Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2009
    Город/село
    сейчас не дома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Всем доброго вечера. Читал форум, в частности тему по добавлению девайсов на БМВ 530. Однако, мнения там разделились. Все таки хочу задать вопрос. На днях меняю Mercedes Е240 W210 на BMW 530i E60. Когда брал Мерс в 2004г.(сразу скажу, что живу в стране где не особо продвинуты фирмы по установке, был сегодня в двух самых «серьезных»…выбор скудный, так что не до жиру как говорится) выкинул родную голову, поставил ALPINE CDA-9853, усилитель GTO-6000 1100W и саб JBL GT-4 1000W. Акустику сказали не надо менять (дополнять)….не знаю чем руководствовались. В общем получилось неплохо (по сравнению с тем, что было J ). Теперь не знаю как поступить. Заехал сегодня к ним, говорю, надо всё это переустанавливать на БМВ…говорят, пригоняйте машину, будем смотреть. В БМВ стоит всё родное…и куча электроники…побаиваюсь что разберут, а обратно не соберут. А звука нормального хочется. Может что подскАжите?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26089 Аватар для Глухарь
    Регистрация
    16.12.2006
    Город/село
    Москва севeрозападный бронкс
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    На е60 я ничего из этого не ставил бы , денег за работу отдашь больше чем этот набор пищалок и гуделок стоит , альп ещё можно оставить , хотя ябы не стал оставлять , а всё остальное в утиль , не ужели в такую машину охота ставит акустику уровня таза ? Если нет сейчас денег на нормальные вещи , то вкладывать в перестановку старья смысла нет вообще .


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Glok, У меня BMW 3 серии кузов e 90.
    BMW для установщиков звука ночной кошмар.
    Во-первых, перед тем как всё начинать, тебе стоит отключить штатную магнитолу и завести машину т.к. некоторые модели выдают ошибку. Если выдаёт ошибку то установка не штатной магнитолы будет стоить больших денег (обходчики, фантомное питание)
    Во-вторых, скорее всего (у меня так) родная голова имеет отдельный усилитель, который работает через оптическую шину (спрятан х.з. где). Так что при установке не родной головы проводку придётся кидать заново.
    И последнее (не лучшее) Возможность под установку в штатные места минимальная, например в дверях стоят 10 см колонки с небольшой посадочной глубиной -> львиная доля колонок просто не влезет.

    ---------- Post added at 09:15 ---------- Previous post was at 09:05 ----------

    Забыл написать что являюсь любителем, который столкнулся с этой проблемой и не ругайте сильно если где заблуждаюсь.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2009
    Город/село
    сейчас не дома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Цитата Сообщение от Глухарь Посмотреть сообщение
    На е60 я ничего из этого не ставил бы , денег за работу отдашь больше чем этот набор пищалок и гуделок стоит , альп ещё можно оставить , хотя ябы не стал оставлять , а всё остальное в утиль , не ужели в такую машину охота ставит акустику уровня таза ? Если нет сейчас денег на нормальные вещи , то вкладывать в перестановку старья смысла нет вообще .
    Деньги на нормальные вещи есть. ВЕЩЕЙ только этих в Египте НЕТ . Прогулялся по конторе этой...все старое, что несколько лет назад было...Не вызывать же в Каир мастера из России для установки и пр.

    ---------- Post added at 11:52 ---------- Previous post was at 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    Glok, У меня BMW 3 серии кузов e 90.
    BMW для установщиков звука ночной кошмар.
    Во-первых, перед тем как всё начинать, тебе стоит отключить штатную магнитолу и завести машину т.к. некоторые модели выдают ошибку. Если выдаёт ошибку то установка не штатной магнитолы будет стоить больших денег (обходчики, фантомное питание)
    Во-вторых, скорее всего (у меня так) родная голова имеет отдельный усилитель, который работает через оптическую шину (спрятан х.з. где). Так что при установке не родной головы проводку придётся кидать заново.
    И последнее (не лучшее) Возможность под установку в штатные места минимальная, например в дверях стоят 10 см колонки с небольшой посадочной глубиной -> львиная доля колонок просто не влезет.
    Вот это ты мне написал....я уже в легком шоке прибываю...Ёмоё...да если арабам сказать такие слова как обходчики, фантомное питание и оптическая шина...это будет #####. В общем сижу я и грущу...поговаривают что на Е60 родная акустика стоит плохенькая...мягко говоря...вот и хочу добавить. А проблемка со спецами по установке ОЧЕНЬ даже актуальная здесь....профи нет.


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26089 Аватар для Глухарь
    Регистрация
    16.12.2006
    Город/село
    Москва севeрозападный бронкс
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Таки можно съездить на машине в израиль , он не так далеко , там есть люди таки знающие толк в акустике и установке , но будет стоить много шекелей .


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2009
    Город/село
    сейчас не дома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Цитата Сообщение от Глухарь Посмотреть сообщение
    Таки можно съездить на машине в израиль , он не так далеко , там есть люди таки знающие толк в акустике и установке , но будет стоить много шекелей .
    НУ КАК ЖЕ Я САМ НЕ ДОГАДАЛСЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! Спасибо дружище! Самое главное...что я туда на машине езжу в командировки...бываю пару-тройку раз в год.
    А контакты есть? Куда обращаться?


  8. #7
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 26089 Аватар для Глухарь
    Регистрация
    16.12.2006
    Город/село
    Москва севeрозападный бронкс
    Сообщений
    426
    Спасибо (Раздал)
    40
    Спасибо (Получил)
    65

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Как то попадались их сайты , во общем то найти думаю можно , тем более наших бывших соотечественником там полно .


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2009
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    И ещё зайди на оффициальный сайт БМВ, там в форуме если порыться много чего полезного есть


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.08.2009
    Город/село
    сейчас не дома
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Цитата Сообщение от Глухарь Посмотреть сообщение
    Как то попадались их сайты , во общем то найти думаю можно , тем более наших бывших соотечественником там полно .
    Ок, в нете поищу, еще раз спасибо за подсказку.

    ---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Gambit Посмотреть сообщение
    И ещё зайди на оффициальный сайт БМВ, там в форуме если порыться много чего полезного есть
    Ага...у них уже роюсь, но там всё выполняется в студии...здесь такого уровня не будет никогда, однозначно...


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    25.07.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Перестановка с Mercedes E240 W210 на BMW 530 E60

    Дам советы по переделки музыки в е60. У меня такая 525. Делал всё сам, кроме выпаивания линейных выходов. Это относится к а.м. без усилителя, то есть самой простой, голова и штатные динамики. Штатные динамки г...о редкостное, там весь звук держится на басах которые стоят под передними сиденьями в пластиковых ящиках. Смысл в том, что динамики стоят рупором в пол и дуют в пороги, получается типа двух сабов. Но сами штатные динамики на вид тоже г...о. В дверях место для 10см. динамика (подойдут morel, dls, focal,) и пищалок (у меня было только место под них). Есть два варианта - первый, заменить динамики в дверях и на задней полке, звук улучится, но на большой громкости начнутся искажения высоких, будет сильно звенеть. Второй, выпаять из головы линейные выходы, подключить усилитель, заменить динамики и протащить провода. Я сделал с начало первый, затем второй. Затем у меня начались мученья с подбором динамиков. В начале я поставил в двери morel, в полку dls, под сиденья alpine 20см. (подобрал самые плоские) динамиком вверх, два усилителя dls ra20,ra40, саб в багажник. Вся эта лабуда заиграла неплохо, как мне казалось, но на громкости 10см. динамики стали дребезжать, особенно dls на задней полке. Morel переместился на зад, в двери взял morel elate 6-3way http://www.##############/acoustic/mod...te%206%203-way Пришлось резать обшивку, делать небольшие подиумы для 16см. басов. Звук изменился, но за эти деньги не нравилось. После долгих раздумий и кручений регулировок усилителей, перевернул alpine под сиденьями динамиками в пол, как было у штатных и здесь всё так заиграло...В общем всю музыку сделали сабы под сиденьями. Я бы сейчас для е60 взял morel elate 6-3way(они кстати израильского производства), середина там купольная, встаёт в штатное место, пищалки то же, басы под сиденья (обязательно!!! динамиком вниз), morel 10см. на зад, Мощный 5канальный усилитель (перед, зад и саб). Это на мой взгляд лучшее решение для бмв. Мои ошибки dls c4, alpine SPE-20SF, порезанные обшивки и подиумы. Да ещё, голова у бмв играет отлично, что бы не говорили про неё. По крайней мере я не думаю о её замене. Удачи, машина супер!!!



Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa