Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Подключение магнитоллы Prology MCE-525UR

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19

    Подключение магнитоллы Prology MCE-525UR

    Волею нехорошего человека остался я без ГУ.
    Временно придется поездить с указанным в заголовке. Оно было мне подарено без проводов и разъема, который вставляется в магнитоллу.

    Но по его подключению есть пара вопросов:

    По инструкции
    красный провод - плюс при включенном зажигании
    желтый - плюс постоянно.

    Вопрос - при работе аппарата с какого входа берется силовая нагрузка?

    Т.е. у меня для питания протянут толстый силовой провод напрямую от аккумлятора. Естественно питание с него намного качественнее, чем с замка зажигания.
    Так вот вопрос: красный провод является управляющим, или силовым?

    Если основная нагрузка ложиться на красный провод, то мне придется подключать красный к аккумулятору через реле от зажигания.


    Вопрос №2.

    На данной магнитолле отсутсвует выход Remout для включения внешнего усилителя. Можно ли в качестве такового использовать синий - выход на антену. Идет ли на него плюс при работе CD или проигрывынии с флеш-накопителя?


    Судя по инструкции:
    http://www.prology.ru/b/fils/489/Pro...small_size.pdf

    Синего с белым в жгуте не было, есть только синий, обозначенный как "+12 для активной антены"

    И самаое главное. От данного аппарата мне нужна только пара линейных выходов. А выходы эти, судя по инструкции реализованы из того-же разъема, в который питание подаёться.
    В найденой в радиомагазинчике подходящей фишке линеек не было.


    Если у кого-то есть доступ к такому аппарату, распишите пожалуйста расположение проводков (хотя-бы по цветам) в разъеме, который в магнитоллу вставляется.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Подключение магнитоллы Prology MCE-525UR

    http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...chitue-gu.html

    ---------- Post added at 08:57 ---------- Previous post was at 08:55 ----------

    На данной магнитолле отсутсвует выход Remout для включения внешнего усилителя. Можно ли в качестве такового использовать синий - выход на антену. Идет ли на него плюс при работе CD или проигрывынии с флеш-накопителя?

    можно...


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: Подключение магнитоллы Prology MCE-525UR

    KORNEEV15,

    Я в общем-то не совсем новичек, предудущую магнитоллу подключал и устанавливал сам (и аккустику и усилитель). Там вопросов не было, потому как был штатный разъем.

    Здесь основная проблема что разъема и проводов нет вообще. Т.е. есть разъем в магнитолле, и все.

    Мне нужно установить соответсвие проводов с штырьками разъёма на корпусе магнитоллы.


    Вопрос по красному проводу связан с тем, что я сомневаюсь в конкретной реализации в данной конкретной магнитолле. Обычно по уму красный провод должен быть управляющим, и тогда его любой соплей на замок.
    Но если магнитолла нагрузку берет с красного, то несмотря на толстый с акб к желтому будет фигня. И нужно делать развязку через реле на красный провод.

    Вопрос по антене связан с тем, что на соньке, которая стояла было два провода. Один rem на усилок, и один на антену.
    Все было просто и понятно. На rem + всегда при включенном, на антене, только при работе тюнера.

    А здесь, есть только + на антену. Но при этом целых 5 линейных выходов (фронт тыл и отдельный на саб).
    И по цвету этот провод (в инструкции) синий, как rem обычно.

    Вот и вопрос: получается на этом антенном + всегда, т.е. антенка будет работать и когда играет CD? Или все-же только когда играет тюнер.
    И тогда совершенно непонятно куда сажать управление от усилка.



    Но главное, что мне нужно - расписать провода на разъеме, который вставляется в корпус магнитоллы. Даже хорошей фотки хватит. Чтоб ненароком не пожечь, при тыканьи наобум.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Подключение магнитоллы Prology MCE-525UR

    Вот и вопрос: получается на этом антенном + всегда, т.е. антенка будет работать и когда играет CD? Или все-же только когда играет тюнер.
    И тогда совершенно непонятно куда сажать управление от усилка.
    ---------------

    наскока я помню .... по нексии у мну примерно так же было .... антена вкл...тока при вкл...радио ...
    а усь при вкл...шарманки...
    ------------------
    по поводу всего остального ..... зачем изобретать ...не просчЕ ли купить разьЁм ?

    ---------- Post added at 10:10 ---------- Previous post was at 10:04 ----------

    красный провод упр


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: Подключение магнитоллы Prology MCE-525UR

    Цитата Сообщение от KORNEEV15 Посмотреть сообщение
    по поводу всего остального ..... зачем изобретать ...не просчЕ ли купить разьЁм ? [COLOR="Silver"]
    Единственный подходящий разъем который был мной найден не содержал линейных выходов. И запросили за него 250 рублей. И накой оно мне нужно, раз все-равно к такому разъему колхозить линейки. Если я придумаю как подключить линейки, то уж три провода питания проблемой не станут.


    Обращаюсь к владельцам такой модели, или сотрудникам магазинов - посмотрите на разъеме, и распишите по проводкам в разъеме.


    Там разъем на магнитолле состоит из 20 штырьков, расположенных в два ряда и два столбика (ссылку на инструкцию давал, там разъем нарисован)

    Защелка
    1 2 3 4 5 | 6 7 8 9 10
    __________________
    1 2 3 4 5 | 6 7 8 9 10


    Вот как-то так.

    Насколько мне удалось разобраться, провода правой группы - это выходы встроенного усилка. Попарно
    10- серые провода - правый передний динамик


    В нижнем ряду 5 - масса
    В верхнем - 3, 4, 5, - плюсы. Один постояный, другой АСС, третий выход на антену.

    Это эмпирическим путем пока выяснено.

    Где-то среди остальных должны быть 4 линейки, и масса на них. Логично предположить, что в левой части разъема, но и в правой есть два свободных разъема (для аккустики только 8 из 10 заняты должны быть)


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Ответ

    Видимо помогу себе сам, может кому-то понадобится:

    В выходные нашел модель 525U - теоретически должна быть полностью аналогична по выводам.
    Расписываю выводы на фишке (в обозначении которое рисовал ранее):

    Питание:
    Масса (черный) - нижний ряд 5 позиция
    Плюс АСС (красный) - верхний 3
    Плюс постоянный (желтый) - нижний 6
    Антена+ (синий) - нижний 7


    Выходы на колонки:
    Правый передний (серый/серый с полосой) - верхний 10/9
    лев. пер (белые) - нижний 10/9
    прав. зад (фиолетовые) - верхний 8/7
    лев. зад (зеленый) - верхний 5/4

    Линейные
    фронт (коричневый):
    черный - нижний 2
    красный - нижний 3
    белый - нижний 4

    Тыл
    черный - верх 2
    красный - верх 1
    белый - низ 1


    Контрольный пустой - верх 6


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa