Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Непонятно: Усилитель и колонки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 52
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Непонятно: Усилитель и колонки

    Голова: PIONEER 3730MP

    Усилитель: LADA AL 100.4

    Блины: URAL AS-U6945 (номинал 120 вт, максимал 380)

    Проблема: Подключаю к усилку блины. Усилок выдает 50 ватт (а в мостовом варианте 100вт). Номинал у блинов 120ватт. Так эти блины от 50 ватт начинают гудеть, хрипеть, сопеть. Короче что угодно, но только не играть. В чем проблема то? Впринципе я понимаю, что отличного звука я на таких блинах не получу, но я хочу просто звук, а звука то как раз нет. Есть только на громкости процентов в 40-50. Вроде подключил всё правильно.

    И еще: у этой головы PIONEER 3730MP только 2 тюльпана (2 канала) на усилок. А на усилке 4 тюльпана (4 канала). Эт значит я буду только половину усилителя использовать или можно еще чего туда подрубить?

    И что поставить в перед? Машина ВАЗ 2106. И самое главное как? Штатных мест то нету [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img] (думаю по комплектухе и машине понятно какой бюджет)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Непонятно: Усилитель и колонки

    Цитата:


    Голова: PIONEER 3730MP

    Усилитель: LADA AL 100.4

    Блины: URAL AS-U6945 (номинал 120 вт, максимал 380)

    Проблема: Подключаю к усилку блины. Усилок выдает 50 ватт (а в мостовом варианте 100вт). Номинал у блинов 120ватт. Так эти блины от 50 ватт начинают гудеть, хрипеть, сопеть. Короче что угодно, но только не играть. В чем проблема то? Впринципе я понимаю, что отличного звука я на таких блинах не получу, но я хочу просто звук, а звука то как раз нет. Есть только на громкости процентов в 40-50. Вроде подключил всё правильно.

    А не может случайно усь перегружаться от головы? Если чувствительность пониже сделать? Блины в аккустической полке стоят или в штатной? Нет ли там аккустического замыкания?



    Цитата:
    И еще: у этой головы PIONEER 3730MP только 2 тюльпана (2 канала) на усилок. А на усилке 4 тюльпана (4 канала). Эт значит я буду только половину усилителя использовать или можно еще чего туда подрубить?
    Y-разветвитель ставишь, и подцепляешь по паре каналов слева и справа. Но фейдер работать не будет. [img]images/smiley_icons/icon_sad.gif[/img]



    Цитата:
    И что поставить в перед? Машина ВАЗ 2106. И самое главное как? Штатных мест то нету Sad (думаю по комплектухе и машине понятно какой бюджет)
    Как вариант сделай ящики под сидухи. В классике это один из простейших вариантов получить приемлимый звук за скромные деньги.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 52
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Непонятно: Усилитель и колонки

    а из-за чего усилок может перегружаться? и что такое фейдер?

    а на счет ящиков под сидухи - не располагаю достаточным временем для подобного творчества! Возможно ли купить такие где нибудь?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Непонятно: Усилитель и колонки

    Dmitry555 писал(а) ср, 11 января 2006 08:13
    а из-за чего усилок может перегружаться? и что такое фейдер?

    а на счет ящиков под сидухи - не располагаю достаточным временем для подобного творчества! Возможно ли купить такие где нибудь?
    Перегружаться может из за того, что на линейном выходе уровень сигнала при полностью выкрученной громкости больше того, на который расчитан усилитель. Фейдер (Fade) - вперёд - назад двигаешь когда настройки. так как у тебя оба канала усилителя подключенны параллельно, то с головы ты не сможешь регулировать баланс громкости переда и зада.



    Ящики в гаражных условиях можно изготовить за выходные. Как пишут умные люди под сидухи в классике можно устроить около 7 литров. ИМХО ищешь голову с низкой добротностью и низким эквивалентным объёмом, прикидываешь какой объём нужен, и впуть...


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 52
    Регистрация
    10.01.2006
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Непонятно: Усилитель и колонки

    то есть купить такие готовые ящики невозможно? и какие головы ставить?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2951
    Регистрация
    04.04.2005
    Сообщений
    294
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Непонятно: Усилитель и колонки

    В продаже не видел. набери в яндексе "подседельные ящики". Как оказалось тема в инете раскрыта хорошо.



    Для примера :

    http://www.bluesmobil.com/board/prin...p?t=662&pa ge=2&pp=10






Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa