Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Выбор автонавигатора.

  1. #1
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Выбор автонавигатора.

    Решил выбрать автонавигатор тк хотим с женой покататься в отпуск по м.области.И чтобы не заблудится,навсякий случай обзавестись навигатором(давно хотели).Главное чтобы был не плохой экран и подробные карты Москвы и МО.Сумма до 7т.р(но можно и сдвинуться маленько)
    Присмотрел пока оптимум такой xDevice microMAP-Interlagos http://www.avall.ru/product_detail.php?id=1067
    КТо каким пользуется,раскажите + и - желательно


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Есь чо? Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15693 Аватар для mrkashtan
    Регистрация
    28.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    79
    Спасибо (Получил)
    79

    Re: Выбор автонавигатора.


  4. #3
    Маньяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 164626 Аватар для ivanovserg
    Регистрация
    14.04.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,663
    Спасибо (Раздал)
    813
    Спасибо (Получил)
    1362

    Re: Выбор автонавигатора.

    Серж,у меня POCKET NAVIGATOR
    очень доволен,отличные карты Москвы+МО.
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...67797&clid=502


  5. #4
    Вадим Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566719 Аватар для sam01
    Регистрация
    06.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,562
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    3557

    Re: Выбор автонавигатора.

    Весьма рекомендую обзавестись коммуникатором.
    Можно взять б/у с экраном не менее 3,5" (иначе будет неудобно тыкать пальцами в более мелкие экраны).
    В идеале, конечно, HTC X7500 - у него целых 5" (у меня такой), кроме того встроенный приёмник GPS (тоже можно найти в сети б/у - хотя и не за 7 тыщ). Плюсы такого решения:
    1) любая навигационная программа;
    2) яндекс.пробки, майл.карты, навител навигатор - все проги по GPRS каналу получают пробки в реальном времени (против любого чистого навигатора, который вместо пробок показывает шишь с маслом);
    3) интернет всегда под рукой;
    4) всегда запасной телефон;
    5) можно впихнуть кучу полезной информации;
    6) полноценная WIN Mobile 6.0 или 6.1 (против обрезанной донельзя Win CE)
    7) музыка;
    8) фильмы;
    и т.д.

    Два последних пункта могут делать и некоторые дорогие модели навигаторов, но только два последних. Всё остальное - фиг там.


  6. #5
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792
    Автор

    Re: Выбор автонавигатора.

    У меня уже есть КПК.На котором я все это могу сделать.
    Но...я уже давно думал поэтому поводу.Покупать еще один,совершенно непрактично.Если покупать дополнительно GPS модуль он идет от 2.5т.р + ПО лиц. 2т.р(можно не покупать,скачать пиратку).
    И получается проще отдельное устройство купить.Я надеюсь он будет поменьше кушать батарейку чем КПК.Навигатор больше жене пригодится.Пробок не боюсь Москву знаю,обычно если попадаешь то капитально.А вот что за ней.Я уже хз


  7. #6
    Вадим Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 566719 Аватар для sam01
    Регистрация
    06.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,562
    Спасибо (Раздал)
    118
    Спасибо (Получил)
    3557

    Re: Выбор автонавигатора.

    Не нужно путать КПК и Коммуникатор. Это совершенно разные вещи
    Кстати, если тебе нужен Блютусный ГПС модуль - есть у меня. Купил, поюзал чутка и потом купил себе Х7500, надобность отпала. За 2,5 килорубля я тебе его отдам с потрохами
    Девайс отличный холодный старт всего 20 или 30 секунд..


  8. #7
    Пьяный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229397 Аватар для Rootman
    Регистрация
    12.08.2005
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,013
    Спасибо (Раздал)
    1045
    Спасибо (Получил)
    1391
    Ветеран форума

    Re: Выбор автонавигатора.

    Мужики,дайте FAQ по навигаторам.Я просто хочу понять как оно всё пашёт.Знаю есть разные модели,там к ним свои карты (дорожные,топографические знаю есть) .Так вот ,их карты эти можно скачать где то бесплатно я так понял? Ну торренты всякие..? Или лучше покупать? Насколько они точные и информативные? (а то JJ-connect со штатной картой нас в феврале месяце в 10 вечера так соориентировал,что мы нахрен в сугробах чуть не застряли) Какие из навигаторов с наиболее удобным интерфейсом? Как сделать так чтоб он голосом Жириновского дорогу указывал? (я слышал такой) Чем дорогие навигаторы от дешёвых отличаются?
    Ну и несмотря на уговоры про КПК,я всё таки отдельный хочу


  9. #8
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: Выбор автонавигатора.

    Мужики,дайте FAQ по навигаторам.Я просто хочу понять как оно всё пашёт.Знаю есть разные модели,там к ним свои карты (дорожные,топографические знаю есть) .Так вот ,их карты эти можно скачать где то бесплатно я так понял? Ну торренты всякие..? Или лучше покупать? Насколько они точные и информативные? (а то JJ-connect со штатной картой нас в феврале месяце в 10 вечера так соориентировал,что мы нахрен в сугробах чуть не застряли) Какие из навигаторов с наиболее удобным интерфейсом? Как сделать так чтоб он голосом Жириновского дорогу указывал? (я слышал такой) Чем дорогие навигаторы от дешёвых отличаются?
    Ну и несмотря на уговоры про КПК,я всё таки отдельный хочу
    Тоже интересно, расскажите пжл кто знает что-как )


  10. #9
    Есь чо? Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15693 Аватар для mrkashtan
    Регистрация
    28.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    79
    Спасибо (Получил)
    79

    Re: Выбор автонавигатора.

    я все последние версии с торрента качаю или с 4пда.ру, лицензию ***.
    шоб жирик говорил, надо просто голосовой покет с ним скачать и залить на девайс.

    лично юзаю коммуникатор + отдельный жпс модуль, тк встроенного нет.
    Преимущества, все программы на одном девайсе, и ###орез для пробок...

    Интерфейс зависит от оп установленного на девайсе. В москве юзаю навител, оч доволен. Но так же в запасе имею ещё пару популярных софтин.

    но ещё чё хочется, за приделами крупных городов, карты не радуют. Но под каждый район, обычно нахожу карту сделанную каким-нить умельцами. Ну там на рыбалку съездить и в лесу не заблудиться.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17341
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    386
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    241

    Re: Выбор автонавигатора.

    короче, если ездить, надо определиться где, соответствено чьи карты лучше...а потом выбирать железо...в нашей деревне лучше Навител, лицензионный, а так же что бы на эту железяку ставился альтернативный софт, на всяк случай...стилус был, зарядка, чехол, держатель удобный, громкость сбоку кнопочками регулировалась...щупал много чего, честно, больше нравится челленджер GN-40 не дешевый, но приятный, сейчас щупаю еще два других хендэ и мистери 480, но в совокупности они проигрывают...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa