Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

  1. #1
    DVS
    DVS вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    06.05.2009
    Город/село
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    Помогите решить проблему.начну с самого начала.Значит решил я сделать полную шумку и поменять штатные дины на ДЛС MS6A,машина Фокус 2 ГУ штатная сонька овал.Сделал,заиграло намного лучше,но я решил идти дальше и купил пио 88,стало играть еще лучше.И опять мне показалось что недостаточно качественно играет и я решил поставить усилок ДЛС РА 40 и замутить поканалку.Значит все поставил и все это дело играет как домашнее радио,особенно миды,пище вроде норм играют но не уверен.Миды резал с низу вторым прядком сначало на 50 гц,низов ваще нет,на 40 вроде появляются но искажения жуткие сам мид дает даже на малой громкости,не говоря уже от средней и высокой,сверху их резал на 4 кГц,тож вторым порядком,соответсвенно пищи стыковал с мидами на этой же частоте,на усилке все фильтры отключины,кручу тока гейн.Миды висят на 3-4 канале,пищи на 1-2.В чем может быть проблема,где моя ошибка,че я не так сделал.Реально играет ща хуже чем штатная соня с родными динами без шумки.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    14.07.2009
    Город/село
    samara
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    не знаю почему не кто не отвечает тебе, но по ходу все дело в переключателе на 88-мом, там где то есть преключатель стандарт или 2w или 3 w, точно не помню. Возможно при такой схеме идин из лин. вых. пионера предназначенный для сЧ у тебя висит на мидбасе. Залезь в раздел ГУ Пионеер там тебе точно все расскажут .


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 53501 Аватар для Brain
    Регистрация
    14.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    358
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    174

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    может просто у тебя бубнеж пропал а ты думаешь баса нет? поставь саб, будет бас.

    ---------- Post added at 12:01 ---------- Previous post was at 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от DVS Посмотреть сообщение
    сверху их резал на 4 кГц
    пореж пониже, на 3 кГц
    гейн на усе оставь в покое, на пол-уровня.


  5. #4
    DVS
    DVS вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    06.05.2009
    Город/село
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    diman847,
    Заню я пропереключатель,он в положении НВ ща стоит.Там нет линейного выхода для СЧ,а есть конкретно ВЧ,мид,т е СЧ/ВЧ и саб.Я подключил все правильно.
    Brain,
    Ща пол дня ковырялся,все переподключал,перекидывал миды на другие каналы,вобщем бас появляется када влючаешь функцию ВВЕ,раньше если ее включал по низам шел перегруз.Она эта функция вообще зачем,с ней звук как бы объемней становиться,но мне все твердили и советовали,типа када все поставишь и будешь настраивать,отключай все улучшайзеры и компрессии,так вот без этой ВВЕ ну не играет хоть ты тресни.

    ---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:12 ----------

    Brain,
    пореж пониже, на 3 кГц
    Следущая после четырех у меня частота 3,15 кГц,пищи не сгорят,ведь их с мидами на этой же частоте надо стыковать.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350
    Регистрация
    14.07.2009
    Город/село
    samara
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    32
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    чет такое чувство, как будто у тебя мощи мидам не хвает ( по твоим описаниям), а с ББЕ на большом ур-не громкости нормально?


  7. #6
    DVS
    DVS вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    06.05.2009
    Город/село
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    diman847,
    Ну так я гейн убавил чутка,вроде лучше но не так как хотелось бы.Улучшайзеры вроде как зло считается.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33152 Аватар для Sirus
    Регистрация
    20.02.2008
    Город/село
    Липецк
    Сообщений
    139
    Спасибо (Раздал)
    309
    Спасибо (Получил)
    553
    А фаза на мидах случайно не перепутана? Попробуй на одном из мидов + и - местами поменяй.


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    Добавлю-таки пять копеек, чтоб опять не началось типа 88-й, баса нет... Есть, проверено, даже много.
    А. Миды Ваши только к сабу. То что отключал компрессию - правильно. Никчему оно. С ВВЕ звук становится объёмней, но настолько же и хреновей. Тупо срач по низам, а-ля перегруз.
    Б. В который раз, не надо искать того, чего нет в природе. Эти миды максимум на 63Гц сыграют (вообще-то 80), не ниже. Ну вот конструкцие такое...
    В. Соответсвенно саб надо, который без срача хотя бы до 50-60 дотягивает. Их не много, но есть. Тот же АА или Магнат. Вот Пирлес (мой любименький) уже на 50 такой срач устраивал... И даже усилителями (намаными) не лечилось.)


  10. #9
    DVS
    DVS вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1650
    Регистрация
    06.05.2009
    Город/село
    Гусь-Хрустальный
    Сообщений
    81
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    Sirus,
    Подключение проверил,все норм + к + идет,ни че не перепутал.
    jeack,
    Миды Ваши только к сабу. То что отключал компрессию - правильно. Никчему оно. С ВВЕ звук становится объёмней, но настолько же и хреновей. Тупо срач по низам, а-ля перегруз.
    Ну как же так,я не говорю что эти миды мега басовые,но без усилка от этого же ГУ играли очень даже ничего.Сейчас же как из ямы звук,ВВЕ вроде как чуточку спасает положение,но чуть громче делаешь и все приплыли.
    А еще вот такую фигню заметел,раньше без усилка функция ЛОЙД работала как надо,т е на высокой громкости ее отключение ни к чему не приводило,как бы и это правильно,сейчас же низов и так нет а если ЛОЙД отключить то еще больше они пропадают.


  11. #10
    PuP
    PuP вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 19130 Аватар для PuP
    Регистрация
    10.04.2007
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    82
    Спасибо (Раздал)
    57
    Спасибо (Получил)
    47

    Re: Пио 88+ДЛС MS6A в поканалке не играют

    Не в моих правилах, но напишу пару слов.
    Вы включаете LOUD - чем поднимаете уровень низких и высоких частот.
    (на высокой громкости действие этой системы уменьшается, шоб не разрушить излучатели)
    Вы добавляете BBE - чем ЕЩЕ выше поднимаете уровень низких и высоких частот.
    И внимание !
    Вам этот звук - НРАВИТСЯ.
    (ничего катастрофического - просто Вы слушаете музыку такой, какой она виделась создателям вышеназванных систем)
    Но...
    Нравится-же !
    Если следовать этой логике - надо включить какой Virtuliser и будет счастье, но... Вы не "такой", Вы смелый человек и делаете широкий шаг в противоположном направлении
    Усилитель, поканалка и нафиг "улучшайзеры" !
    Ура !
    Ну что, теперь увидели ее утром без косметики ?
    Все еще нравится ?
    Тогда женитесь !
    Но это долго, геморно и у некоторых вся жизнь уходит.

    Добро пожаловать в Реальный Мир.

    P.S. Sorry - что-то настроение романтичное сегодня


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa