Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Теперь по усилителям, срезам и вообще о-о-чень много вопросов

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    27.05.2009
    Город/село
    краснодар
    Сообщений
    26
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    1

    Без ответа: Теперь по усилителям, срезам и вообще о-о-чень много вопросов

    Так получилось, что за последние несколько дней в машине поменялось три усилителя на сабы. Звук просто кардинально менялся. Раньше почему-то думал, что изменить звучание может только акустика.
    9853R
    DLS CA-450 Boston RC620
    E.O.S. AE-620T 2*DLS OA12
    1) я вот теперь думаю может зря я продал Morel Dotech Ovation6, могло так получиться, что это DLS не смог раскрыть весь потенциал динамиков? Играли приятно, но баса впереди вообще не было. Нравиться, когда впереди тоже стукает. У меня на 80Гц 2 порядком было порезано. Сейчас Boston от 63 свободно играют. Еще всякие мысли появились насчет усилка, когда нашел в интернете статью из "Автозвук" там в рубрике "Одноклассники" сравнивали эту аккустику. А победила... Mystery (или Prology, точно уже не помню. Ссылку к сожалению тоже вставить не могу-телефон).
    2) теперь по Boston. Не пойму или писч поганый или не там стоит. Я сначала только мидбас поменял, ездил нравилось. Linkin Park можно было слушать, Dj разных, а то только А-студио слушал "Джулия" и Аллегрову. Специально диск CD записал с темами от которых плакать можно. Мне даже отец брата сказал "че ты за вытье слушаешь". Так вот Boston мне показались по универсальней, решил Morel продать. Писч пришлось снять. Поставил другой, прежде чем ставить послушали с товарищем, как он играет в разных местах. Мне понравилось в уголках зеркал, он сказал, что хорошо, когда в углу торпедо вверх смотрят, играло нормально, думал хуже будет... поставили в стойки. Там уже дырки были. Потом еще и на саб усил продал, слушал только фронт. Не понравилось, что они по сравнению с Morel аж уши режут, когда наваливаешь. Сначала пробовал, на мафоне минус выкручивал, как-то не так, потом срез менял. Стояло мид до 3.2, писч от 4.0, ставил мид до 6.3, писч от 6.3 2 порядком. Так и ездил.
    3) А вот на днях купил усилитель, пробовал настраивать не понравился такой срез, поставил, как было. Еще и усилитель не понятный. Подключил, как и раньше на 8Ом, срез стоял 80Гц 4 порядком. Сабы в полке, мне много баса не нужно, но так его вообще не было. До этого Cadence стоял гудело нормально, Soundstream мне понравился Xstream, так мягко с ним играли, такой приятный бас. А здесь вообще ничего. Поэтому и писал три разных усилителя разный звук. Решил не хватает мощности, попробую ЗЯ для одного, 33л посоветовали делать. Пока даже и не начинал, подключу два, так приятнее. Уже сам себя настроил, пускай потихоньку подгукивают, быстрее короб сделаю. Подключил начал настраивать, опять уши ВЧ режут. Начал раздел менять... и вот я не понял это особенность ушей, восприятие звука у человека такое или это процессор мудрит. Короче, когда на сабе поднимаешь срез НЧ выше 125Гц, ВЧ выравниваются. До 32 громкость играет без сильных искажений и уши не так режет. Так, что для меня самое интересное сабы задвигались. Раньше никогда выше 100 не ставил, когда клубное играет прям дискотека получилась. Прикольно, и на мозг не давит, но бас слышишь и чувствуешь, прям спинка толкается.
    4) вот я думаю, а в закрытом ящике, если два будут стоять, нужно будет срез пониже ставить, боюсь их слышно опять не будет? Вчера весь вечер срез на 160 стоял, marcus shulz играл
    короче, куча мыслей, слов, только не с кем поделиться. Да и на работе делать нечего, почитал, пописал, уже обед


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa