Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Необычная отделка

  1. #1
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Необычная отделка

    А вот есть у меня такой вопрос... Какие есть материалы отделки, внешне напоминающие кожу/винил, но более-менее звукопрозрачные в диапазоне хотя бы герц до 300-400? Карпет не предлагать

    А то "есть у меня один могильничек"...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Необычная отделка

    долго терпел,никто не пишет.извиняюсь за флуд,но на ум приходит только "рыбий мех" .:grin:


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Необычная отделка

    для какой цели не понятно для гриля или для обтяжки ?

    xoxot
    да не есть такая тема как материалы для подвесных потолков ... уж извиняй сколероз ... на которые можно принт наносить ... если его покрить спец защитным слоем типа полипропилена размягченного можно будет для обтяжки использовать по фактуре и на ощуп будет как "кожа" которой салоны авто делают ...


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Необычная отделка

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    для какой цели не понятно для гриля или для обтяжки ?

    xoxot
    да не есть такая тема как материалы для подвесных потолков ... уж извиняй сколероз ... на которые можно принт наносить ... если его покрить спец защитным слоем типа полипропилена размягченного можно будет для обтяжки использовать по фактуре и на ощуп будет как "кожа" которой салоны авто делают ...
    Для обтяжки грилей

    Кстати, а если взять металлическую сетку (как для грилей) и покрыть её антигравием? Насколько она потеряет в звукопроницаемости?


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41771 Аватар для Gumel
    Регистрация
    19.12.2008
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    527
    Спасибо (Раздал)
    702
    Спасибо (Получил)
    130

    Re: Необычная отделка

    ровно на столько на сколько хорошо ты её антигравием покроешь, мож ты вообще все дыры заделаешь )
    Бери тнань и не мучай себе мозг, а вот какую я хз.


  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Необычная отделка

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Для обтяжки грилей

    Кстати, а если взять металлическую сетку (как для грилей) и покрыть её антигравием? Насколько она потеряет в звукопроницаемости?
    Для диапазона до 300Гц (снизу) принципиального значения иметь не будет. Если, конечно, в разумных пределах антигравий лить. А то и верно ведь, можно им и всю перфорацию залить....


  8. #7
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Необычная отделка

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Для диапазона до 300Гц (снизу) принципиального значения иметь не будет. Если, конечно, в разумных пределах антигравий лить. А то и верно ведь, можно им и всю перфорацию залить....
    То есть один вариант уже есть...
    Цитата Сообщение от Gumel Посмотреть сообщение
    ровно на столько на сколько хорошо ты её антигравием покроешь, мож ты вообще все дыры заделаешь ) Бери тнань и не мучай себе мозг, а вот какую я хз.
    Ткань хороша на стойках... Причем известно какая Радиоткань и для ВЧ очень даже проницаема. Но вот, к примеру, внизу дверей она не то, что смотреться будет глупо, Так ещё и засрётся до невосстанавливаемого состояния за неделю.

    Я вот думаю... А если перфорированной кожей сетку затянуть? Что тогда получится?

    ЗЫ приоткрою немного замысел... Хочется сделать инсталл такой, чтобы не просто сток, а супер-сток. Даже штатные сеточки в уголках зеркал хочу замазать и закрасить. Как будто в машине аудиосистема даже не предусмотрена


  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Необычная отделка

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    .....
    ....Радиоткань и для ВЧ очень даже проницаема.
    На ВЧ/СЧ присутствие радиоткани всё-же заметно.
    Экспериментировал в домашке достаточно: со снятыми сетками всегда играет лучше, какой бы тканью не обтянул.

    Я вот думаю... А если перфорированной кожей сетку затянуть? Что тогда получится?
    Перфорацию нужно выполнять достаточно плотно, так чтобы площадь перфорации приближалась хотя бы к 50%. Иначе кожа начнет передавать звук по принципу барабанной мембраны, и как это окрасит звук - можно представить.
    Честно говоря, мне идея с кожей не очень... То есть смотреться-то будет красиво, а вот как добиться звучания - не представляю.
    Может, попробовать всё-таки с какими-то тканями или пластиковыми решетками?

    А насчет вымазывания ткани, так у меня на Мазде по нижнему краю двери шла декоративная полоса сантиметров 10 из сильно ворсистого велюра, почти как ковер. Грязь с ботинок, высыхая осыпалась с нее бесследно. А если сильно вымазалось, достаточно пару раз провести щеткой, и никаких следов. Не то что пластиковая обшивка в текущей машине: если чиркнул кантиком ботинка, так вычистить из этих пупырышков грязюку - это еще попотеть нужно...

    ... Хочется сделать инсталл такой, чтобы не просто сток, а супер-сток. Даже штатные сеточки в уголках зеркал хочу замазать и закрасить. Как будто в машине аудиосистема даже не предусмотрена
    Очень хороший замысел, самому нравятся такие инсталяции.
    Желаю удачи! Ждем фотоотчетов!


  10. #9
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722
    Автор

    Re: Необычная отделка

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    На ВЧ/СЧ присутствие радиоткани всё-же заметно.
    Экспериментировал в домашке достаточно: со снятыми сетками всегда играет лучше, какой бы тканью не обтянул.

    Перфорацию нужно выполнять достаточно плотно, так чтобы площадь перфорации приближалась хотя бы к 50%. Иначе кожа начнет передавать звук по принципу барабанной мембраны, и как это окрасит звук - можно представить.
    Честно говоря, мне идея с кожей не очень... То есть смотреться-то будет красиво, а вот как добиться звучания - не представляю.
    Может, попробовать всё-таки с какими-то тканями или пластиковыми решетками?

    А насчет вымазывания ткани, так у меня на Мазде по нижнему краю двери шла декоративная полоса сантиметров 10 из сильно ворсистого велюра, почти как ковер. Грязь с ботинок, высыхая осыпалась с нее бесследно. А если сильно вымазалось, достаточно пару раз провести щеткой, и никаких следов. Не то что пластиковая обшивка в текущей машине: если чиркнул кантиком ботинка, так вычистить из этих пупырышков грязюку - это еще попотеть нужно...

    Очень хороший замысел, самому нравятся такие инсталяции.
    Желаю удачи! Ждем фотоотчетов!
    В принципе, у меня верх дверей украшен велюровыми вставками... Найти такой же велюр и сделать из него вставку внизу двери, обтянув им сетку... Будет, ИМХО, неплохо... Надо будет в фото###е прикинуть. Остается ещё один запасной вариант - поиграться с рзмещением дина, чтобы его видно не было. Буду ещё думать.

    Спасибо!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa