Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Древняя компонентная система от RF

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33

    В обсуждении: Древняя компонентная система от RF

    Всем здравия! Новичкам свойственно задавать глупые вопросы.... и я туда же...
    Предлагают новую (в упаковке) компонентку Rockford Fosgate FNX-2614 за смешные деньги ($85). Хотелось бы узнать о ней немного по-подробнее, нежели пишут в инете. Отсюда вопросы: 1. Стоит ли брать её для работы на фронт в объем двери а/м VW Passat B3 (cедан), или за эти деньги есть лучшая альтернатива? 2. Может эта система работать от уси-ля ГУ (чувствительность и мощность мне неизвестны), или только от внешнего уси-ля? Какой звук у этой акустики (допускаются любые эпитеты)? Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Древняя компонентная система от RF

    Тип: 2-х полосная компонентнаяФильтр НЧ: 6 дБ/октФильтр ВЧ: 18 дБ/октЧастоты, Гц: 40-24000Диаметр динамиков НЧ, мм: 65Диффузоро­­держатель: НЧ: стальной, штампованныйМатериал диффузора: НЧ: полипропиленовый с титановым покрытием , ВЧ: шёлковыйМонтажная глубина НЧ, мм: 160


    я считаю ... что за 85 уе .... не дурно......
    Монтажная глубина ВЧ, мм: 16Мощность номинальная, Вт: 70Мощность максимальная, Вт: 140Диаметр динамиков ВЧ, мм: 20Импеданс, Ом: 4Кроссовер: Частота среза 4 кГц, Регулировка уровня сигнала ВЧ 0 дБ, - 3 дБ ,Характеристики (дополнительно): Подвес НЧ: резиновый

    ---------- Post added at 14:04 ---------- Previous post was at 14:01 ----------
    Статья от ''Car & Music'', 10
    наиболее удачно работают в фазоинверторном акустическом оформлении, что, впрочем, не мешает им и в автомобильной двери показывать очень хорошие результаты
    Наиболее предпочтительные жанры для этих АС — энергичный рок и электронная музыка. Именно здесь динамики раскрывают лучшие черты своего звучания: четкость и собранность, отличное разделение голосов и динамичную манеру подачи. В других жанрах звук также хорош, но подчас в нем отсутствуют краски и ощущается недостаточное наполнение голосов.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Древняя компонентная система от RF

    я считаю ... что за 85 уе .... не дурно......

    За это большое спасибо! Попутно вопрос: какой из усилителей (из имеющихся у нас в продаже, других нет) Pioneer - 6200F; 6300F, Kenwood - 7404; 6404; 8404; M845, больше всего подходит под эту компонентку. Цена вопроса: от 120 до 180 $.


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Древняя компонентная система от RF

    если тока из ентих ...по мне так
    Усилитель Pioneer GM-6300F

    кенвуды не рассматриваю ....
    ща думаю профи подскажут ....

    и вапще ...паканалка ...непаканалка .....саб .....
    непанятна .....
    если тока акустика то зачем 4-ех канальник ? мона обойтись 2-кой


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Древняя компонентная система от RF

    и вапще ...паканалка ...непаканалка .....саб .....
    непанятна .....
    если тока акустика то зачем 4-ех канальник ? мона обойтись 2-кой


    Что имею: ГУ - Pioneer DEH-4950MP (3 линейника и куча настроек); в передних дверях, на панели и в задней полке штатная акустика. Причем в дверях динамики (16,0 см) вместе с усилителями - система "Aktiv". Усилители 20Вт (так написано) прикручены прямо к магнитам динамиков. Задние (16,5 см) не работают, поэтому отключены.
    Что планирую: ГУ - не меняется; Фронт - теперь уже точно RF FNX-2614; Саб - Free Air в заднюю полку, или 2-а саба, всё зависит от размера. Есть в продаже Pioneer 257F, но на этом форуме о нем не очень лестные отзывы.; Усилитель - Вы абсолютно правы! - 4-х канальник мне не нужен (поканалки пока не будет, ещё не созрел), значит усилители - 2-х канальник и моноблок. Или два 2-х канальника с разными характеристиками???


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Древняя компонентная система от RF

    две 2-шки....нормуль ..... бюджет маленький .....я пральна понял ? канешна с разными ....

    Причем в дверях динамики (16,0 см) вместе с усилителями - система "Aktiv". Усилители 20Вт (так написано) прикручены прямо к магнитам динамиков
    оч. интересна ...а фото мона иль ссылку ?

    две 10 .... лучше чем одна .... (саб)



  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Древняя компонентная система от RF

    бюджет маленький .....я пральна понял ?

    Бюджет 500-700$. Мало это или много, не знаю, смотря с чем сравнивать. Для Москвы - возможно, он крошечный, а для Бишкека - почти PRO уровень! Говоря о ценах исходил из того, что можно купить на рынке. Конечно, 88-ой Пионер я не потяну, но.... кое-что из среднего уровня мне по карману, было б в продаже.
    О динамиках с усилителями. Авто я купил в прошлом году, в нем стояла штатно с завода вся звуковая система Блаупункт, причем с отдельными документами на нее и гарантией. Магнитола (кассетная) была заблокирована и шла под замену. Жена, по-случаю, подарила DEH-4950МР. Когда "мастера" стали устанавливать CD рессивер , то долго, по всей машине искали усилитель, потому-что от ГУ звука не было. Добравшись до передних динамиков были поражены не меньше вашего, увидев, что к динамикам прикручены мини-усилители, и к ним подходит питание 12в. В итоге, после двух часов поиска, всё было подключено. Это мое первое свидание со "спецами" - теперь всё буду делать только сам. Фото - завтра.
    Многое можно привезти из ОАЭ, у меня там живет сестра. Почту за благо если услышу ваш совет по поводу усилков, как на фронт, так и на Саб.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Древняя компонентная система от RF

    а по б/у ....пройтись нет жалания ???
    напиши что слухаешь ...
    что у Вас там есть в продаже и что мона приташить .....


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6300
    Регистрация
    15.07.2009
    Город/село
    Бишкек
    Сообщений
    49
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    33
    Автор

    Re: Древняя компонентная система от RF

    а по б/у ....пройтись нет жалания ???

    Да я бы с удовольствием! Только нет этого б/у в Киргизии. Иногда вместе с авто из Германии что-то привозят, но это в таком состоянии.... что уж лучше новое г...но купить, чем с этим мусором заморачиваться. Правда, недавно не смог уговорить мужика на авторынке, чтобы он из мерена снял и продал мне усилитель Кикер 4-х канальник, названия не помню, помню только что в номинале на 4 ома там было толи 120, толи 130 Вт на канал. 300 баксов давал, но безуспешно. Мужик, конечно, полный профан в АЗ, просто салон не хотел потрошить. Вот так-то у нас обстоят дела с б/у.


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 434538 Аватар для KORNEEV15
    Регистрация
    02.08.2006
    Город/село
    то там , то сям...
    Сообщений
    2,455
    Спасибо (Раздал)
    1844
    Спасибо (Получил)
    1823

    Re: Древняя компонентная система от RF

    а через инет купить ... и каким ниб...грузовозом приташить ...иль электричкой


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa