Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Крепление уся в классике.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    08.11.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4

    В обсуждении: Крепление уся в классике.

    Усь планируется устанавливать по водительскую сидушку. Озадачился креплением его там поскольку пол там неровный... как лучше это сделать. Кто сталкивался, устанавливал уже подскажите плиз!
    Усь Ададжио БСТ. Размера он не малого, как известно, как раз поперёк сидухи, но как лучше его там закрепить, вот в чём вопрос?
    За рание пасиба.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Сочинско - Батумский =) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375272 Аватар для Gevo
    Регистрация
    03.04.2008
    Город/село
    г.Сочи,Завокзальный район , возле Мемориала =))
    Сообщений
    2,761
    Спасибо (Раздал)
    2805
    Спасибо (Получил)
    896

    Re: Крепление уся в классике.

    Да у классики под сидухой места море У самого семёра , правда уся нет
    Можно из фанеры выпилить подставку для него , саму подставку через металлические крепления закрепить к штатным креплениям сидухи , ну сидуха децл подымится на пару миллиметров , я думаю не страшно .
    Главное чтоб по высоте прошёл .
    На правильность не претендую , ибо так просто на ходу прикинул Как вариант ...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    08.11.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Крепление уся в классике.

    Да, действительно вариант... Я почему-то всё к полу примерял. В этом случае действительно главное чтоб по высоте прошёл. А крепить на пол если же какие варианты могут быть? Буду пробовать все... какие подскажите )


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Крепление уся в классике.

    Предположу что это BST 250.2 (342мм-длина)- под сиденье войдет впритык по ширине - ведь еще с торцов межблок подключать и питалово. У меня чуть более маленький(но широкий) хеликс макс 4.1 установлен на фанерку 5мм по размерам уся. спереди(снизу) к ней приделаны ножки из бруска, сзади она лежит на распорке половой (или как там ее). Между фанеркой и дном уся рамка по периметру тож 5мм чтоб вентилировался лучше. Как закреплено - практически никак, сзади крючок из жести загнут небольшой и все, т.к. думал делаю временно а так и осталось, усь не ездит, высоты хватает - они в высоту одинаковые. Из косяков - пружина откидывания спинки кресла - при сдвижении кресла вперед она попадает на провода + и - они у меня КГ-25, а так все неплохо. Удачи!


  6. #5
    Фанатик Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1064939 Аватар для Max-x-x
    Регистрация
    07.07.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,707
    Спасибо (Раздал)
    5891
    Спасибо (Получил)
    9661

    Re: Крепление уся в классике.

    Можно площадку из фанеры закрепить на липучки, которые не сложно отдирать. А так, может все-таки, за задней полкой, там где блины пихают. Присверлить или привинтить две направляющие рейки. Правда гиморно немного потом все это собирать (особенно в багажник лазить), но зато под ногой не болтается и убрано все более-менее. Просто смотрел, как на мойке чистят пылесосом салон - пипец махают шлангом и сидуху туда-сюда гоняют - жесть.


  7. #6
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Крепление уся в классике.

    Еще как вариант- вместо полки под бардачком- из плюсов: вентиляция хорошая, крайне малая вероятность попадания воды с ковриков, малая длина проводов, в том числе и межблоков.
    Минусы- на глазах...Пионеры могут позариться. Хотя, они при желании все выдерут. Где бы не спрятал.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    08.11.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Крепление уся в классике.

    Цитата Сообщение от Pitt Посмотреть сообщение
    Предположу что это BST 250.2
    Он самый. По ширине да, почти впритык получается, но примерил вроде если чуть в сторону сдвинуть, то межблоки не будут пружину цеплять(у меня они с той стороны получаются) и сила "спокойно" себя чувствует, не перегибается. Это если на пол примерять и делать.
    Получается задняя часть уся у тебя не закреплена? Она там не прыгает на кочках??

    ---------- Post added at 15:06 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

    Max-x-x, Под сидуху потому и устанавливаю, что в багажник нет сейчас возможности установить.
    А так я сам химчисткой автомобилей занимаюсь, поэтому и в свою авто с пылесосом залезаю только я )

    ---------- Post added at 15:09 ---------- Previous post was at 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    Еще как вариант- вместо полки под бардачком- из плюсов: вентиляция хорошая, крайне малая вероятность попадания воды с ковриков, малая длина проводов, в том числе и межблоков.
    Минусы- на глазах...Пионеры могут позариться. Хотя, они при желании все выдерут. Где бы не спрятал.
    Думал уже про этот вариант но у меня как раз на полке под бардачком такая пылища собирается постоянно просто жуть! Да и жарит там прилично когда печка работает, видать от краника отопителя. Поэтому как-то оставил этот вариант...


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Крепление уся в классике.

    Цитата Сообщение от technik Посмотреть сообщение
    Он самый. По ширине да, почти впритык получается, но примерил вроде если чуть в сторону сдвинуть, то межблоки не будут пружину цеплять(у меня они с той стороны получаются) и сила "спокойно" себя чувствует, не перегибается. Это если на пол примерять и делать.
    Получается задняя часть уся у тебя не закреплена? Она там не прыгает на кочках??
    Да, было бы неплохо прикрутить его к полу, но прыгать - нет не прыгает и не ездит, фанерка еще ковриками как раз подпирается спереди и сзади, а т.к. она чуть ширу уся то по бокам зазор от ковриков остался. Под бордачок тоже рассматривал, но туда ставить сложнее, тем более планирую из-за газового балона туда саб фронтальный. Богажник отпал по той же причине - балон почти до самой полки.((


  10. #9
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: Крепление уся в классике.

    Цитата Сообщение от technik Посмотреть сообщение
    Думал уже про этот вариант но у меня как раз на полке под бардачком такая пылища собирается постоянно просто жуть! Да и жарит там прилично когда печка работает, видать от краника отопителя. Поэтому как-то оставил этот вариант...
    А я нет. Именно на нем и остановился. Просто отгорожу усь от прямого обдува от печки. У меня просто ящики будут под сидухами, а в багажнике баллон. Так что вариантов больше нет.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3600
    Регистрация
    08.11.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    48
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Крепление уся в классике.

    Цитата Сообщение от mmm1976 Посмотреть сообщение
    А я нет. Именно на нем и остановился. Просто отгорожу усь от прямого обдува от печки. У меня просто ящики будут под сидухами, а в багажнике баллон. Так что вариантов больше нет.
    А как ты отгородишься? Как это сделать?
    Хотел тоже ящики под сидухами делать, но чего-то не получилось... Так и не понял как их там сделали как в статье. Вырезал всё по таким же размерам, но не влезало ничего... не знаю в общем чего делал не так, не получилось.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa