Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

  1. #1
    в прошлом PoseiDON Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93228 Аватар для Кауфман
    Регистрация
    21.11.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    504
    Спасибо (Получил)
    269

    Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    оба СЧ имеються в продаже по хорошим ценам, вот думаю на чем строить 2,5 полосы и каким кросом делить, по SQ соревноваться не буду, просто для себя фронт, часто слушаю мр3, лосслесс реже....если герц то делить кросом 2w10 и пищалку спейс воткнуть, но про герц мне сказали в студии, где заразили АЗ, тихие они и спейс и нд500 (там все на фокалах, а по мне фокал резкие)...с морелем легче взять,т.к. час езды, но какую пищу(23?) к ним и каким кроссом делить...запутался...
    мидбас будет скорее всего ад в600...на ВЧ+СЧ+Кросс около 12к выделю как определюсь, по возможности буду брать б/у, дифузорник ставить некуда, поэтому отпадает, а то взял бы ад600+35нео


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    Если есть возможность, то ИМХО взять спейс и поставить с большой камерой в двухполоску.
    Если уж при этом не хватит громкости на середине, то купол это не поправит.


  4. #3
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    ...А если уж до пряманимагунадатрёхполоску и совсем только из этих двух... 54-е конечно.
    А вообще, как-то неоднозначно всё. С одной стороны 2.5 те ещё вывихи, лучше двушку. С другой стороны ад600... В двушку... Запутано ужасно.


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    купол ф топку, особенно герц, слишком у него высокий резонанс. Уж лучше деньги потратить на нормальный мидбас (НЕ ад в600) и построить двушку


  6. #5
    в прошлом PoseiDON Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93228 Аватар для Кауфман
    Регистрация
    21.11.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    504
    Спасибо (Получил)
    269
    Автор

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    дело не в громкости, а разрешаловке....в лосслесс когда транс слушаю пищь вокаловский явно не то что арет как резаный, но и "глотает" многое, по этому и думал разделить 2,5 полосой, чтоб ВЧ и СЧ играл твитер и купольник, а миду ниже 1к частоты...а ад600, ну просто хочу вот их и хз что с собой поделать....
    был ещё вариант вместо отдельных СЧ и ВЧ к ад600 взять мм1 и остановиться на 2шке


  7. #6
    Главный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 84750 Аватар для Anton64
    Регистрация
    24.02.2007
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    1,156
    Спасибо (Раздал)
    190
    Спасибо (Получил)
    297

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    а мне понравился хд500 своей детальностью, очень точный сч...


  8. #7
    в прошлом PoseiDON Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93228 Аватар для Кауфман
    Регистрация
    21.11.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    504
    Спасибо (Получил)
    269
    Автор

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    люди с автостудии сравнивая 88 морели и 500 херц, охарактерезовали разницу как - морель более громкий, по детальности сказали похожи.... вот я и начал к нд 500 смотреть т.к. с кроссом легче будет, да и за 3,5 достать на блюзе можно...
    п.с. сравнивали сплшики у них на мидах срез 120 хз а мне нравиться когда миды играют от 60, поэтому и ад 600 хочу


  9. #8
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    Цитата Сообщение от Anton64 Посмотреть сообщение
    а мне понравился хд500 своей детальностью, очень точный сч...
    Ну "детальность" по отношению к 500-му - пожалуй слишком политкорректно
    Я бы скорее сказал "резковатые" или даже "крикливые" (кстати, они не зря используются Герцом в паре с пищалкой НТ20 по прозвищу "рак ушей" )

    А вообще - что уж требовать от такого диаметра. Единственное достоинство - из-за ценовой политики Герца они оказались сейчас одними из самых дешевых в сегменте.
    Если так уж нужна недорогая маленькая середина, то лучше уж присмотреться к компактному диффузору герц ht70 (кстати и кросс под него тоже существует), или CDT. Да и в домашке полно.


  10. #9
    в прошлом PoseiDON Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 93228 Аватар для Кауфман
    Регистрация
    21.11.2008
    Город/село
    Тольятти
    Сообщений
    966
    Спасибо (Раздал)
    504
    Спасибо (Получил)
    269
    Автор

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    а мне со студии наоборот и спейс и нд500 охаректерезовали как очень тихие
    да дифузор ставить некуда, не хочу мучиться со стойками или уголками зеркал(в дверь ставить не хочу) тогда уж лучще взять коплект ад600 и ад 35нео к нему (чуть больше 20 получиться если б/у найти) ... мне просто под транс нужно чтоб разрешаловка была хорошая, а не приехать на соревнования и удивить....на спл соревнованиях удивлять буду

    ---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:16 ----------

    п.с. нд 500 с пищей нт25 используются, и не думаю что в 3шке они очень крикливые...покрайней мере как слышал так не показалось, хотя не долго слушал


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Hertz HD500 или Morel 54, муки выбора

    Цитата Сообщение от PoseiDON Посмотреть сообщение
    а мне со студии наоборот и спейс и нд500 охаректерезовали как очень тихие
    да дифузор ставить некуда, не хочу мучиться со стойками или уголками зеркал(в дверь ставить не хочу) тогда уж лучще взять коплект ад600 и ад 35нео к нему (чуть больше 20 получиться если б/у найти) ... мне просто под транс нужно чтоб разрешаловка была хорошая, а не приехать на соревнования и удивить....на спл соревнованиях удивлять буду

    ---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:16 ----------

    п.с. нд 500 с пищей нт25 используются, и не думаю что в 3шке они очень крикливые...покрайней мере как слышал так не показалось, хотя не долго слушал
    Ну фиг знает... Может под твою музыку такие и надо, тем более если тебе нормалды.
    А может тогда есть смысл так сделать?
    http://www.hertz-audio.ru/?p=good&id=156
    http://www.hertz-audio.ru/?p=good&id=150
    http://www.hertz-audio.ru/?p=good&id=149
    http://www.hertz-audio.ru/?p=good&id=329


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa