Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 63 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 621

Brax 6.1 & Brax 6.1PP

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    В эти выходные, когда все нормальные люди собрались на дачу, мы, все той же дружной компанией, которой прослушивали твитеры, затеяли устроить прослушку вышеупомянутых мидбасов. Естественно, в качестве подопытного был А/М. Из заочных описаний данной акустики был опус журнала "Car - music" и рассказ владельца динамиков. В двух словах, в Brax 6.1 больше баса, но слегка провалена середина, а в Brax 6.1PP ( "с пулей" ) с серединой все очень хорошо, но баса меньше. Первыми поселились в двери мидбасы "без пули". Первое ощущение, да, бас есть, да, больше чем в предыдущих динамиках, которые жили в моих дверях, да, и середина есть. Но...все бы хорошо, но затем на усилителе, Pioneer PRS-A500, был изменен регулятор "гейна" в большую сторону...и началось...на саундтреке к такси 3, дисков было мало, я их в гараже забыл, появилось ощущение того, что в машине играет сабвуфер, причем очень быстро, с хорошим рельефом баса. Да, собственно говоря, мидбасы не были подрезаны снизу. Оговорюсь сразу, далее были эксперименты с подбором частот среза по низу, но как не "игрались" "сабвуфер в машине играл". Единственное, динамик не был основательно прогрет, поэтому на громкостях близких с максимальным начинались искажения. Что самое интересное - во время прослушки были "найдены" новые звуки, которые оказывается были на тех или иных фонограммах, но ранее не были "услышаны". Мучали мы их долго, ведь, было интересно - что - то должно быть отдано в ущерб "сабвуферному" звучанию...но так и не нашли, может плохо искали, а может этого и нет... Тем не менее начинало смеркаться, да, и "пацаны", которые пили неподалеку начали требовать больше "рэпчинки" в нашем репертуаре, уж, очень им понравилось как "бухает", а мы еще не ставили "миды с пулей"... Собственно, что благополучно и сделали, кстати, динамики были больше "прогреты". Впечатления - да, сабвуфера в машине не стало, но осталось именно то, что, наверное, и называется МИДБАС, причем потрясающей структуры, скорости, подачи. Все те же новые звуки, все то же желание прослушать до конца знакомые, "затертые до дыр" композиции. Подведя итог, хочу сказать. Лично мне понравились больше мидбасы с пулей, ну, не люблю я много баса, да, и с "пищалками" они просто заиграли единым целым, как хорошо "сыгранная" команда - каждый делает свое дело, но делает это крайне профессионально! Да, первый вариант - "трехполоска", можно и в "двушку", не спасует, но все же. Второй вариант в "двушку".
    Все вышесказанное - сугубо МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, думаю, мои коллеги по прослушке внесут свою лепту, но в целом наши мнения сошлись, когда обсуждали услышанное.
    Играет ли Brax 6.1 & Brax 6.1PP на дверь ??? Или же его в ящик ??? Это уже, практически риторический вопрос на тему быть или не быть. Думаю, мое мнение как нельзя лучше было высказано в этом кратком, но, надеюсь, полезном опусе. Единственное - в ящике не слышал. Журнал утверждает что при использовании кроссовера добротность повышается и становится совсем "дверной"...наверное, сам я привык ушам доверять, как - то больше им верю...
    Да, огромное спасибо Валере ака Quart за предоставленную возможность!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 006.jpg
Просмотров: 222
Размер:	152.0 Кб
ID:	21453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 213
Размер:	137.5 Кб
ID:	21454  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    Спасибо Игорю за подробное описание прослушки.
    От себя добавлю, если вдруг по выше описанному не поймут, миды ставили на объём двери. И выше описанные искажения, искажениями особо не назовёшь, искажений мы так и не добились совсем, был факт перегруза, то есть когда появляется лёгкий щелчёк перегрузки, НО!! На какой громкости это было! Реально они ОЧЕНЬ много дали мощности...

    А как хорошо с этими мидами сыграл сабик Matrix 10.1 ! Я где то уже писал, что они вместе играют, как продолжение одного единого целого.

    Так же добавлю, всем, кто меня хорошо знает, всегда есть возможность приехать и послушать прогретый Brax в Вашем автомобиле!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6925 Аватар для emdik
    Регистрация
    03.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    О! Валерка! Привет!
    Уже несколько дней не могу отойти от прослушивания супер-пупер-мега нового усилителя brax matrix на трёхкомпонентке brax matrix!
    Единственное, что могу немного дополнить по топику, это то, что на большой громкости происходит не искажение, а щелчки от перегрузки... но это на мидах без пули! как с пулей себя ведут уже не помню т.к. слушал уже давно!
    Кусаю логти, что собрать всё на матриксах получится только в следующем автомобиле...


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    С пулей были чуть больше прогреты (примерно 30 часов против 15-20), поэтому перегрузочная способность была конечно поболее....


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    С пулей были чуть больше прогреты (примерно 30 часов против 15-20), поэтому перегрузочная способность была конечно поболее....
    прогрею и угрею любой бракс за деньги заказчика зыз


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    Акустика прогревалась для адекватного сравнения, а не для продажи. Так что не надо грязи


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Акустика прогревалась для адекватного сравнения, а не для продажи. Так что не надо грязи
    о шуток напрочь не понимает


  9. #8
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    Лёх, я ж понимаю, ты ж знаешь, иначе по другому писал бы


  10. #9
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    Дверпной бракс.. пипец...
    дожили.
    а вот усилки PRS-Axxx рулез.
    пищи играют гут
    А вообще конечно вопрос интересный.
    пачамубы и не дверные браксы..

    Игорек у тя двери аномальные...


  11. #10
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Brax 6.1 & Brax 6.1PP

    quart, миды дома? может подъехать слухануть вечерком для расширения кругозора...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa