Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.07.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Есть у меня голова Sony GT-200 и какие-то динамики в штатных местах, т.е. по сути нет ни чего. Проблема в том, что денег тоже не особо. Поэтому хочу постепенно. Изначально хотел блины на тыл длс 960 или 962 + какие-нибудь получше динамики в штатные места + усилок, но блин начитался этого форума и, судя по всему, планы меняются. Ну, теперь думаю, что нужно нормальное ГУ (мечтаю о пионере 88 но вряд ли осилю в ближайшем бедующем) + нормальный усилитель + хороший фронт (длс R6A LE или ему подобное) + нормальный саб + конечно ШВИ постепенно всей машины.
    Короче первые вопросы:
    1. Стоит ли ваще в жигуль пихать что-то хорошее? Будет ли оно действительно хорошо звучать? Дело в том, что шумь не шумь, но метал у жигуля реально тонкий, поэтому конечный результат будет гадиться. И много еще косяков у этой машинки. Посему может в эту машину подбирать компоненты подешевле?
    2. Влезут ли вообще в передние двери 16-тые динамики без переноса ручек и других изменений?
    3. Где разместить динамики для лучшего звучания в дверях или под сидениями? Вроде и там и там не удобно, поэтому, где лучше будут звучать?
    4. В дверях в дождь очень сыро, но при этом часть динамика будет присутствовать в двери. Как динамикам водичка?
    5. Я вот думаю голову пока не менять (ибо кризис, надо экономить), и начинать строить на своей соньке, а вот потом можно будет замахнуться на процессорное ГУ? Как считаете, я прав или все же голову поменять?

    Собственно пока все. Надо определиться по этим пунктам, ну а потом буду вас донимать вопросами по компонентам. Букав на форуме конечно много и почитать есть что, но не все понятно, поэтому прошу не пинать (сильно) если местами буду подтупливать.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Советую плясать "от печки", т.е. от ГУ. Хотя бы 2 пары линейников надо. Далее: усь. Реши сразу, будет у тебя поканалка, или пассивное деление. Отсюда и усь подбирать нужно. Я б взял сразу ДЛС МА 41, либо хеликса ДБ4 (варианты заезженные на форуме, но для бюджетной поканалки пожалуй трудно им замену найти).
    Дины: ящичных не так много на самом деле, с дверными гораздо проще. 16 войдут в дверь, ничего там нет особенного- примеров масса в инсталляциях, можно посмотреть)Из доступных ящичных-урал вархед. Плюсы ящика в жигулях- нет необходимости жестокой шумки тоненьких дверей (я сам на этом варианте остановился). Минусы- ловля направления дина, возможные проблемы с обогревом нижних конечностей пассажиров на заднем сиденье.
    Что касаемо "подешевле"...Издеваясь подряд над своими машинами, я понял- чем более продумываем вначале концепцию и взвешенно подходим к выбору- тем меньше материальных ресурсов это дело потянет за собой (по крайней мере, на первоначальном этапе)
    Пока как бы так...Ну все это мое мнение личное. Саб пока я бы не затрагивал.
    Ну и ФАК надо изучать...Много умных мыслей и опыта там можно почерпнуть.


  4. #3
    Ценитель баса Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43695 Аватар для Саломон
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    512
    Спасибо (Раздал)
    90
    Спасибо (Получил)
    120

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Лучше ставить сразу хорошие компоненты, при продаже авто их можно снять...


  5. #4
    Самый опасный зверь Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 125951 Аватар для Hippo
    Регистрация
    12.08.2008
    Город/село
    Минск, РБ
    Сообщений
    710
    Спасибо (Раздал)
    73
    Спасибо (Получил)
    464

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    1. Стоит
    2. Влезут
    3. В дверях (правда то была 6-ка, ну да разницы практически нет) поставить сложнее и мешает больше, но результата можно добиться лучшего.
    4. Динамикам водичка плохо. Даже тем, у ктороых пластмассовый диффузор, такая же корзина и резиновый подвес.
    5. Не торопитесь менять ГУ, начните с максимально качественного фронта, который сможете себе позволить. Это касается не только уровня самих динамиков, но и качества их установки


  6. #5
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Дины: ящичных не так много на самом деле, с дверными гораздо проще. 16 войдут в дверь, ничего там нет особенного- примеров масса в инсталляциях, можно посмотреть)Из доступных ящичных-урал вархед. Плюсы ящика в жигулях- нет необходимости жестокой шумки тоненьких дверей (я сам на этом варианте остановился). Минусы- ловля направления дина, возможные проблемы с обогревом нижних конечностей пассажиров на заднем сиденье..
    +1
    только вопрос в том что в Жигуль ящики можно сделать очень большими.. литров 15... а в этот обьем лезут ооочень много динамиков. Не только Вархеды... а в бюджетной установке ящики дверям по звуку вообще шансов не оставляют!
    p/s/ в "ящичной" установке процессорная бошка НЕ нужна....


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.07.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    в "ящичной" установке процессорная бошка НЕ нужна....
    Почему? Так хорошо звучат что ли? Заманчиво. Надо будет макет из картона сделать и запихнуть под сидение, чтоб понять будет мешаться или нет и на сколько ограничивает регулировку сидений. А подачу теплого воздуха можно организовать по дополнительному каналу, у приятеля в пятерке как-то сделано. Так что это не проблема.

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    в Жигуль ящики можно сделать очень большими.. литров 15...
    Где-то тут читал тему с ящиками там вроде литров 12 - 13.

    Цитата Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
    Динамикам водичка плохо. Даже тем, у ктороых пластмассовый диффузор, такая же корзина и резиновый подвес.
    Вот и я думаю, что водичка это плохо. А как с этим бороться? Полную гидроизоляцию двери сделать невозможно!


    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    ДЛС МА 41, либо хеликса ДБ4
    Из этих двух мне конечно больше хеликс ибо цена повкусней, но вот появился вопрос, а хватит ли такого усилка на фронт и в перспективе на саб? Как вариант фронт длс R6A LE или ему подобное и какой-нибудь саб пока думаю тысяч до восьми. Мощей хватит?


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от 21074i Посмотреть сообщение
    Почему?
    Потому что при подсидельном размещении мидбасов задержки нужны не так сильно как при динамиках в дверях.
    Из этих двух мне конечно больше хеликс ибо цена повкусней, но вот появился вопрос, а хватит ли такого усилка на фронт и в перспективе на саб? Как вариант фронт длс R6A LE или ему подобное и какой-нибудь саб пока думаю тысяч до восьми. Мощей хватит?
    На фронт хватит, на саб нет.
    Ты лучче усь поищи классом выше, ведь саб за сотку грина от уся за 200 играет лучше, чем саб за 200 от уся за сотку)


  9. #8
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    MaikG3, ну не ужели так ящики хороши ?
    А как же ноги , у некторых они очень большие , серьёзная преграда на пути . ( ну при дверях такое тоже есть но не так сильно ) .
    А что со сценой ? А как удаление от ВЧ ?


  10. #9
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от Gevo Посмотреть сообщение
    MaikG3, ну не ужели так ящики хороши ?
    Надо просто 1 раз послушать в реале...
    я для себя решил, если денег мало - если есть место под сидениями - ставить только туда, потому что настоящая грамотная шумка дверей ДОРОЖЕ ящиков, а для не спеца - четкий мидбас важнее нюансов сцены.
    А как же ноги , у некторых они очень большие , серьёзная преграда на пути . ( ну при дверях такое тоже есть но не так сильно ) .
    А что со сценой ? А как удаление от ВЧ ?
    Звук идет МЕЖДУ ног)) В дверях ноги затеняют динамик значительно сильнее...
    p/s/ ну как может помешать такой ящик??? или ты думал они в нише ног под педалями???

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5766.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66.4 Кб
ID:	22648  

  11. #10
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Надо озвучить ТАЗ 21074. Есть вопросы. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    ну как может помешать такой ящик??? или ты думал они в нише ног под педалями???
    Да нет , я представлял себе как оно выглядит . вот думаю сделать такое ради эксперимента или нет но вот сразу тупые вопросы возникают у мну дарк блю 16 ые хеликсы , а параметров нима , как ящиг считать ХЗ
    Да и смущает меня как то , про СЧ забыть можно походу ? мне почему то кажется тональный баланс сильно сместится в область низких частот и снизу будет бу бу бу , а сверхы тыц тыц тыц мож по глупости своей наивно рассуждаю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa