стоять стопудово рядом будут т.ч. от ГУ нормально разруливается активным резом мида с СЧ+ВЧ, ну а СЧ/ВЧ рулить пассивным кроссовером. Задержка на СЧ/ВЧ будет естественно групповая т.е. общая, но стоят то они рядом и косяка не будет.
    да, просто из личного опыта, т.сказать... сначала тоже 2,5 полосы было, Пион-88, акустика - АртСаунды АS6.2 старой серии, СЧ - Иволги купольные, усь - Орис СА-405, Поставил 3-х полоску ###ц с диффузорными СЧ, получше стало, но что-то не то... потом кроссы пассивные вернул, заиграло поинтереснее, но мощи не хватает (2 канала, а если мостом - звук ужасный). Поменял усь на РА-150, вот тогда заиграло! ... И тут же понял, что Пион - г-но...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15523 Аватар для Pahom
    Регистрация
    18.02.2009
    Город/село
    БССР. Гродно.
    Сообщений
    278
    Спасибо (Раздал)
    162
    Спасибо (Получил)
    81
    Автор

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    !!!!!!!!Так всетаки кто КЛАРА или БРЕМЕН!!!!!!!??????


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    Цитата Сообщение от Pahom Посмотреть сообщение
    !!!!!!!!Так всетаки кто КЛАРА или БРЕМЕН!!!!!!!??????
    Записывай:
    1. Йа-за Бремен.
    2. Дядя Фёдор (Reech) - тоже. (поправит, если что-то не так понял).

    Остальные - воздержались...
    Только помни, слушать-то тебе!


  9. #8
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    мне всегда казалось что у бремена фильтра - недомерки...
    задержки только на 4 канала.. на сабе фазовращатель.
    у 74 точно..

    чем хорошы бремены - так сказать честностью.
    все косяки системы сразу вылезут.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3315
    Регистрация
    02.01.2009
    Город/село
    Днепропетровск
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    Я за клару, фильтра более гибкие. По звуку клара мягенькая, для джаза самое оно


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    26.03.2008
    Город/село
    Челны
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Бремен 76 vs Клара 788????

    я за бремен в даном случае,очень достоиный аппарат с приятным звучанием,в разы лучше пиона,кларик тоже аппарат достойный,но все же не тот уровень у данного гу по сравнению с 76


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa