Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Динамики в виде "free air"

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Стрелка В обсуждении: Динамики в виде "free air"

    Доброго времени суток. По вопросу автомобильных аудио систем я полный 0, но все равно хочу сделать такую штуку: у меня имеется около 4-5 обычных однополосных динамиков разной мощности (динамики не автомобильные) я хочу приделать их на полку чтобы получилось что-то вроде "free air". Стоит ли игра свеч? и если да, то можно ли все эти колонки подсоединить через один провод или надо будет к каждой колонке проводить индивидуальный? заранее спасибо.

    P.S. вот Вам


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,756
    Спасибо (Раздал)
    6481
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 2

    Re: Динамики в виде "free air"

    Что за "вот вам"???? Шутки дурацкие...
    Укажи хоть сопротивление динамиков и мощность. И диаметр для приличия.


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24666 Аватар для yogurtFM
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    742
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Динамики в виде "free air"

    Цитата Сообщение от SBRiK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. По вопросу автомобильных аудио систем я полный 0, но все равно хочу сделать такую штуку: у меня имеется около 4-5 обычных однополосных динамиков разной мощности (динамики не автомобильные) я хочу приделать их на полку чтобы получилось что-то вроде "free air". Стоит ли игра свеч? и если да, то можно ли все эти колонки подсоединить через один провод или надо будет к каждой колонке проводить индивидуальный? заранее спасибо.

    P.S. вот Вам
    полный ноль эт я а ты --0


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16800
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Динамики в виде "free air"

    Цитата Сообщение от SBRiK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. По вопросу автомобильных аудио систем я полный 0, но все равно хочу сделать такую штуку: у меня имеется около 4-5 обычных однополосных динамиков разной мощности (динамики не автомобильные) я хочу приделать их на полку чтобы получилось что-то вроде "free air". Стоит ли игра свеч? и если да, то можно ли все эти колонки подсоединить через один провод или надо будет к каждой колонке проводить индивидуальный? заранее спасибо.

    P.S. вот Вам
    Если Вы поставите 4,5 (между 4 и 5 динамиками динамика в заднюю полку получиться неудачная шутка.

    У Вас автомобиль седан?
    В заднюю полку можно поставить сколько угодно динамиков, но все они должны быть одинаковые.
    Домашние динамики в авто живут, но недолго. (Scan-speak это не касается, я о дешевых домашних только).

    Игра свеч стоит только если в плане эксперимента.

    Что касается подключения - а к чему планируете подключать: к магнитоле, к усилителю?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Динамики в виде "free air"

    Цитата Сообщение от yogurtFM Посмотреть сообщение
    полный ноль эт я а ты --0
    Че? --0? лучше бы помог мне...

    ---------- Post added at 13:52 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Прасолов Посмотреть сообщение
    но все они должны быть одинаковые.
    а если разные, на чем это отразится?

    Цитата Сообщение от Александр Прасолов Посмотреть сообщение
    Что касается подключения - а к чему планируете подключать: к магнитоле, к усилителю?
    к магнитоле. выход там 4x50.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16800
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Динамики в виде "free air"

    Если динамики разные поставите - КАКОфония получится. Скорее всего, слушать будет очень неприятно.

    Если от магнитолы, то подключение будет зависеть от сопротивления динамиков - меньше 4 Ом на каждый выход магнитолы не должно быть, иначе магнитоле кранты.

    Вообще, если совсем в электрике не разбираетесь - лучше не трогайте

    Какой автомобиль? Какая магнитола? Сколько денег хотите потратить на музыку? Раскажите все подробно - возможно есть лучшее решение, чем Вы придумали.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Динамики в виде "free air"

    Общий вопрос: допустим от магнитолы идет один провод на колонку, можно ли этот провод разветвлить и к нему 2 колонки подключить? что-нибудь изменится от этого (качество звучания например)?

    ---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Прасолов Посмотреть сообщение
    Какой автомобиль? Какая магнитола? Сколько денег хотите потратить на музыку? Раскажите все подробно - возможно есть лучшее решение, чем Вы придумали.
    Автомобиль: ВАЗ 21083
    Денег: нуууу....допустим 7000 руб.
    Слушать буду в основном RAP, Hip-Hop, RnB
    Усилок и саб не обязательно.


    Да, и вот еще, проводка там как-то не впечатляет (старая), может лучше сэкономить на аудио и в салоне где магнитолу ставить будут, проводку изношенную заменить?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16800
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Динамики в виде "free air"

    Цитата Сообщение от SBRiK Посмотреть сообщение
    Общий вопрос: допустим от магнитолы идет один провод на колонку, можно ли этот провод разветвлить и к нему 2 колонки подключить? что-нибудь изменится от этого (качество звучания например)?
    Можно сделать так:
    Магнитола, провод "+" - динамик "+" - динамик "-" - провод - динамик +" - динамик "-" - магнитола, провод "-". При этом если динамики 4 Ом каждый, получится 8 Ом. Называется последовательное подключение. Минус такой: играть будет тише, чем если будет подключен один динамик.

    Про параллельное подключение Вам говорить не стану - спалите магнитолу

    Не надо Вам ничего ставить в заднюю полку. Поставьте готовые подиумы в передние двери, сделайте виброизоляцию передних дверей. Акустику поставьте, например, DLS R6a LE - играть будет очень здорово. Если не знаете как все это сделать - спрашивайте.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    18.07.2009
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Динамики в виде "free air"

    Цитата Сообщение от Александр Прасолов Посмотреть сообщение
    виброизоляцию передних дверей
    это делается заменой пластиковой панели на двери или просто какая-нибудь прокладка ставится между железом и пластиком двери?


    DLS R6a LE, для такой акустики надо будет брать акустическую полку, а проблема в том, что если брать полку, на моей 21083 она крепится к пластиковым панелям, а они очень мягкие и, я думаю, будут создавать вибрацию.


  11. #10
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Динамики в виде "free air"

    Всё нормально. Всё будет играть. На качестве звука никак не отразится. Единственный совет, пусть лучше это сделают там же, где будут ставить ГУ. Если проводка не покоцаная, не замыкает/размыкает трогать не надо. Разве что новые "+"-ы и "-" на ГУ. 7000р. вполне хватит и на дины, и установщикам, и вечером на пиво.
    Сам слышал такую систему. ГУ - Варта с маленьким телеком, фронт то ли ДжиБиЭль, то ли Кикс 13см, коаксиал, тыл - коаксиалы в штатных местах 13см, акустика 6х9 в штатной полке, саб Хундай в ЗЯ и усилитель Хундай на саб. Авто - ВАЗ 2111. Нормалды так играло. Кач-во звука не пострадало. Единственное, человек пожаловался, что вроде как не так громко, как хотелось бы и был в раздумьях, то ли на тыл (13 и 6х9) поставить четырёхканальник, то ли просто ещё пару динамиков в двери добавить? Решили, что лучше усилитель, т.к. динамики в задних дверях могли потянуть на себя и вниз сцену и испортить тональный баланс. Так что усилитель всё же желателен, хотя и не критичен. Единственное, если будет 2-а и больше динамиков на один канал ГУ, подключайте их последовательно. Будет немного тише, но магнитола останется в целости. (При параллельном подключении могут погореть выходныекаскады).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa