Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Что менять?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.06.2009
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Что менять?

    Приветствую Уважаемые!
    Имеется в наличии такая система:
    ГУ - JVC 707 2 DIN
    Усь - Magnat RX 44
    два канала на фронт - Infinity Kappa 65.7 cs
    два канала мостом на саб - Magnat AD 250 ЗЯ 25 литров
    межблоки и акстические провода - Proel
    авто Kia Cerato седан

    В общем почти все устраивает (пока).
    Не нравится как играет джаз, блюз, трудно передать словами, как будто воздуха что ли не хватает или прозрачности, это особенно заметно на тихих тарелках.
    Твитеры стоят в уголках зеркал, есть возможность довернуть в любую сторону (крутил - не помогает), аттенюатор на кроссоверах стоит в нижнем положении (изначально так показалось лучше и пока до него не добрался, некогда снимать обшивку) низкочастотники поставил штатно с проставочными кольцами (может их положение повлиять на высокие частоты?).

    Бросилось в уши, потому что дома слушаю тоже самое, звучит совсем по другому, аппаратура дома в принципе бюджетная. Твитеры домашние шелковые а в машине металл - может в этом дело?

    В общем робяты что делать? Где копать? Что менять?
    Есть мыслишка перенести твитеры вплотную к лобовому стеклу - подальше от себя и поставить строго в лоб, как думаете есть смысл?

    Ну и последнее что скажете про твитеры Scanspeak и Vifa - стоит огород городить? В башке мысль засела что надо ставить домашние твитеры.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Re: Что менять?

    Цитата Сообщение от zzz73 Посмотреть сообщение
    В общем робяты что делать? Где копать? Что менять?
    Почти все... Сколько денег?
    Для начала - ГУ (на Кларион или Пионер - точная модель в зависимости от Ваших финанасовых возможностей), потом фронт и усилитель - и брать отдельный усь на сабвуфер (сам динамик пока оставляем).

    Цитата Сообщение от zzz73 Посмотреть сообщение
    что скажете про твитеры Scanspeak и Vifa - стоит огород городить?
    Да, стОит. Но есть и другие не менее достойные пищалки...Давайте конкретнее говорить...
    Еще раз вопрос бюджета... Какого уровня компоненты Вас интересуют? Или, скажем так, какого уровня систему Вы планируете пострить в авто? (до 2 тысяч $, до 4 тысяч $.......)



  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    28.06.2009
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Что менять?

    Насчет денег пока трудно сказать, в том смысле что не спешу сразу все брать. Буду менять постепенно. Но скорей всего максимум денег который я готов отдать за ГУ, фронт и усь для фронта 50-55 т.руб. Если удастся сэкономить буду только рад. С ГУ в принципе определился Clarion HX D2.
    С усилителем на фронт тоже почти определился, но пока не слышал как звучит, так что тут вопрос открытый.
    На сегодняшний день готов взять фронт 2 полосный за 10-12 т.руб., хочу начать с него. Вот теперь вопрос можно ли за эти деньги взять фронт, который хорошо отыграет инструментальную музыку? Покупка компонентами, а не одним комплектом не пугает.

    ---
    Блин а ведь как все просто начиналось - купил ГУ и ездил две недели спокойно со штатной акустикой, потом я понял,что надо поставить компонентный фронт и ВСЕ, но выходя из магазина с акустикой под мышкой я неожиданно для себя понял, что уже прикинул сколько будет стоить усь + саб, и что там продается темно синий карпет который очень сильно подходит к цвету моей машины, ну и не откладывая в долгий ящик прикупил карпет на всякий случай...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 525611 Аватар для БЕГИ
    Регистрация
    27.10.2008
    Город/село
    далеко...
    Сообщений
    2,608
    Спасибо (Раздал)
    3672
    Спасибо (Получил)
    2180

    Радость Re: Что менять?

    1. Не торопимся покупать .... Лучше спрашиваем, обсуждаем, прикидываем - а уж потом принимаем окончательное решение: импульсные покупки здесь ни к чему!
    2. Насчет ГУ - отлично, выбор верный! Уже можете начинать покупать!
    3. Фронт...Считаю, смысла брать такое ГУ и не ставить трехполосный фронт - глупо. Зачем тогда Кларик? Можно и проще гораздо.. Либо так: сперва 2 полосы, а постепенно докупить СЧ - т.е., так сказать, с перспективой брать... Тем более под указанные Вами ваши же муз.вкусы (инструментал). В общем: настоятельно рекомендую задуматься насчет 3-полоски. Настроить его сложно? Обратитесь к специалистам, изучите данный Форум... Всё получится
    Может, Динаудио? Или Морел... 12 тысяч р. - маловато... Ну или если это пока на мидбас+твиттер...
    http://autozvuk.com.ua/catalog.php?r=72&b=54&page=1 http://autozvuk.com.ua/info.php?id=2856
    Корпуса в дверях под мидбасы не готовы ставить? Тогда оьращаем внимание прежде всего на дверные динамики (например, как у меня -Морел ADMW6, а еще есть Вифа, СаундМонитор...)
    Динаудио - недешево, но б/у можно найти за разумные деньги.
    4. Усилители - посоветую те же Стеги QM (75.4х на фронт и 120.2х на саб) Можно Хеликс E40 на фронт - "ламповый" звук, думаю, Вам понравится на инструменталке.
    5. ШВИ по-максимуму, по-минимуму - дверей передних и багажника.
    6. Блин, чувствую, в 55 тысяч р. мы не уложимся.......

    ---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:57 ----------

    P.S.: в плане ВЧ можно посмотреть в сторону изодинамики -PAD, Камертоны - http://www.camerton.te.ua/products/auto/auto.htm . Микродинамика, воздушность и детальность ВЧ - на высоте! (кстати, пищалка PAD новая - всего около 120$)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa