Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Ящики, миды сабы и все такое

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Ящики, миды сабы и все такое

    Надоело, вот захочеш не найдеш ничего на этом форуме!
    Подскажите мине по ящикам.
    1. Знаю что для саба надо большую толшину стенок в ящике ... а для мидов сколько надо толшину?
    2. Что мне даст .. демфирование (правильно вроде назвал) внутри дверных ящиков для мидов. Есть ли ваше смысл класть внутрь какой нить материал типа STP шумки.
    3. По каким характиристикам подбирать миды в ящики ? или вариант тока один спрашивать и все что ли?
    4. Чем можно уменьшить обьем ящика, говорят можно пенопласт внутрь положить типа поможет ... верно ли это? и что еще кроме кирпича можно использовать для временного-тестового уменьшения обьема для проверки
    5. Что мне даст материал из подушки напиханый в ящики?
    уф вроде все, пока..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    ++++++++++

    Мега !!!

    Сразу видно у парня серьёзный подход , всерьёз решил прибавить работы модерам и админу типа мусорит от души
    Не в обиду


  4. #3
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    это не мусор .. это злой флуд! а ваше чем не вопросы ... нормальные такие вопросы ... вот Вы мне найдите хоть одно описание как сделать ящик под миды ... на сабы есть а на миды ... а ведь блин это разные веши и по звучанию и по необюходимой работе ... раздел инсталяции не продлагать .. там одна две похожих тем, и живая тока одна всего ... да и там у чела траблов без меня хватает)) ...


  5. #4
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    Зная принцип построения ящика под саб, можно пересмотреть параметры согласно уменьшению мощности. ИМХО


  6. #5
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    Зная принцип построения ящика под саб, можно пересмотреть параметры согласно уменьшению мощности. ИМХО
    блин


  7. #6
    Специалист Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 381495 Аватар для rusya99
    Регистрация
    12.10.2008
    Город/село
    ЮВАО
    Сообщений
    2,333
    Спасибо (Раздал)
    986
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    Тут надо руководствоваться принципом разумной достаточности..
    Тк для мидов объёмы ящиков как правило ограничены геометрией салона авто и нагрузкой на дверные петли, то особо сильно с толщиной стенок не разгуляешься, поэтому всякие распорки и рёбра жесткости будут очень кстати.. Если их грамотно расположить, то толщины 4-5 мм будет вполне достаточно..
    Если ящик делается из смолы и толщина стенок небольшая, то без вибры внутри никак не обойтись..
    Всё ИМХО..


  8. #7
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    а почему Вы отвечаете на нелепые вопросы других людей, а на мои нелепые вопросы не отвечаете???

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    1. Знаю что для саба надо большую толшину стенок в ящике ... а для мидов сколько надо толшину?
    Здесь точно ничего сказать не могу , думаю до 16 мм нормально будет .имхо .могу ошибаться .


    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    2. Что мне даст .. демфирование (правильно вроде назвал) внутри дверных ящиков для мидов. Есть ли ваше смысл класть внутрь какой нить материал типа STP шумки.
    Ну если так уш вышло что стенки звенят ( хотя если правильно ясчег построить то не должны ) , то можно обклеить их виброй


    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    3. По каким характиристикам подбирать миды в ящики ? или вариант тока один спрашивать и все что ли?
    http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...-dinamika.html


    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    4. Чем можно уменьшить обьем ящика, говорят можно пенопласт внутрь положить типа поможет ... верно ли это? и что еще кроме кирпича можно использовать для временного-тестового уменьшения обьема для проверки
    Много чем , кто пакет молока кидает , бутыли с водой главное чтоб плотность высокая была . ну без пор короче чтоб было


    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    5. Что мне даст материал из подушки напиханый в ящики?
    http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...sintepone.html


  9. #8
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Ящики, миды сабы и все такое

    Gevo,
    аццки большой спасибо! ...
    rusya99,
    очень большой спасибо! ...
    ..

    ---------- Post added at 00:25 ---------- Previous post was Вчера at 16:27 ----------

    не ну это фантастик! ... я подло нарушил какие то законы физики! отрабатываю звание подлеца)) ... короче, поставил включил .. выжал весь бас что тока позволила ГУ и усилок .. включил всякие Лоуды, супебасы и прочую френь ... бухает номано ... и дует .. вот блин номано так дует откудать с верху где у меня стенка толшиной 1см ! гадина!! ... руку подносиш аж чуствуется, дым сигаретный сдувает ... в дома водой залил по самые не хочу, и блин ничего не течет .. нет дырок .. ... опять в авто иду ставлю - дует .. гадина! ... сегодня со зла положил еше 3 слоя стекломата ... дует не из под дина точно ...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa