Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Подскажите про усил Kiсx......

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для SubSonic
    Регистрация
    14.08.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5

    Сообщение В обсуждении: Нужен совет!

    Форумчане! Решил на время взять усилитель Kicx KAP-43 для тылов и в скором времени на небольшой саб (2 канала на саб) (2 на тылы),вот решил посоветоватся кто что про него знает и как он вообще играет, всвязи с потерей работы бюджет на усилитель ограничился 5-ью килорублями, а в наших магазинах выбор бяка и сомнительный Пролоджи 4400 Elite брать не хочется наслушался про него будь здоров.Как быть,понравился а брать страшно,вдруг плохой а для меня они почти все на одно лицо(бюджетные) ....

    ---------- Post added at 21:15 ---------- Previous post was at 20:30 ----------

    Ну что ни у кого нет такого? Тылы у меня пионы какието на 150 ватт(PMPO 320) И фронты криво установленные тоже пионеровские( модели не знаю купил уже с ними)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Подскажите про усил Kiсx......

    Норм. Но говорят слегка жестковаты, для спокойной музыки не самый идеал, а для электонщины и может рока оно самое.

    Я себе выбирал между KICX KAR 150 и Eton, конечно итон лучше, но итон электронной музыке мягкость придает, что там особо не надо.


  4. #3
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Подскажите про усил Kiсx......

    Цепляй Kicx.....Под товой состав системы самое то!Но только я одного не пойму:Почему 2-а канала на тыл,и 2-а на саб?И почему фронт без внимания остается???Если в дальнейшем планируется установка сабового звенна,то про тыл забукдьте!Тыл есть ЗЛО в системе!Состав добротной,грамотной системы таков:ФРОНТ+САБ.....А усь реально позволит вам запитать ФРОНТ и САБ мостом(смотря какой саб,надо подбирать соответственно)


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для SubSonic
    Регистрация
    14.08.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Вопрос Re: Подскажите про усил Kiсx......

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    Норм. Но говорят слегка жестковаты, для спокойной музыки не самый идеал, а для электонщины и может рока оно самое.

    Я себе выбирал между KICX KAR 150 и Eton, конечно итон лучше, но итон электронной музыке мягкость придает, что там особо не надо.
    Значит надо брать! Я уж думал никто не ответит)

    ---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Цепляй Kicx.....Под товой состав системы самое то!Но только я одного не пойму:Почему 2-а канала на тыл,и 2-а на саб?И почему фронт без внимания остается???Если в дальнейшем планируется установка сабового звенна,то про тыл забукдьте!Тыл есть ЗЛО в системе!Состав добротной,грамотной системы таков:ФРОНТ+САБ.....А усь реально позволит вам запитать ФРОНТ и САБ мостом(смотря какой саб,надо подбирать соответственно)
    Да фронт просто у меня без подиумов в торпеде (олень какой то устанавливал да ещё без проклейки) да они ещё и верещат почему то , я не представляю что будет если к ним усилитель подключить,а саб решил теперь точно возьму так как уже много мнений выслушал про него,а вот что мне с лопухами делать, их голова вообще не тянет , и я опасаюсь что саб будет их звук давить и кроме него я ничего не услышу вот так......

    ---------- Post added at 09:21 ---------- Previous post was at 09:12 ----------

    Craft`,
    Pasha 999, Ребят а вы случаем не знаете сколько этот кикс в реале в мост выдаст и сколько поканально а ? Я вот думаю что поканально примерно ватт 40-50 , а вот мост не могу сосчитать...

    ---------- Post added at 12:12 ---------- Previous post was at 09:12 ----------

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Цепляй Kicx.....Под товой состав системы самое то!Но только я одного не пойму:Почему 2-а канала на тыл,и 2-а на саб?И почему фронт без внимания остается???Если в дальнейшем планируется установка сабового звенна,то про тыл забукдьте!Тыл есть ЗЛО в системе!Состав добротной,грамотной системы таков:ФРОНТ+САБ.....А усь реально позволит вам запитать ФРОНТ и САБ мостом(смотря какой саб,надо подбирать соответственно)

    А какой саб можете порекомендовать? Чтоб громко и с с хорошей динамикой играл,а то я не знаю как он качать будет надеюсь что ватт 110 120 выдаст а может и меньше..........


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    27.05.2009
    Город/село
    краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Подскажите про усил Kiсx......

    Написано 130Вт мост. Я думаю, если новый за 5т.р. и денег нет и не будет, бери, а если б/у за пятерку, то тогда зачем он нужен со своими 50Вт. Знакомый года два назад за 4 продавал KAP-47 и то по-моему даже дешевле отдал. Так там мощи в мосту около 300Вт и так сотня.

    ---------- Post added at 09:56 ---------- Previous post was at 09:45 ----------

    Вообще считаю, что из киксов, кроме как на 47 и 29 не стоит обращать внимание. И то больше тем, кто больше хочет народ попугать, чем музыку слушать. Получается дешево и сердито. KAP-29 Ватт пятьсот может


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Подскажите про усил Kiсx......

    Ватт 100 может и выдает мостом.
    Если ватт на саб не много надо с хорошей чуйкой саб брать, лучше бумажный. Audio Art RW 10 хороший сабик, как раз динамичный, он думаю на первое время нормально мостом будет звучать, потом если поставить помощней усь, будет ,в принципе, достаточно громко работать. Но реально громко надо уже 12-ку.


  8. #7
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1,857
    Спасибо (Раздал)
    1158
    Спасибо (Получил)
    941

    Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от SubSonic Посмотреть сообщение
    Форумчане! Решил на время взять усилитель Kicx KAP-43 для тылов и в скором времени на небольшой саб .....
    В М.Видео что ли....
    Да нафига он тебе сдался! В том же М.Видео у вас в Челябинске есть Helix DB FOUR! Доплата 300 р! А уже совсем другой огород получится!



    ---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

    И лапухи свои кому нить подари! Подключи фронт к Хеликсу - пореж снизу... и заиграет всё по другому! Подключи саб - получится уже что -то!
    Потом фронт поменяешь - и ваще сказка...
    И саб в М.Видео готовый НЕ бери! Ящиг лучше сам сделай! И приятней будет (что САМ!) и лучше! А может ещё и дешевле выйдет - а секономленное на сабовую головку... ИМХО
    Хеликс хоть потом продать сможешь комунить на поконалку, а с Киксом - жить!


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для SubSonic
    Регистрация
    14.08.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от MOST Посмотреть сообщение
    В М.Видео что ли....
    Да нафига он тебе сдался! В том же М.Видео у вас в Челябинске есть Helix DB FOUR! Доплата 300 р! А уже совсем другой огород получится!



    ---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

    И лапухи свои кому нить подари! Подключи фронт к Хеликсу - пореж снизу... и заиграет всё по другому! Подключи саб - получится уже что -то!
    Потом фронт поменяешь - и ваще сказка...
    И саб в М.Видео готовый НЕ бери! Ящиг лучше сам сделай! И приятней будет (что САМ!) и лучше! А может ещё и дешевле выйдет - а секономленное на сабовую головку... ИМХО
    Хеликс хоть потом продать сможешь комунить на поконалку, а с Киксом - жить!
    Не не М ВИДЕО какой то магаз специализированный по автозвуку не помню название, а насчёт хеликса я же незнаю действительно ли там такая мощность и намного го ли он лучше......

    ---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:49 ----------

    Цитата Сообщение от SubSonic Посмотреть сообщение
    Не не М ВИДЕО какой то магаз специализированный по автозвуку не помню название, а насчёт хеликса я же незнаю действительно ли там такая мощность и намного го ли он лучше......
    А кикс хоть на полевиках и мосфеты в питании плюс 5-ти уровневая защита,а в инструкции хеликса что то не ничего особенного только мощность написана чуть больше......


  10. #9
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    11.04.2009
    Сообщений
    1,857
    Спасибо (Раздал)
    1158
    Спасибо (Получил)
    941

    Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от SubSonic Посмотреть сообщение
    Не не М ВИДЕО какой то магаз специализированный по автозвуку не помню название, а насчёт хеликса я же незнаю действительно ли там такая мощность и намного го ли он лучше......

    ---------- Post added at 13:51 ---------- Previous post was at 13:49 ----------



    А кикс хоть на полевиках и мосфеты в питании плюс 5-ти уровневая защита,а в инструкции хеликса что то не ничего особенного только мощность написана чуть больше......
    Ну создай темку Helix vS Kicx
    я думаю в пользу последнего голосов не будет! (учитывая разницу в 300 р)


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для SubSonic
    Регистрация
    14.08.2009
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    56
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Нужен совет!

    Цитата Сообщение от MOST Посмотреть сообщение
    Ну создай темку Helix vS Kicx
    я думаю в пользу последнего голосов не будет! (учитывая разницу в 300 р)
    А чем ты можешь поттвердить что хеликс лучше? Мощность не самое главное,тем более разница не большая..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa