Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    Собсно первый раз делаю подики .. ну не первый.. просто все остальные случаи были не удачными
    так вот...
    штатное отверстие 6*9дюймов вроде, овал .. расположен низко ... я выпилил 3 кольца из 15мм фанеры + еще сверху пару колей что бы следать наклон ..
    вот что получилось



    этакая труба ) ... но ничего все недостатки скроет обивка ... пока у меня нет идей как сделать так что бы обивка налезала ... собсно штатное отверстие для динов сделано низко очень ... с одним кольцом еще кое как налазит с трудом обивка ... сейчас воще никак не лезит т.к. подик перекрыл крепежи ... делать кольца меньше не вариант и так все в притык на дин ... смещать весь подик вверх никак т.к. штатное отверстие овальное .. и тогда придется резать железо этого не хочу никак ...
    и к тому же штатное отверстие сделано как бы на выступе .. видно на фотках ... так что в двух местах даже подик пришлось крепить через задницу .. вот виден аж винт


    смешение подика неизбежно приведет к тому что один край будет выше другой ниже и так далее ..
    ну и самый блин вопрос ... даже так фиг с ней с обивкой не играет DLS .. никак .... внутри двери положен бимаст супер .. сверху сами видете какой что битумный виброматериал ... ну соглсен что дырка есть ... но блин хоть как то то должн играть .. а блин не играют нет того знаменитого баса .. да и СЧ нафиг нет ... короче фиг знает что за гг...
    Сегодня купил сплен, бимаст супер, и еще какой то противоскрип ... всего купил сзапасом ... вопрос... че как клеить то ... баса хочу ...
    про себя прикидываю .. внуть поверх бимаста супер .. закатать еще бимаста супер) ,.... техз отверстия бимаст супер .. сверху сплен .. на обивку проттивоскрип .... и дверь отвалится) шутка .. вопрос прокатит шумка ...
    ...
    тупые вопросы понимаю просто голова сегодня не варит .. а завтра уже нодо много сделать ибо всего один выходной


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    А еще больше можешь его выдвинуть?
    Зачем так его вышул сильно?Мне кажеться ты только проблемы получишь о такой установки.ФОто обшивок бы посмотреть.
    Кстати мне лично нравится как rootman делает подики накладные.Оч.эстетично и практично.


  4. #3
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    высота то что дохтор прописал ... я мерил )... если оденется обивка сам подик будет выпирать на 5 мм всего в самом мелком месте ... так что номано ...
    да и всего то нарастил 45 мм примерно ... у меня обивка когда встанет она на 40мм выпирает .. достойных фоток обивки нет .. но у меня в альбомах куча не достойных фоток ) ...
    посадочная высота дина 76 мм вроде .. так что все почти пучком ...
    надо тока придумать как все это дело состыковать .. на обивке придется срезать 2 крепления .. а это не есть гуд .. это конечно если оставить как есть ..
    так что надо что то придумать ...


  5. #4
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    По фото ощущение что на 60-70мм.
    У тебя подиум будет дополнительно поджимать обшивку,если придеться крепление срезать.


  6. #5
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753
    Автор

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    У тебя подиум будет дополнительно поджимать обшивку,если придеться крепление срезать
    о ... а ето мысль! .. завтра буду посмотреть


  7. #6
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    по первой фотке видно что бимаст не прикатан ) тем более дыра. закрывай.


  8. #7
    [censored] Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 225574 Аватар для paradox
    Регистрация
    28.09.2008
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    1,483
    Спасибо (Раздал)
    496
    Спасибо (Получил)
    1427

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    mebius3912,
    была тут история как этот бимаст клеился.
    грелся не феном, но под капотом....
    если я ничего не путаю)

    alekgorn,
    хочешь я тебе фен дам???


  9. #8
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    Каждое последующее кольцо смещал бы вверх на 1см, и подик подвинулся бы вверх (точнее дин). ИМХО
    Сам не делал так, пока прикидываю токо. Чтоб доворот сделать и "вынуть" его из под панели...


  10. #9
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    .....
    У тебя подиум будет дополнительно поджимать обшивку,если придеться крепление срезать.
    Будут скрипы, если будет касание подиума и обшивки. Или обшивку нужно будет присаморезить к подиуму.

    P.S. А вообще-то, +1 к осторожным сомнениям хохот.
    Такая низкая, удалённая от пищей и с небольшим доворотом установка обещает трудную серединку, которой у R6 и так не в избытке.


  11. #10
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Подики, нужна помощь или пинок ногой что бы я начал делать)

    alekgorn, у тебя в машине будет провал примерно с 2-3 до кгц 6 ..... и вч с искажениями,если писчи низко резать будеш.это мои домыслы.дикие и необузданные.обьяснять не буду,боюсь нарваться на шквал негодования,когда сделаеш систему и найдеш провал-хорошо.не найдеш,еще лучше.меньше требований к звуку...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa