Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

делаем СЧ дин

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    делаем СЧ дин

    Вопрос, есть дины от комплекта DLS M5 13cм .. остались тока они родные, кросы потеряны ВЧ уже стоят в авто второй парой ..
    Есть мысль пристроить и эти 13см дины куда нить, щя стоит двухканальная поканалка, т.к. в ВЧ уже накручено много туда они не идуть) .. а на НЧ они не катят .. решил я попробывать сделать из них СЧ дины..
    Т.к. СЧ выхода отдельного нет, наверное стоит их подключить к мидам, причем наверное паралельно .. забыл добавить все на 4ом ...
    получу на мидах общее сопротивление 2 ом (если я не напутал) .. и в цепь с 13-шкой добавить конденсатор что бы отрезать частоты необходимые под СЧ ... кстати а это которые частоты ваше?
    мои познания ф физике говорят что с помощью одного конденсатора можно отрезать частоты тока снизу вроде ... наверное ... возможно ....
    ну думаю это не страшно ... тоже наверное не страшно...
    вопрос. СЧ это которые частоты
    И второй вопрос, если мои суждения насчет конденсатора верны, то как расчитать его емкость?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: делаем СЧ дин

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    Вопрос, есть дины от комплекта DLS M5 13cм .. остались тока они родные, кросы потеряны ВЧ уже стоят в авто второй парой ..
    Есть мысль пристроить и эти 13см дины куда нить, щя стоит двухканальная поканалка, т.к. в ВЧ уже накручено много туда они не идуть) .. а на НЧ они не катят .. решил я попробывать сделать из них СЧ дины..
    Т.к. СЧ выхода отдельного нет, наверное стоит их подключить к мидам, причем наверное паралельно .. забыл добавить все на 4ом ...
    получу на мидах общее сопротивление 2 ом (если я не напутал) .. и в цепь с 13-шкой добавить конденсатор что бы отрезать частоты необходимые под СЧ ... кстати а это которые частоты ваше?
    мои познания ф физике говорят что с помощью одного конденсатора можно отрезать частоты тока снизу вроде ... наверное ... возможно ....
    ну думаю это не страшно ... тоже наверное не страшно...
    вопрос. СЧ это которые частоты
    И второй вопрос, если мои суждения насчет конденсатора верны, то как расчитать его емкость?
    Суждения на счёт конденсатора верны, но всё значительно сложнее..... Если цель, это поставить их чтоб не валялись, то лучше подари их кому нибудь или продай.
    Если у тебя проблема с СЧ и цель доустановки этих девайсов есть исправление этого, то простым добавлением этих девайсов с конденсаторами дело не обходится!!!
    Повторюсь - всё значительно сложнее, по сути нужно будет перелопатить всё что есть на фронте!!!


  4. #3
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: делаем СЧ дин

    билин, а вот мне кажется что ничего сложнго тут нет, возможно надо будет долго и мучительно подбирать\считать конденсатор и долго и мучительно дорого подбирать все компоненты .. как мне кажется и все собсно) ... делов то, осталось накопить мильен, уволится с работы, развестись и можно брасатся в тесты ..
    вопрос номер два, в вот допустим ... у мя пион 88 .. могу ли я эти 13см дины подключить напрямую к ГУ в качестве саба)) .. т.е. что бы они больше бубнили а не играли ) , и монтировать ихв дверь куда нить пониже мидов .. так сказать для дополнительного бума не более ...?
    ну блин не придумник ли?


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 61247
    Регистрация
    23.01.2007
    Город/село
    Ленинград
    Сообщений
    675
    Спасибо (Раздал)
    333
    Спасибо (Получил)
    347
    Более 5 лет на форуме

    Re: делаем СЧ дин

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    билин, а вот мне кажется что ничего сложнго тут нет, возможно надо будет долго и мучительно подбирать\считать конденсатор и долго и мучительно дорого подбирать все компоненты .. как мне кажется и все собсно) ... делов то, осталось накопить мильен, уволится с работы, развестись и можно брасатся в тесты ..
    вопрос номер два, в вот допустим ... у мя пион 88 .. могу ли я эти 13см дины подключить напрямую к ГУ в качестве саба)) .. т.е. что бы они больше бубнили а не играли ) , и монтировать ихв дверь куда нить пониже мидов .. так сказать для дополнительного бума не более ...?
    ну блин не придумник ли?
    5" - это не саб и не сч.

    Ты определись что хочешь, просто втыкать эти ДЛС потому что они есть - нет смысла.

    Если хочешь от 5" бас - то это 25гдн-3-4 в ФИ 8-9л от 50Гц, и это трехполоска. Вархеды 5" еще умеют басить в ЗЯ 7-10л и это двухполоска.


    Если тебе нужен реальный Сч динамик - у меня есть 4" диффузорник от мистери премиум, за доступно. 200Гц-5кгц честно отыграет.


  6. #5
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: делаем СЧ дин

    saniaoav, в личку написал ...


  7. #6
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: делаем СЧ дин

    alekgorn, Если у тебя есть 5" сч, то это отлично, ставь её во ФРИ т.е. на дверь, и будет у тебя весь частотный диапазон, обрежеш её на сотне снизу, и чёнибудь помузыкальней на саб


  8. #7
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: делаем СЧ дин

    да собсно, прикидываю что уже есть 4" СЧ ... думаю в среду прикуплю)) .. отсталось тока понять че как куда нафиг резать ... и где каки кондеры ставить ... или мож СЧ ваше как то от ГУ пустить ... по идее прикидываю надо кросс к СЧ, и вешать их в парадель к мидам ... вот тока с кросом даж думать не хочу ибо знаю что кучу времени убью а так ничего и не сделаю .. вот кондер прикрутить эт можно, этого барохла на работе много можно что нить подобрать ... вот тока хватит ли, надо ли, возможно ли, куда прикручивать, как настраивать, не сгорит ли, потянет ли усь, как потом миды резать, куда их ваше ставить в конце концов ... короче, уже битый час ищу по форуму инфу про подобное подключение нифига не нашел, такое ощущение что всех все устраивает и меня одного тут колбасит и штырит(возможно так и есть,
    билин трехполосно-паралельно-перпендиклярная последовательно замученная поканалка.... ... чем бы детя не тешилось лиш бы мозк не взорвалсо), а это уже на подходе ...

    ---------- Post added at 14:45 ---------- Previous post was at 14:34 ----------

    буд благодарен за разьясненя, ссылочки, и прочее ...
    сейчас стоит 88, усь SoundStream PCA 4.260, миды oz audio без марки)), пищалки длс Т25+пиши oz audio без марки) .. паканально ...сабика пока нет ... да и ввиду того что миды басят в ящиках так что мама не горюй думаю сабика то и не будет вовсе...


  9. #8
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: делаем СЧ дин

    Всё порежеш полюбому, а вот кондер ненада, если будут вопросы стучи в личку, чем смогу помогу


  10. #9
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: делаем СЧ дин

    alekgorn, ну ты и кашевар-мутила


  11. #10
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: делаем СЧ дин

    Цитата Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
    а вот кондер ненада
    ... видимо что то я в школе пропустил, ибо я не понимаю а как тогда резать без кондера .. я б сам рад избавится от него..

    ---------- Post added at 16:39 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    alekgorn, ну ты и кашевар-мутила

    а что такое? что не так ? чё опять не так?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa