Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 240

Новичек в АЗ

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 464
    Регистрация
    08.03.2009
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    8

    В обсуждении: Новичек в АЗ

    Всем привет!
    Начинаю пробовать себя в постройке хорошенькой системке и сразу возникло множество вопросов.
    Имеется машина Lacetti хетч, уже установлено гу пионер 7000 и есть коаксилы hertz DCX 165.3(думаю как вариант на тыл в задние двери).
    Собственно что хочется получить: 3-х полосный фронт, тыл в задних дверях, саб стелс 10" в левую нишу багажника.
    Изыски: хочеться сохранить место в багажнике и получить приемлимое качество за небольшую сумму.
    Рассчитываю на компоненты, примерно: фронт 5-6к, саб 3к, как я понял нужно 2 уся 4х канальные, по 5к за усь, больше не потяну, ну и провода пока не знаю какие.
    Пока занимаюсь шумкой.
    Вообщем прощу помощи в подборе фронт/саб к усям по мощьности и качеству(пока не разбираюсь что нужно).
    Основной упор на качетсво звука...
    Заранее спасибо!..


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Новичек в АЗ

    Коаксиалы убираем, тыл примерно туда же (собсно, оставить штатку). Основа: двухполосный фронт в зашумленых дверях. Трехполоску рановато без опыта будет.
    Усь на фронт: тот же ДЛС МА41 в связке с допустим ДЛС R6 (либо LE) поканально. САб:hertz ES 250 в сотрудничестве с длс МА23. Все эти компоненты не раз обсуждались, но еще многое зависит от музыкальных предпочтений. Я очень приблизительно собрал кучку.
    По стелсу в крыло вот тебе страничка: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=13584


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 1

    Re: Новичек в АЗ

    с таким бюджетом про 3ку забудь... если конечно интересует качество, а не попонтоваться кучей динамиков


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12742 Аватар для Alpion
    Регистрация
    13.12.2007
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    328
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    80

    Re: Новичек в АЗ

    Цитата Сообщение от Moddix Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Начинаю пробовать себя в постройке хорошенькой системке и сразу возникло множество вопросов.
    Имеется машина Lacetti хетч, уже установлено гу пионер 7000 и есть коаксилы hertz DCX 165.3(думаю как вариант на тыл в задние двери).
    Собственно что хочется получить: 3-х полосный фронт, тыл в задних дверях, саб стелс 10" в левую нишу багажника.
    Изыски: хочеться сохранить место в багажнике и получить приемлимое качество за небольшую сумму.
    Рассчитываю на компоненты, примерно: фронт 5-6к, саб 3к, как я понял нужно 2 уся 4х канальные, по 5к за усь, больше не потяну, ну и провода пока не знаю какие.
    Пока занимаюсь шумкой.
    Вообщем прощу помощи в подборе фронт/саб к усям по мощьности и качеству(пока не разбираюсь что нужно).
    Основной упор на качетсво звука...
    Заранее спасибо!..

    3х полосный фронт очень сложно заставить играть даже опытным звуководам. Для начала советую ограничится нормальной двухполоской, серединку всегда успеешь добавить.

    тыл, имхо, ставить не стоит, если не планируются мультики.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 464
    Регистрация
    08.03.2009
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Новичек в АЗ

    Спасибо за советы.
    Решил саб уже 12ку. Фронт все же 3х полосный хочу,надеюсь помогут с настройкой, думаю пока поставить недорогой Ivolga SB-6.3, так сказать потренироваться, усь думаю тогда длс ма-41+ моноблок ..? на саб или длс ма-51 сразу на все. От тыла откажусь. Пока как-то так думаю... Осталось выбрать 12ку саб, пока подыскиваю в пределах 4-4.5к..?


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Новичек в АЗ

    Moddix,
    Фронт все же 3х полосный хочу,надеюсь помогут с настройкой, думаю пока поставить недорогой Ivolga SB-6.3, так сказать потренироваться
    Какие аргументы были когда остановил свой выбор на них?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 464
    Регистрация
    08.03.2009
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    26
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Новичек в АЗ

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    Moddix,
    Какие аргументы были когда остановил свой выбор на них?
    Думаю из-за цены, хотя это я думал если буду ставить усь кикс кап-51, а если как собрался длс ма-51 то под него надо что-то посолиднее. Пока все зависит от финансов, скоро будет видно.
    А вообще пока не знаю какую 3х комп. акустику выбрать..?


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Новичек в АЗ

    Цитата Сообщение от Moddix Посмотреть сообщение
    Решил саб уже 12ку.
    Таа-ак! Просишь совета, но уже решил! Уже интересно... Почему 12"? А место в багажнике, которое, якобы нужно тебе?

    Цитата Сообщение от Moddix Посмотреть сообщение
    Фронт все же 3х полосный хочу,надеюсь помогут с настройкой, думаю пока поставить недорогой Ivolga SB-6.3, так сказать потренироваться,
    Аднака, упёртый!... Все говорят - 2х полосный, - нет! Надо 3! Зачем? Слушать дешовое гуамно Иволга и тренироваться в чем? - Сворачивании ушей в трубочку? Разорись на приличную двушку с приличным усилителем, и тебе здесь помогут! А так - извини... ты уже сам все решил (и не лучшим образом) Успехов!


  10. #9
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Re: Новичек в АЗ

    3-х полосный фронт
    че за мода такая пошла .. что нить приходят то обязательно 3-х полосный фронт ... нафига .. не понятно никаму похоже даже самому спрашивающему ...


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38223 Аватар для BOBAH15
    Регистрация
    29.05.2009
    Город/село
    УФА
    Сообщений
    364
    Спасибо (Раздал)
    218
    Спасибо (Получил)
    250

    Re: Новичек в АЗ

    Трешка это слишком сложно,сам пожалел что полез туда,прислушайся лучше к советам!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa