Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Миды 16 см. или 13 ?

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 47222 Аватар для Aleks1129
    Регистрация
    17.01.2009
    Город/село
    USSR
    Сообщений
    836
    Спасибо (Раздал)
    1529
    Спасибо (Получил)
    463

    Миды 16 см. или 13 ?

    Ранее считал, что 16 см НЧ/СЧ головки -самый лучший вариант для инсталяции 2-х компонентного фронта, нежели - 13см. Теперь узнал, что оба варианта имеют как недостатки, так и преимущества ( 16 см. хуже отыгрывают СЧ, а 13 см. - верхний бас ). В серьезных инталяциях, в фотоальбомах участников нашего форума, нередко встречается 13 см. миды ( и среди победителей соревнований).
    Габариты тоже для меня имеют значение, но не более качественного воспроизведения.
    Посоветуйте, каким лучше отдать предпочтение, если делать выбор из компонентов одной линейки?
    Если брать компоненты разных линеек, но одной категории (бютжетной), есть и такое, что одни 13 см. отыграют верхний бас не хуже некоторых 16 см. и 16 см. - средние частоты, как 13 см. ( компоненты из лучших представителеей категории, которые часто рекомендуются участникамами форума). Правильно я понимаю?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    у мя есть знакомый ... так у него стоят 13см миды в дверях в подиках и все такое .... скажу я вам меня поразило как они играют, но все же к ним надо автоматом сразу и саб .. т.к. низы ну никак не получалось ...
    Я потом слушал что получилось у чела ... когда он поставил пару сабиков достойных в багажник ... очень какчественно получилось .. тока человек на подбор компанентов убил времени уйму ...


  4. #3
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,753
    Спасибо (Раздал)
    6479
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    Цитата Сообщение от alekgorn Посмотреть сообщение
    но все же к ним надо автоматом сразу и саб ..
    И до скольки ж саб тогда вверх пускать? До 120? Тогда локализация неизбежна... ИМХО


  5. #4
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    И до скольки ж саб тогда вверх пускать? До 120? Тогда локализация неизбежна... ИМХО
    не, ну как уже писалось аффтаром в каждом случае есть свои плюсы и минусы ... вот ты уже один минусик нашел ... ща чутка покумекаем и поставим аффтару нормальные 16см дины .. ..


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6925 Аватар для emdik
    Регистрация
    03.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    Цитата Сообщение от Aleks1129 Посмотреть сообщение
    Ранее считал, что 16 см НЧ/СЧ головки -самый лучший вариант для инсталяции 2-х компонентного фронта, нежели - 13см. Теперь узнал, что оба варианта имеют как недостатки, так и преимущества ( 16 см. хуже отыгрывают СЧ, а 13 см. - верхний бас ). В серьезных инталяциях, в фотоальбомах участников нашего форума, нередко встречается 13 см. миды ( и среди победителей соревнований).
    Габариты тоже для меня имеют значение, но не более качественного воспроизведения.
    Посоветуйте, каким лучше отдать предпочтение, если делать выбор из компонентов одной линейки?
    Если брать компоненты разных линеек, но одной категории (бютжетной), есть и такое, что одни 13 см. отыграют верхний бас не хуже некоторых 16 см. и 16 см. - средние частоты, как 13 см. ( компоненты из лучших представителеей категории, которые часто рекомендуются участникамами форума). Правильно я понимаю?
    Под 13 см мидбас хорошо подойдёт музыкальный фронтальный саб 8 или 10!

    Так как у меня один из автомобилей действительно маленьго размера, то у самого лежит три комплекта 13 см мидбасов!
    Из бюджетных советую обратить внимание на RCF W 130! Очень басовитые мидбасы! когда я их поставил вместо Morel Elate (13 см) через кроссы от морелей и настройки для морелей, то от баса у меня уши закладывало...


  7. #6
    Видновский Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 207480 Аватар для PINSYAO
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Москва,царицыно
    Сообщений
    1,228
    Спасибо (Раздал)
    5215
    Спасибо (Получил)
    1810

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    Цитата Сообщение от emdik Посмотреть сообщение
    Под 13 см мидбас хорошо подойдёт музыкальный фронтальный саб 8 или 10!

    Так как у меня один из автомобилей действительно маленьго размера, то у самого лежит три комплекта 13 см мидбасов!
    Из бюджетных советую обратить внимание на RCF W 130! Очень басовитые мидбасы! когда я их поставил вместо Morel Elate (13 см) через кроссы от морелей и настройки для морелей, то от баса у меня уши закладывало...
    акустика не эта случаем?:
    RCF PW130


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 964
    Регистрация
    08.05.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    Да ну *** чтоб от баса 130мм уши закладывало. Больше похоже на фантазии или мечты.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8410 Аватар для Black_ru
    Регистрация
    19.05.2008
    Город/село
    г. Омск
    Сообщений
    141
    Спасибо (Раздал)
    87
    Спасибо (Получил)
    46

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    Цитата Сообщение от emdik Посмотреть сообщение
    Очень басовитые мидбасы! когда я их поставил вместо Morel Elate (13 см) через кроссы от морелей и настройки для морелей, то от баса у меня уши закладывало...
    Фазик? Как порезаны были?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6925 Аватар для emdik
    Регистрация
    03.04.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    Цитата Сообщение от Black_ru Посмотреть сообщение
    Фазик? Как порезаны были?

    Работали на дверь!
    На счет как порезаны точно не скажу, мне кажется где-то на 90! Было это год назад...[COLOR="Silver"]

    Мидбас нахоился в верхней части двери.


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22910 Аватар для logdog333
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    103
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    64

    Re: Миды 16 см. или 13 ?

    У меня играли от 120 герц. Сдвоенные были 13-шки.
    http://magnitola.org/nashi-installya...mi-rukami.html
    Очень сильно стало нехватать этого самого баса от 60 до 120 Hz на многих композициях. Поэтому все продано и почти готов вариант на 16.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa