Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Подскажите: фи саб в таз 2115

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50

    В обсуждении: Подскажите: фи саб в таз 2115

    В общем имеется фи ящик, 29.6л, саб длс ир 12, подключен на 8ом, моноблок запка i-1200.
    Установил все это дело, саб направил в салон с фазиком, настроил, все норм при откинутой спинке сидения, звук есть, устраивает.
    Проблема в следующем: закрываю спинку - не играет через нее.
    В спинке имеется пластина железная с тех. отверстиями. Также имеется полка, с отверстием под фри 12", фанера 3 см, стоит глухо + жидкие гвозди.
    Как мудрее поступить:
    1. Порезать пластину в районе дина и фазика, остальное зашумить чтоб не трещала.
    2. Развернуть все мое добро дином назад и пусть играет через полку
    3. Отодвинуть ящик от спинки сидения (сечас до спинки примерно 5-7см) подальше и опять же пусть в полку дует.

    Напоследок глупый вопрос: Не могу понять, саб 600 номинал на 4 ома, на 8 ом сколько из него вытащить можно?? Или мощность дина не меняеться в зависимости от подключения?? В факе не нашел


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    001
    001 вне форума
    *****лся Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 85208 Аватар для 001
    Регистрация
    13.03.2008
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    823
    Спасибо (Раздал)
    754
    Спасибо (Получил)
    326

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    1. Порезать пластину в районе дина и фазика, остальное зашумить чтоб не трещала.
    2. Развернуть все мое добро дином назад и пусть играет через полку
    3. Отодвинуть ящик от спинки сидения (сечас до спинки примерно 5-7см) подальше и опять же пусть в полку дует.
    А покрутить ящик не судьба?

    Напоследок глупый вопрос: Не могу понять, саб 600 номинал на 4 ома, на 8 ом сколько из него вытащить можно?? Или мощность дина не меняеться в зависимости от подключения?? В факе не нашел
    При чём тут саб? Две катушки для гибкого подключения к усю.
    Параллельно -2 ом , соответственно усь играет на 2 ом, моща выше, но и выше искажения

    Последовательно - 8ом , усь на 8 ом, мощности в разы меньше, но и искажений тоже.

    А сколько твой запка даёт на 8 ом я х.з. на 2 ом 1200, если будешь так подключать , аккуратнее с гейном и громкостью.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5738 Аватар для Desper
    Регистрация
    11.08.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Резать чето это уж последнее дело... Для начала и вправду покрути ящик, вдруг что получится. У меня был один ящик, дин на передней стенке, труба ФИ на задней. Двигал двигал его по багажнику... звук начал нравиться только когда дином прижал к спинке сиденья, а трубой фи назад направил!


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Цитата Сообщение от 001 Посмотреть сообщение
    А покрутить ящик не судьба?



    При чём тут саб? Две катушки для гибкого подключения к усю.
    Параллельно -2 ом , соответственно усь играет на 2 ом, моща выше, но и выше искажения

    Последовательно - 8ом , усь на 8 ом, мощности в разы меньше, но и искажений тоже.

    А сколько твой запка даёт на 8 ом я х.з. на 2 ом 1200, если будешь так подключать , аккуратнее с гейном и громкостью.

    а саб тут при том, что я лично не понимаю, номиналка дина падает при 8ми омном включении в отличии от 2х или 4х??? про усь все ясно, 2ом - 1200, 4 - 980, 8 ну скажем 500 пусть будет

    по порядку - ящик покрутить проблематишно, нет гаража, задаю вопрос чтоб подготовиться к трудовым выходным в гараже друга

    на 2 ома точно не буду подключать, больше качество чем давилово предпочитаю

    ящик сделан дином и фазиком вперед

    завтра крутить буду, это все дело разобрать надо для начала


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Пиго
    та железка за спинкой заднего дивана это еще и усиление жесткости кузова т.е. трогать ее без восстановления жесткости не стоит ... если в планах нет вваривать П образную душку из трубы вместо железки ...
    А может все не так критично ... не зная что за авто и не имея фоток той железки что ты собрался подрезать сложно сказать однозначно ...
    Кстати чтобы бас был в салоне наилутший вариантом и правда будет вырезать дырку в железке и просветлить спинку дивана. Весь остальной мудреж никчему имхо если не переделывать саб и не делать ковш в полке

    последок глупый вопрос: Не могу понять, саб 600 номинал на 4 ома, на 8 ом сколько из него вытащить можно??
    у длс-а вроде две обмотки по 4 ома ... т.е. либо паралельно 2 ома либо последовательно 8 ом


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    Пиго
    та железка за спинкой заднего дивана это еще и усиление жесткости кузова т.е. трогать ее без восстановления жесткости не стоит ... если в планах нет вваривать П образную душку из трубы вместо железки ...
    А может все не так критично ... не зная что за авто и не имея фоток той железки что ты собрался подрезать сложно сказать однозначно ...
    Кстати чтобы бас был в салоне наилутший вариантом и правда будет вырезать дырку в железке и просветлить спинку дивана. Весь остальной мудреж никчему имхо если не переделывать саб и не делать ковш в полке


    у длс-а вроде две обмотки по 4 ома ... т.е. либо паралельно 2 ома либо последовательно 8 ом
    Есть планы П образное ребро жесткости соорудить, либо О образное, а железка та не жесткость кузову придает а жесткость сиденью С фоткой проблемно пока, много чего деинсталить надо, на вид - пластина по спинке сидения(внутри) с тех. отверстиями примерно 4 см, тех. отверстия пропорционально через каждые 3-4 см

    Да 2 катушки, подключено на 8ом, уже подключено.... тут вопрос в том, что меняется ли номиналка динамика в зависимости от подключения, 2ом, 4ом, 8ом, на 4ом - 600 вт, про усь я понимаю, про головку неочень


  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Пиго
    тут вопрос в том, что меняется ли номиналка динамика в зависимости от подключения, 2ом, 4ом, 8ом, на 4ом - 600 вт, про усь я понимаю, про головку неочень
    от многих факторов зависит - если с оговоркой то немного меняется в меньшую сторону при последовательном включении обмоток .... но оговорюсь все оч. индивидуально ...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    ну а если примерно то разница 8ом-4ом в плане давки значительная?

    суть вопроса в том, что я знаю как он давит на 4ом, интересно на 8ми до скольки накрутить можно и не спалить


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Пиго
    ну а если примерно то разница 8ом-4ом в плане давки значительная?
    покажи мне динамик обмотки катушки которого можно скомутировать и на 4Ома и на 8Ом

    в идеальной ситуации сопротивление катушки при одинаковой подводимой мощности не влияет на уровень звукового давления.

    интересно на 8ми до скольки накрутить можно и не спалить
    в случае с товарными усями ты быстро упрешься в возможности блока питания ... я лично не вижу смысла если ты не собрался на качестве выступать


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: Подскажите: фи саб в таз 2115

    Цитата Сообщение от Ost+in Посмотреть сообщение
    Пиго

    покажи мне динамик обмотки катушки которого можно скомутировать и на 4Ома и на 8Ом

    в идеальной ситуации сопротивление катушки при одинаковой подводимой мощности не влияет на уровень звукового давления.


    в случае с товарными усями ты быстро упрешься в возможности блока питания ... я лично не вижу смысла если ты не собрался на качестве выступать
    если Ир 12 пользовать на длс а6 он подключается на 4 ома, если пользовать на моем - то на 2 ом либо на 8ом, выбрал 8 потому что качество предпочитаю, выступать не собираюсь нигде, так, для себя

    усь - запка i-1200, моноблок


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa