Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Не могу определиться с фронтом

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33

    Не могу определиться с фронтом

    В одной из тем неподалеку я уже писал что мидбаса и мне мало. Хочется чтобы фронт в целом играл мягко середину и выше, а низы панчево, желательно как можно ниже и громче (в пределах разумного, мне не на спл ехать).
    Сначала хотел сдвоенные хвл и твитеры низкоиграющие, а потом расширить систему добавлением сч-звена.
    ЧеловеГ привел к мысли что надо ставить низкоиграющие твитеры типа EOS PL-XT (тока у них всего 25Вт), мутить ящики под зверей CDT M6+ (ящики небольшие выходит - 6л, но чуйка у этих басовиков аж 83.8дб при номиналке в 120Вт - на магнитоле ошибка в описании) и что тогда будет и громко, и панчево, и низко и вообще никак не хуже трешки, да без геммороя с её установкой и настройкой. И играть будет громче сдвоенных хвл (правда учитывая номиналку и чуйку че-то сомненья грызут).

    Вообще хочется чтобы мидбасы играли как R6A только громче раза в 2-2.5, усираются они на 40 Ваттах... Очень жду ваших советов, потому как сам нифига определится не могу))
    Бюджет желательно не больше стоимости этих самых M6+, это уже верхняя граница) Первое время на мидбасы придется трудится дб4, осенью поменяю.
    Бюджет кажется большим (на фронт с проводкой, шумкой, головой, акустикой и усилителем под ВЧ, пока без замены твитеров - порядка 60к), но тока по мелочам дофига всего набирается и вот под миды желательно в 10к уложиться)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Re: Не могу определиться с фронтом

    Слушал AD W600 на объем двери
    Понравились..........


  4. #3
    Вечная память Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44322 Аватар для zANderLEX
    Регистрация
    24.02.2006
    Город/село
    Москва.м.Октябрьское поле
    Сообщений
    3,460
    Спасибо (Раздал)
    51
    Спасибо (Получил)
    594

    Re: Не могу определиться с фронтом

    а чего не попробовать hv200 150 ватт номиналу и играют от40-50 гц.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Не могу определиться с фронтом

    Об них я думал, но ЧеловеГ говорит что не споются нифига в двухполоске и двери надо конкретно готовить (а у меня опыта маловато). А с ящиками, насколько я понимаю, вообще дверь шумить необязательно).

    Выбор огромный: 8" на дверь / сдвоенные 6.5" на дверь / одиночные 6.5" на дверь / 6.5" сабики в дверных ящиках. И у всех получаются свои достоинства и недостатки - 8" середину плохо берут (под трешку, наверное) и двери не сладко будет, зато почти сабики; сдвоенные - дорого покупать 2 пары хороших динов, шибко низко не сыграют, да и громко может не получиться; одиночные на дверь - фиг найдешь чтоб и громко, и низко, и середина была, зато минимум геммороя с установкой))

    Вариант ящиков c CDT M6+ мне почему-то хочется больше всего - играть они даже суббас будут, ящики должны поспособствовать возможности навалить им. С низкоиграющими твитерам должны спеться, да и материал - бумага, тоже плюс. Только чуйка, как я уже говорил, вызывает сомнения.

    Мозг взрывается конкретно. И главное чем больше народа спрашивать, тем больше абсолютно разных мнений)


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Не могу определиться с фронтом

    Morel ADMW 6 http://autozvuk.com.ua/info.php?id=2945 - сам недавно поставил, на дверь чтоб были...Да и номинал высокий. Пока разминаю
    Но уже положительные эмоции (не в смысле, что положил )

    P.S: кстати, данными Морельками тоже сменил именно свои боевые R6A.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Не могу определиться с фронтом

    Все-таки пока с большим приоритетом рассматриваю CDT, при условии что на дверных ящиках не разорюсь (один знакомый есть). Хотелось бы услышть комментарии по ним. Шибко они мне понравились))

    Главное такое чувство, что что бы я ни выбрал все равно будет тихо, не низко и захочется поменять))


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Не могу определиться с фронтом

    Цитата Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
    Главное такое чувство, что что бы я ни выбрал все равно будет тихо, не низко и захочется поменять))
    Очень скоро это чувство перерастет в твердую уверенность!!!
    АЗ - это же болезнь!!!


  9. #8
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Не могу определиться с фронтом

    C00LM4N, какую музыку слушаешь..?


  10. #9
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Re: Не могу определиться с фронтом

    АД явно не громче длс!!! тем более в 2 раза (((


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11081 Аватар для C00LM4N
    Регистрация
    17.01.2008
    Город/село
    Строгино
    Сообщений
    360
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Не могу определиться с фронтом

    rusya99, в основном конечно транс. Но иногда и всякий рок включаю, хочется чтобы гитара что акустическая, что электруха приятно звучала! Особенно на акустике хочется слышать прям перебор каждой струны Неимоверно красивый звук! Но это наверное по большей части долг ВЧ.

    БЕГИ, на самом деле я уже чувствую зависимость. Деньги ни на что не трачу, кроме как на АЗ. Даже на покупку нового авто не хочу деньги выделять лишние, чтобы на АЗ отдать. Задумываюсь иногда сколько я всего мог/могу купить на это баблище и прям страшно становится. Даже наркоманом быть дешевле мне кажется)) С января копил стипуху на урал концерт, вот в мае накопил)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa