Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Доброго времени суток.

    В машину хочу сделать вибро и шумоизоляцию дверей. В пару мест сегодня заехал, stp не было, но на стройрынке мне предложили купить некий вибропоглащающий материал. Рулон, ширина полоски всего 30см, длина не помню, но продавец насчитал что его хватит на 2 с лишним квадрата. Основа сказал как аналог каучука, крепится на геотекстиле (синтетическая ткань) а с другой стороны бумага, которую открываешь и клеишь. Тяжелый такой. Вобщем купил, разобрал дверь начал крепить, крепится хорошо, на деле масса коричневая по цвету больше напомнила обыкновенную замазку. Если прокеить и сверху на текстильную подложку попытаться еще проклеить слой - не получится на эту ткань он сам не липнет. Вот фото кусочка.

    Может кто сталкивался? хорошая штука или есть какие особенности? Я еще поверх этой вибры хочу шумкой проклеить, приклеится ли?

    А так работать им клеить удобно, ибо полоски не широкие и внутри двери удобно приклеивать. Кстати это рулон стоит 1100 на рынке. Друзья, нужен Ваш совет


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Цитата Сообщение от lego Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.

    В машину хочу сделать вибро и шумоизоляцию дверей. В пару мест сегодня заехал, stp не было, но на стройрынке мне предложили купить некий вибропоглащающий материал. Рулон, ширина полоски всего 30см, длина не помню, но продавец насчитал что его хватит на 2 с лишним квадрата. Основа сказал как аналог каучука, крепится на геотекстиле (синтетическая ткань) а с другой стороны бумага, которую открываешь и клеишь. Тяжелый такой. Вобщем купил, разобрал дверь начал крепить, крепится хорошо, на деле масса коричневая по цвету больше напомнила обыкновенную замазку. Если прокеить и сверху на текстильную подложку попытаться еще проклеить слой - не получится на эту ткань он сам не липнет. Вот фото кусочка.

    Может кто сталкивался? хорошая штука или есть какие особенности? Я еще поверх этой вибры хочу шумкой проклеить, приклеится ли?

    А так работать им клеить удобно, ибо полоски не широкие и внутри двери удобно приклеивать. Кстати это рулон стоит 1100 на рынке. Друзья, нужен Ваш совет
    Хороший материал, но для совершенно других областей.
    Не советую в крайней степени!!!


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Отдирать все обратно? Напиши плиз как называется и для чего, а то теперь я счастливый обладатель такого целого рулона))


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Цитата Сообщение от lego Посмотреть сообщение
    Отдирать все обратно? Напиши плиз как называется и для чего, а то теперь я счастливый обладатель такого целого рулона))
    Вот не в обиду, но снова вспоминаются слова кота Матроскина из м/ф "Простоквашино": "Поздравляю, Шарик, ты балбес!"

    P.S: lego, я по-доброму это пишу!!! Ну правда - рассмешил ты своей фразой насчет счастливого обладателя!!!


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Цитата Сообщение от lego Посмотреть сообщение
    Отдирать все обратно? Напиши плиз как называется и для чего, а то теперь я счастливый обладатель такого целого рулона))
    На солнышко поставь и от сам сползёт!!! Это строительный гидроизоляйионный материал Герлен.
    На крышу, на капоты, в двери не годиться, почему не годиться я уже написал. Использовать можно только на днище и то ......


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    29.10.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Понятно. Ща потискал кусочек в домашних условиях и выяснилось что его тканная основа прекрасно впитывает влагу ко всему прочему. Эх..уеду в сибирь на гидроизоляционные работы, не пропадать же добру)) Хотя во время монтажа выяснилось, что он очень хорошо приклеивает проводку к двери, но если он и вправду на солнышке попросту стекает, то фи.

    БЕГИ стопудоф))


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    Цитата Сообщение от lego Посмотреть сообщение
    но если он и вправду на солнышке попросту стекает, то фи.
    Да это правда, такие непреглядные сопли, каша и полужижа, короче жуть.


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Расскажите, что это за вибропоглащающий материал?

    А вот это смотря откудыва тот Герлен. У меня пол-Рио им уклеено. В том числе двери и крыша. Три года - ничего не поползло. Скажу больше. Как-то надо было в некоторых местах поотдирать - задолбался! А ещё у меня пол заклеен двусторонним Герленом а сверху Спленом. В тех местах где проходили провода - сплен вырезан и провода в гофре по всей длине были приклеены к Герлену. Таки когда снимал "железо" минут сорок ушло на разборку салона и часа два чтоб оторвать три проводочка. А вы говорите ползёт.
    Покупал в Фили-кровля. Бывает двусторонний (без основы), на тряпочной основе и фольгированный. Кста, который на "тряпке" у меня совсем не промокал, вода с него просто скатывается.

    ПС. Как бюджетный вариант ШВИ вполне прокатит.

    ПС2. После паипаца с Бомбой подумал - надо было опять Герленом умотаться. В два слоя.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa