Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Выбор недорогой музыки в Калину универсал

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для VVS7510
    Регистрация
    03.06.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Привет. Хочу получить качественный звук, но никакого опыта у меня в этом деле нет, сравнивать и брать пример пока не с чего, поэтому я обратился в установочный центр с просьбой подобрать мне систему стоимостью ~30т.р., которая будет играть качественно и не обязательно громко (т.е. цену из-за излишней громкости повышать не хочу). Слушаю все подряд, сейчас больше рок. Видео смтреть пока не планирую. Ниже компоненты предложенной мне системы:

    - ГУ Alpine CDE-102Ri ~9т.р. - хочу заменить на Alpine CDE-103BT ~11т.р., т.к. во втором есть встроенный bluetooth. Пока вижу только следующие недостатки: не понимает русские название (теги) MP3; не читает файлы (те же MP3) с DVD; возможно, цена завышена.

    - Фронт Audio System MX-165 Plus компонентная, 2-х полосная, 55-21000 Гц, номинал 80 Вт, пик 120Вт, 91 Дб/Вт/м ~4т.р.

    - Саб Boston G112-4 12", номинал 200 Вт, 4 Ом ~4т.р. + корпус для него ~2т.р.

    - Усь Art Sound JAB 60.4 4-х канальный, номинальная мощность 60х2 Вт (4 Ом стерео) 190х1 Вт (4 Ом мост) ~5т.р.

    - Силовые и межблочные кабели ~3т.р.

    - Подиумы для передних колонок на Калину ~2т.р.

    - Стойки для ВЧ динамиков на Калину ~800р.

    - Активная антенна Bosch Autofun ~600р.

    - Предохранитель в колбе ~120р.

    - Работа ~4т.р.

    ИТОГО ~35т.р.

    Оцените, пожалуйста, то, что должно получиться в итоге. Будет ли это звучать? Не будет ли это слишком тихо / слабо? Не очень понятно, сочетаются ли между собой мощность фронта, саба и уся. Можно ли за что-то немного доплатить, чтобы существенно улучшить результат? "Дырка" в корпусе саба нужна? Посоветуйте что-нибудь, плз.

    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24666 Аватар для yogurtFM
    Регистрация
    19.06.2009
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    446
    Спасибо (Раздал)
    742
    Спасибо (Получил)
    240

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Цитата Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
    Привет. Хочу получить качественный звук, но никакого опыта у меня в этом деле нет, сравнивать и брать пример пока не с чего, поэтому я обратился в установочный центр с просьбой подобрать мне систему стоимостью ~30т.р., которая будет играть качественно и не обязательно громко (т.е. цену из-за излишней громкости повышать не хочу). Слушаю все подряд, сейчас больше рок. Видео смтреть пока не планирую. Ниже компоненты предложенной мне системы:

    - ГУ Alpine CDE-102Ri ~9т.р. - хочу заменить на Alpine CDE-103BT ~11т.р., т.к. во втором есть встроенный bluetooth. Пока вижу только следующие недостатки: не понимает русские название (теги) MP3; не читает файлы (те же MP3) с DVD; возможно, цена завышена.

    - Фронт Audio System MX-165 Plus компонентная, 2-х полосная, 55-21000 Гц, номинал 80 Вт, пик 120Вт, 91 Дб/Вт/м ~4т.р.

    - Саб Boston G112-4 12", номинал 200 Вт, 4 Ом ~4т.р. + корпус для него ~2т.р.

    - Усь Art Sound JAB 60.4 4-х канальный, номинальная мощность 60х2 Вт (4 Ом стерео) 190х1 Вт (4 Ом мост) ~5т.р.

    - Силовые и межблочные кабели ~3т.р.

    - Подиумы для передних колонок на Калину ~2т.р.

    - Стойки для ВЧ динамиков на Калину ~800р.

    - Активная антенна Bosch Autofun ~600р.

    - Предохранитель в колбе ~120р.

    - Работа ~4т.р.

    ИТОГО ~35т.р.

    Оцените, пожалуйста, то, что должно получиться в итоге. Будет ли это звучать? Не будет ли это слишком тихо / слабо? Можно ли за что-то немного доплатить, чтобы существенно улучшить результат? "Дырка" в корпусе саба нужна? Посоветуйте что-нибудь, плз.

    Заранее спасибо.
    ЕЩЕ по минимуму надо сделать шумовиброизоляцию передних дверей и крышки багажника


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Я бы не стал слушать этих советчиков - имеющейся у Вас суммой можно распорядиться более грамотно...
    Изучите внимательно темы на форуме типа "система за 30 тысяч" ...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для VVS7510
    Регистрация
    03.06.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Я спросил об этом, но мне ответили, что при такой мощности изоляция не нужна... В другом месте тоже сказали, что у Калины она достаточная...


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Цитата Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
    Я спросил об этом, но мне ответили, что при такой мощности изоляция не нужна... В другом месте тоже сказали, что у Калины она достаточная...
    НЕТ! Врут они всё...Или не разбираются в автозвуке...
    Минимально - ШВИ передних дверей, ну и багажника (в т.ч. - 5-ой двери). - верно Вам сказал yogurtFM!

    Посмотрите поиск по слову КАЛИНА: Автозвук с нуля в Lada Kalina седан
    http://magnitola.org/nashi-installya...93-kalina.html
    Калина Хэтчбек
    вопрос о установке и др. (Звук за 50т.р и вот - http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...do-33000r.html)


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 21595 Аватар для M1979
    Регистрация
    12.03.2009
    Город/село
    Воронежская обл.
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    115
    Спасибо (Получил)
    66

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Цитата Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
    Я спросил об этом, но мне ответили, что при такой мощности изоляция не нужна... В другом месте тоже сказали, что у Калины она достаточная...
    Как владелец Калины, правда седана, могу сказать однозначно: ШВИ в этом авто НЕТ!!!!!!!!
    Точнее какая то пародия присутствует, но прикатки никакой, на дверях с пузырями и самое главное, после проклейки разница чувствуется при первом же повороте ключа в замке зажигания!!!!!

    ---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

    Цитата Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
    Привет. Хочу получить качественный звук, но никакого опыта у меня в этом деле нет, сравнивать и брать пример пока не с чего, поэтому я обратился в установочный центр с просьбой подобрать мне систему стоимостью ~30т.р., которая будет играть качественно и не обязательно громко (т.е. цену из-за излишней громкости повышать не хочу). Слушаю все подряд, сейчас больше рок. Видео смтреть пока не планирую. Ниже компоненты предложенной мне системы:

    - ГУ Alpine CDE-102Ri ~9т.р. - хочу заменить на Alpine CDE-103BT ~11т.р., т.к. во втором есть встроенный bluetooth. Пока вижу только следующие недостатки: не понимает русские название (теги) MP3; не читает файлы (те же MP3) с DVD; возможно, цена завышена.

    - Фронт Audio System MX-165 Plus компонентная, 2-х полосная, 55-21000 Гц, номинал 80 Вт, пик 120Вт, 91 Дб/Вт/м ~4т.р.

    - Саб Boston G112-4 12", номинал 200 Вт, 4 Ом ~4т.р. + корпус для него ~2т.р.

    - Усь Art Sound JAB 60.4 4-х канальный, номинальная мощность 60х2 Вт (4 Ом стерео) 190х1 Вт (4 Ом мост) ~5т.р.

    - Силовые и межблочные кабели ~3т.р.

    - Подиумы для передних колонок на Калину ~2т.р.

    - Стойки для ВЧ динамиков на Калину ~800р.

    - Активная антенна Bosch Autofun ~600р.

    - Предохранитель в колбе ~120р.

    - Работа ~4т.р.

    ИТОГО ~35т.р.

    Оцените, пожалуйста, то, что должно получиться в итоге. Будет ли это звучать? Не будет ли это слишком тихо / слабо? Не очень понятно, сочетаются ли между собой мощность фронта, саба и уся. Можно ли за что-то немного доплатить, чтобы существенно улучшить результат? "Дырка" в корпусе саба нужна? Посоветуйте что-нибудь, плз.

    Заранее спасибо.
    И ни так важен сам подиум (хотя нужность его никто не оспаривает), как важна проставка между металлом двери и ее обшивкой.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Цитата Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
    Будет ли это звучать?
    С таким бюджетом на работу не будет однозначно!
    НЕВОЗМОЖНО за 4тыр сделать аудиосистему с нуля, значит будет сделано все халтурно в высшей степени. ИМХО для того что бы автостудия работала не в убыток и делала как нужно это должно стоить минимум 10-15тыр.
    Совет автору: На форуме есть грамотные люди из вашего города, попросите их посмотреть/послушать их системы, почитайте раздел "Наши инсталляции", и потом сделайте все сами под присмотром грамотного человека (или многих на форуме). Если нет возможности делать самому, делайте в студии но опять таки под присмотром грамотного человека, но это должно стоить в любом случае никак не 4тыр.

    У меня товарищ недавно не посоветовавшись поехал в одну из студий нашего города и сделал все там, за работу отдал 5тыр (установка фронта, саба, двух усей и ГУ) Еще сколько то отдал за провода. Итог, звук #####, мягко говоря, хотя вся система была из его предыдущей машины, где вполне сносно играла. Вот после этого он позвонил мне. Я когда увидел честно в шоке был, миды стоят просто на обшивках дверей, просто прикрученны на четыре самореза к обшивке. Усилители просто прикрученны к спинке сидения, я бы мог еще понять если бы это тазик был, но авто Passat B5. Провода все алюминиевые мистери! Фриэйрный саб засунули в 15л ящик. Да еще весь этот #####мистери без гофры, видимо то что машина может сгореть они незнают.

    Вобщем переделали все. Вся работа заняла три дня, на студии сделали за два часа. Первый день переделали всю проводку, с заменой проводов и изготовление полки для усей и фришного саба, и поверьте это заняло весь день, при том что делаю я все очень быстро и у меня были еще два толковых помошника в лице хозяина машины и его друга. Второй день заняла ШИ дверей и доделка по мелочи проводки. Третий день делали подиумы под миды, сам я поленился делать и отправил его в другую студию, итог по звуку все нормально сделали но эстетика отсутствует напроч, да еще и бардачек при закрытой двери не открывается. Вобщем опять переделывать. Так вот он только за подиумы отдал 4тыр, а вы хотите что бы вам всю машину сделали за эти деньги, сделать то они сделают а вот звучать точно не будет.

    Извините за многобукв, накипело.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1500 Аватар для VVS7510
    Регистрация
    03.06.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Цитата Сообщение от Martyanov Посмотреть сообщение
    а вы хотите что бы вам всю машину сделали за эти деньги, сделать то они сделают а вот звучать точно не будет.
    Да, тут есть над чем подумать... Я связывал низкую цену за работу с тем, что они имеют процент с продажи оборудования, но, конечно, риск халтуры здесь явно есть. Да и насчет компонентов, я вижу, не все так просто.

    В общем я какое-то время еще форум почитаю, а потом может тему продолжу. Спасибо.


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 307061 Аватар для Martyanov
    Регистрация
    27.08.2008
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    1,403
    Спасибо (Раздал)
    240
    Спасибо (Получил)
    2131
    Полученные ответы: 1

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Цитата Сообщение от VVS7510 Посмотреть сообщение
    Да, тут есть над чем подумать... Я связывал низкую цену за работу с тем, что они имеют процент с продажи оборудования, но, конечно, риск халтуры здесь явно есть. Да и насчет компонентов, я вижу, не все так просто.

    В общем я какое-то время еще форум почитаю, а потом может тему продолжу. Спасибо.
    Да и обязательно послушайте две три хорошие машинки, думаю на форуме найдете у кого послушать. На блюзе очень много из Ростова народу.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315
    Регистрация
    10.12.2013
    Город/село
    саратов
    Сообщений
    41
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Выбор недорогой музыки в Калину универсал

    Устанавливали мне ребята в Саратове в Калину универсал ГУ пионер 3600, уралы 74 и АК-м, усилок Кенвуд 7405, акустическую полку. Передние миды прикрутили без проставок к металлу двери. Как сильно это влияет на звук? Правда, сделали еще ВШУ передних дверей. В силу громоздкости задней полки получилось так, что она прыгает на ходу. Тоже, наверное, не гуд. Почему идет небольшой свист на динамики когда даешь обороты двигателя?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa