Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Помогите с выбором в б4

  1. #1
    idc
    idc вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8280
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16

    В обсуждении: Помогите с выбором в б4

    Имеем б4 в кузове бе5. На данный момент установлена магнитола jvc kd-cz500 http://page21.auctions.yahoo.co.jp/j...932#enlargeimg
    В общем хочется немного музыки. Жанровые предпочтения техно, хаус, электро и так далее. Бюджет маленький, тыров 15))

    Фронт. Выбор пал на варту спа6.2 http://www.magnitola.ru/Varta-V-SPA6-2-p-10180.html. Пока еще сомневаюсь, но уж больно красиво написано о них в автозвуке. Конечно многие советуют dls r6a le, но боюсь не вытену по бюджету. Может кто варту слушал.

    Тыл. Штатные с питанием от головы.

    Саб. Очень хочется ФЭ 8 в заднюю полку. Присмотрел Boston g1 108. Бас нужен упругий, жесткий, быстрый. Особо давильни не нужно, да и к поклоникам спл себя отнести не могу))

    Усилитель. Конечно хочется 4-х канальник. Два на фронт, два мостом на саб. Пока под прицелов (по советам) Helix db4.

    Шумку буду делать только передних дверей, причём достаточно облегченно, ибо сильно весу не хочется прибавлять. Провода шввп, по межблочникам не знаю. Бюджет шумки и проводов и прочего расходного в вышеуказанную сумму не входит.

    Всем заранее спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16800
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Помогите с выбором в б4

    Ну, головное устройство есть и хорошо. Хотя поклонником JVC себя не считаю

    Далее. Денег надо немного поболее, ИМХО.
    Насчет Варты - надеюсь АЕ следит за правдивостью написанного) При таком бюджете я бы рискнул, но ставил бы мидбас обязательно в ящик и с сильным доворотом в салон, а пищалку бы обязательно заменил, как только появятся деньги.

    Тыл я бы не подключал вообще.

    Под Ваши жанры Free-air - не самый лучший выбор. Я бы выбрал закрытй ящик, направив динамик в "лыжницу". Размер динамика должен быть 10 дюймов. ИМХО, 8 будет очень мало (не будет играть достаточно низко), с 12 можете потерять в скорости. Могу порекомендовать, например, Helix P10 - стоял в прошлой машине - хорошо играл в 17 литрах.
    Если "лыжницы" нет, можно устроить закрытый ящик под задней полкой.
    Усилитель нормальный.
    Если будете делать закрытые ящики в передние двери, шумоизоляция будет нужна в меньшей степени - только обшивка.
    По проводам рекомендую КОГ (кабель особо гибкий) или КГ 25 или 35 мм2 - зависит от того, какой кабеь примет Ваш усилитель. Межблочники SoundTech LS2.1, акустические H2.6 - за эти деньги лучше не найти, ИМХО.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с выбором в б4

    В принципе на алюминии электронщина отлично звучит.


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Помогите с выбором в б4

    Цитата Сообщение от Александр Прасолов Посмотреть сообщение
    Размер динамика должен быть 10 дюймов. ИМХО, 8 будет очень мало (не будет играть достаточно низко), с 12 можете потерять в скорости. Могу порекомендовать, например, Helix P10 - стоял в прошлой машине - хорошо играл в 17 литрах.
    Этот динамик в 15 литрах под эти жанры будет однозначно лучше. Динамик очень достойный, делает многие 12-ки по подаче


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16800
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Помогите с выбором в б4

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Этот динамик в 15 литрах под эти жанры будет однозначно лучше. Динамик очень достойный, делает многие 12-ки по подаче
    Я слушал в основном рок, джаз,блюз и т.п. Для жанров автора меньший объем, наверно, будет лучше. Объем всегда уменьшить можно


  7. #6
    idc
    idc вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8280
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Помогите с выбором в б4

    Цитата Сообщение от Craft` Посмотреть сообщение
    В принципе на алюминии электронщина отлично звучит.
    Плиз объясните несведущему что такое алюминий??))


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173
    Полученные ответы: 1

    Re: Помогите с выбором в б4

    Аллюминимый диффузор или купол, титан схоже звучит. На электронной музыке отлично звучит, резко и четко. У меня пищ сейчас стоит титановый, как и диффузоры на фронте, я не особо поклонник электронной музыки, но на такой акустике электронщина отлично звучит, мне нравится больше, чем, например, на шёлковом пище.


  9. #8
    idc
    idc вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8280
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Помогите с выбором в б4

    Про варту понятно. В городе у нас нашёл херцы хск165, как они пойдут под эти требования? Может есть проверенная аккустика которая хорошо играет электронную музыку?

    ---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:29 ----------

    Ящик под сч делать небуду, для меня сильно трудоёмко(( А вот подиум с довором делать буду.


  10. #9
    Ни разу не Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 204755 Аватар для StasB
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Барнаул
    Сообщений
    1,385
    Спасибо (Раздал)
    673
    Спасибо (Получил)
    657

    Re: Помогите с выбором в б4

    dls r6a le - 7200
    helix db4 - 6300
    helix p10 - 4500
    =18000=нармальная система


  11. #10
    idc
    idc вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8280
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    94
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    16
    Автор

    Re: Помогите с выбором в б4

    Цитата Сообщение от гостяра Посмотреть сообщение
    dls r6a le - 7200
    helix db4 - 6300
    helix p10 - 4500
    =18000=нармальная система
    В моей деревне
    р6але 8,5
    дб4 под заказ 7,5
    п10 а москве стоит 4,5, у нас с привозом 6.
    Итого 22(( немного не вкладываюсь.

    Думаю разбить строительство на два этапа, сначала фронт + усилок, потом уже саб.

    Стоит ли смотреть в сторону усилителя мю-дименшин? Вообще какие можно посмотреть как альтернативу хеликсу??


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa