Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Замена музыки в ситроене

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2009
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Замена музыки в ситроене

    Здравствуйте, уважаемые гуры авто звука!
    Прочитал очень много всего, но чем больше читаю тем сильнее запутываюсь. Музыку слушаю совершенно разную, так что хочется по возможности универсальную систему. Если что то обсуждалось то сразу извините, информации очень много, мог что то пропустить
    Сразу прошу прощения за много букаф.
    В общем есть машина Citroen C5-III, В нем стоит штатная музыка с 6 динамиками и магнитолой Blaupunkt RD4. Очень хочется улучшить звук.
    Теперь по порядку.
    ГУ пока штатное, проблема в том что по CAN шине в него заведен сигнал от штатного парктроника, который пишит через штатные динамики. Плюс на ГУ находятся кнопки управления дисплеем. Из ГУ выведенны линейные выходы, две пары.
    Дальше фронт. Прочитал тему про "систему за 33000" фронт наверное сделать можно именно так. ###тц + морель + хеликс дарк блю.
    Далее идет тыл. Я понимаю что сейчас все начнут говорить что он не нужен, но как я уже говорил через него пищит штатный парктроник. Так что тыл нужен. Оставлять штатные динамики? не будут ли они портить звучание фронта. Если менять то на что? Может стоит поставит только мидбасы, например такие же как на фронте.
    Саб. Машина седан, саб в багажник, какой? 12 или 15 или 2х12? Какой к нему усилок?
    Денег на компоненты тысяч 50-60.
    Стоить ли поствить между ГУ и усилителями какое нить устроуство обработки звука. Процессор, кросовер, эквалайзер.
    Вобщем сильно не бейте, подскажите что да как.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Замена музыки в ситроене

    тыл можно и отключить, хотя бы фейдером. Акустика в задних дверях ентой машины не звучит...
    Кан адаптеры для других ГУ если ещё не появились, то думаю появятся и ГУ можно будет поменять. Мой совет вложиться в нормальный фронт, усь. Сабик можно и в подлокотник поставить. 10-12" ИМХО достаточно, зачем 15" в такую машину? Если уж очень захочется 2 динамика, то в крылья можно сделать стелс. Одно НО. Миды в штатных местах звучать особо не будут, лучше переделать немного и сделать подиумы...


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2009
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена музыки в ситроене

    quart
    Вы ставили звук в эту машину?
    Что значит миды в штатных местах звучать не будут?
    Если я уберу фейдером тыл, то у меня вобще одна пара линеек останется.
    И нормальный фронт и усь это какие? просто чем больше читаю тем больше мнений разных


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1018463 Аватар для ug51
    Регистрация
    28.11.2008
    Город/село
    Кандалакша Мурманская обл.
    Сообщений
    4,346
    Спасибо (Раздал)
    16014
    Спасибо (Получил)
    16089
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 14

    Re: Замена музыки в ситроене

    Цитата Сообщение от leonn Посмотреть сообщение
    quart
    Вы ставили звук в эту машину?
    Что значит миды в штатных местах звучать не будут?
    Если я уберу фейдером тыл, то у меня вобще одна пара линеек останется.
    И нормальный фронт и усь это какие? просто чем больше читаю тем больше мнений разных
    Какие мнения Вы имеете , в виду? Самое главное это концепция музыки в авто ! А это на МАГНИТОЛЕ не меняется. Хороший F.A.Q. у нас ,вот только не хотят читать его


  6. #5
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2009
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена музыки в ситроене

    ug51
    Я прочитал F.A.Q. первым делом. Я этот форум изучал около недели. И до этого море всего перечитал.
    И если я во многих инсталяциях встречл усилитель на фронт хеликс дарк блю, то на него и смотрел, а прочитав тему про музыку за 33 тыс. точно с ним определился. Опять же во многих инсталяиях я встречал пищалки морель мт23, и поверив вашему F.A.Q. я рещил что мидбас поставлю ###тц 165. Но вот с сабвуфером вобше непонятки. Потому что не увидел какого то постоянства в инсталяиях . Поэтому и спаршиваю если фронт будет как написал выше какой сабвуфер и усилок для него можно взятть.
    Понятно что самый лучший способ это слушать самому в своем авто. Но во первых у меня нет склада компонентов, чтобы их слушать, а во вторых у нас в городе восновном продают мистери пролоджи и низжие линейки длс и хертц. И какие то серьезные компоннты только на заказ с неизвестными сроками. Поэтому хотел съездить один раз в москву купить все и потом устанавливать неспеша.


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Замена музыки в ситроене

    Я достаточно хорошо знаю эту машину.
    Во первых у неё маленькие решётки в штатных местах в дверях, миды достаточно глубоко посажены. Поэтому если даже сделать проставки и выдвинуть их поближе, то бОльшая часть музыки останется за штатной решёткой. Для более качественного совета, задам вопросы:
    какие муз жанры интересны? Какой максимальный бюджет на систему и самое главное. Наверняка это не совсем первая система. Какие системы были в других(другой) машинах, может слышали у кого то из друзей/знакомых какие либо системы и что больше понравилось??


  8. #7
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2009
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена музыки в ситроене

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Я достаточно хорошо знаю эту машину.
    Во первых у неё маленькие решётки в штатных местах в дверях, миды достаточно глубоко посажены. Поэтому если даже сделать проставки и выдвинуть их поближе, то бОльшая часть музыки останется за штатной решёткой. Для более качественного совета, задам вопросы:
    какие муз жанры интересны? Какой максимальный бюджет на систему и самое главное. Наверняка это не совсем первая система. Какие системы были в других(другой) машинах, может слышали у кого то из друзей/знакомых какие либо системы и что больше понравилось??
    Да Вы правы. Решетки маленькие. Хотел просто выдвинуть посильнее, видимо этого будет не достаточно.
    Насчет муж.жанров не могу выделить какие то особо. Слушая почти все по настроению. Не слушаю реп и классическую музыку. Поэтому хотелось, по возможности универсальную систему. Бюджет тысяч 50-60 руб. на компоненты.
    Это не первая система. В первой машине ВАЗ-2109, делал подиумы под переднии 16 динамики. Магнитола была пионер, переднии динамик Art Sound, не помню какие, но в том году(2005) они в каком то тесте победили толи АЗ толи C&M. Усилитель был орис. Буфер не помню какой.
    Со следующей машиной не было ни времени ни денег заниматься. А вот эту решил улучшить .
    Послушать что нить хорешее негде. Слушал у одного товариша фокус, голова пионер 88, переднии динамик в штатных местах длс магнезиум, усилок аудиосон. Вроде бы настраивали в студии какой то московской, но я слушал слушал ни какую как пишут сцену не смог понять. Играет впринципе хорошо, только по мне верхних частот слишком много.
    Так что посоветуйте какие нить проверенные компоненты, чтобы просто звучали чисто и красиво.
    В воскресенье поеду в москву на ТО поэтому сразу думал заехать на горбушку куить все что нужно
    Заранее спасибо


  9. #8
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: Замена музыки в ситроене

    Я бы не был так однозначен в выборе ХВЛ и МТ23. Только потому что они стоят у многих. Если выбор хеликса на усь еще вполне можно обосновать и принять, т.к. он более менее нейтрален, то эти динамики имеют свои характерные особенности и понравятся они вам или нет - никто не знает. На той же горбушке послушайте сами разные комплекты - вдруг оно не ваше!?!


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    20.06.2009
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    11
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена музыки в ситроене

    Скажите, а что надо нажать чтобы сказать "Спасибо".
    По теме, я понимаю что слух дело индивидуальное и нужно слушать что бы что то выбрать. Но хотябы чуточку конкретезируйте, какие динамики более универсальны, а какие заточены под определенный жанр. Просто если я буду слушать ВСЕ то мне и пяти дней не хватит. Просто мне кажется, Вам, как профи в этом вопросе, проще определить "круг" динамиков, которые подойдут под требования., чем мне слушать ВСЕ.
    Заранее спасибо!


  11. #10
    M!X
    M!X вне форума
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 273727
    Регистрация
    23.10.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,130
    Спасибо (Раздал)
    1232
    Спасибо (Получил)
    1173

    Re: Замена музыки в ситроене

    Не надо слушать все. Есть же сумма с которой готовы расстаться - на нее и слушать.
    Конкретнее не скажу, т.к. сам это все не слушал, а из того что слушал - ничего не понравилось. Понравилось бы - стояло б у меня


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa