Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2009
    Город/село
    Vilnius
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Здрасте! Вопросом озадачился на который до сих пор не получил вразумительного ответа
    Соббсно так:
    Есть два саба по 4 Ом каждый. И два канала усилителя. Вопрос: что лучше(в плане качества) будет звучать - каждый дин подключеный к своему каналу(4 ома на канал) или же мост подключеный на 8 Ом ?
    Я склоняюсь к первому варианту, хотя думаю что разницы не будет? В плане мощности предпологаю что тоже будет одинаково. А как насчёт контроля динамиков и искажений ? Может озадачил тех кто над этим не задумывался. Было бы интересно услышать мнение людей кто пробовал такое дело ибо самому ещё руки не дошли.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Здрасте! Вопросом озадачился на который до сих пор не получил вразумительного ответа
    Соббсно так:
    Есть два саба по 4 Ом каждый. И два канала усилителя. Вопрос: что лучше(в плане качества) будет звучать - каждый дин подключеный к своему каналу(4 ома на канал) или же мост подключеный на 8 Ом ?
    Я склоняюсь к первому варианту, хотя думаю что разницы не будет? В плане мощности предпологаю что тоже будет одинаково. А как насчёт контроля динамиков и искажений ? Может озадачил тех кто над этим не задумывался. Было бы интересно услышать мнение людей кто пробовал такое дело ибо самому ещё руки не дошли.
    Почитайте ФАК, разберитесь какие параметры на что влияют и вопросы сами собой отпадут...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2009
    Город/село
    Vilnius
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Ясно, будем читать


  5. #4
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Вот темко если чё :
    http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...rifmetika.html


  6. #5
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Ещё интересней. Есть моноблок, с парными выходами. (PRS-D1200M). Есть саб, с двумя катушками 4Ом. 2Ом нихачу, тупо... 8Ом - ХЗ, попробую конечно, но... А вот если каждой катушке свой + и -? Чё будет?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2009
    Город/село
    Vilnius
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Ещё интересней. Есть моноблок, с парными выходами. (PRS-D1200M). Есть саб, с двумя катушками 4Ом. 2Ом нихачу, тупо... 8Ом - ХЗ, попробую конечно, но... А вот если каждой катушке свой + и -? Чё будет?
    Лучше соединить катушки на сабе и на усь подводить уже окончательное сопротивление имхо. Для более качественного звучания я бы подключал на 8 Ом чем на 2, т.е. если саб с двумя катушками по 4 Ома - лучше 8 чем 2., но меньше мощности.

    ---------- Post added at 10:48 ---------- Previous post was at 10:46 ----------

    Всё перечитал но ответа так и не нашёл - мне интересна не сухая теория а мнение людей кто конкретно слушал и сравнивал ??? Повторюсь - что лучше? На канал по 4 Ом сабу или в мост на 8 Ом ?


  8. #7
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    А пошлю-ка я почитать к "соседям"... Дабы не начинать по-новой
    http://www.bluesmobil.com/board/show...E5%EE%F1%E0%E1


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Цитата Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
    Лучше соединить катушки на сабе и на усь подводить уже окончательное сопротивление имхо. Для более качественного звучания я бы подключал на 8 Ом чем на 2, т.е. если саб с двумя катушками по 4 Ома - лучше 8 чем 2., но меньше мощности.

    ---------- Post added at 10:48 ---------- Previous post was at 10:46 ----------

    Всё перечитал но ответа так и не нашёл - мне интересна не сухая теория а мнение людей кто конкретно слушал и сравнивал ??? Повторюсь - что лучше? На канал по 4 Ом сабу или в мост на 8 Ом ?
    Вот интересный ты человек. Мне ответил. Вроде по существу. Такие подробности, которые только жена мая низнает, типа я не СПЛ-щик и 12-ка мне нинадо, и вообще саб не давильный, опустим. Есть сабы, есть усь - тыкай.
    ПС. Я тож потыкаю. Потом. Мне, пока, гипотетически, а то натыкаю, как обычно.


  10. #9
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Ещё интересней. Есть моноблок, с парными выходами. (PRS-D1200M). Есть саб, с двумя катушками 4Ом. 2Ом нихачу, тупо... 8Ом - ХЗ, попробую конечно, но... А вот если каждой катушке свой + и -? Чё будет?
    это вы так шутите ): 2 ома и будет
    на 8 ом в фи без проблем будет играть. в 8 в зя впринципе тоже усь дурь.
    ps а если от аккума + и - то вообще ничего хроошего не выйдет


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.06.2009
    Город/село
    Vilnius
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Вопрос на засыпку :) насчёт сопротивления

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Вот интересный ты человек. Мне ответил. Вроде по существу. Такие подробности, которые только жена мая низнает, типа я не СПЛ-щик и 12-ка мне нинадо, и вообще саб не давильный, опустим. Есть сабы, есть усь - тыкай.
    ПС. Я тож потыкаю. Потом. Мне, пока, гипотетически, а то натыкаю, как обычно.
    Ну я ответил как лучше будет ибо вопрос такой был уж странный, зачем тыкать если и так ясно ясно и то что mebius3912 написал. Я думал вы в курсе
    вот мне допустим тыкать довольно проблематично, надо ящик переделывать, потому и спрашивал. Вобщем фтыкай 8 Ом


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa