Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

JVC AVX77

  1. #1
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    JVC AVX77

    Вроде уже появился этот красавец в продаже


    Интересует (если кто может сказать, конечно) аудиотракт остался прежним, как у AVX33 и иже с ним, или есть изменения?

    Если найдутся храбрые владельцы, - может кто рискнет вскрыть новую игрушку и выложить фоты потрохов? а именно, нужны фотки платы DAC (в AVX2/AVX33 это небольшая платка, закрепленная снизу на DVD-приводе) и main PCB.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489
    Автор

    Re: JVC AVX77

    .... кое-что (благодаря помощи друзей) узнать всё-таки удалось.
    Изменения в аудиотракте есть: как минимум, вместо ЦАПы AK4385ET, у семьдесят седьмого стоит ЦАПа AK4387ET.

    Аналоговый сигнал, похоже прямо с его выходов шурует на звуковые процессоры, без ОУ которые стояли на выходах ЦАПов в AVX33.


  4. #3
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91880 Аватар для Baston
    Регистрация
    22.06.2009
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    205
    Спасибо (Получил)
    458

    Re: JVC AVX77

    Каток,значит меньше искажений?


  5. #4
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489
    Автор

    Re: JVC AVX77

    Цитата Сообщение от Baston Посмотреть сообщение
    Каток,значит меньше искажений?
    Не думаю...
    Если втупую сравнивать между собой ЦАПы по datasheet, у 87 меньше динамический диапазон (106dB против 108), больше искажений и шумов (THD+N 90dB против 94).
    Правда, линейность встроенного roll-off фильтра у AK4387 в полосе 20-20000kHz лучше: +/-0.03dB даже при Fs=192kHz. (Для сравнения у 4385го +/-0.2dB при Fs=44100kHz, а при 192kHz и вовсе +0.1/-0.6dB.) Но к линейности АЧХ человеческий слух не слишком требователен...

    Понятно, что всё это косвенные характеристики, которые не дадут какого-то представления о характере звучания аппарата.
    Но получается, весь твик в 77м ограничится заменой кондюков на низкоимпедансники (это если "малой кровью"). Замены ОУ (как у меня получилось в AVX33) не предвидится.

    Впрочем, возможно это и не страшно.


  6. #5
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91880 Аватар для Baston
    Регистрация
    22.06.2009
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    205
    Спасибо (Получил)
    458

    Re: JVC AVX77

    всегда полагал, что при неизменности трактов, уменьшение колличества ОУ (а с ними и цепей развязки) ведёт к снижению потерь в сигнале и уменьшению паразитных наводок. Даже пара 915/917 916/918 транзисторов пытался на один 925 / 927 сменить. Нелинейность ухом и впрямь трудно заметить, но речь же о входе - меньше микрух на одну стало... А за ней весь тракт.

    Одного не могу понять... ### такой длинный монитор??? Он и фильмы так будет растягивать?


  7. #6
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489
    Автор

    Re: JVC AVX77

    Цитата Сообщение от Baston Посмотреть сообщение
    всегда полагал, что при неизменности трактов, уменьшение колличества ОУ (а с ними и цепей развязки) ведёт к снижению потерь в сигнале и уменьшению паразитных наводок
    Следуя такой логике, когда мы выбросим из тракта последний ОУ или транзистор - наконец-то наступит полная тишина и никаких искажений?


    Одного не могу понять... ### такой длинный монитор??? Он и фильмы так будет растягивать?
    При желании, можно вроде бы и растянуть.
    Но вообще-то экран на всю морду сделан, чтобы рисовать картинку, а сбоку от нее рисовать нужные на данный момент кнопки. Монитор же? чо хотим, то и рисуем. Ничего лишнего, только то что нужно - красота! Это вам не пластмассовое литье (надоевшие пресловутые мелкие кнопки), а тачскрин.
    Просто непривычно, требует небольшой перестройки в представлении об интерфейсе пользователя.

    P.S. Вот нашел для наглядности


  8. #7
    Авторитет Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91880 Аватар для Baston
    Регистрация
    22.06.2009
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    205
    Спасибо (Получил)
    458

    Re: JVC AVX77

    Угу... теперь понятно, просто на рекламном скрине на живике во всю длину был кадр с фильма. Не расстанусь с 33-им.... Заляпаный пальцами монитор не для меня ... салфеток не напасёшься. А оп поводу количества активных устройств на плате - всё же думаю, чем меньше их, тем лучше согласование. Речь не о замене хороших связок на бюджетные чипы.


  9. #8
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489
    Автор

    Re: JVC AVX77

    Вобщем, благодаря упорству и настойчивости Виктора (пасибо тебе!) удалось выяснить, что хотелось. А именно, AVX77 несмотря ни на что МОЖНО твикнуть так, как это удалось мне проделать на AVX33. Аудиотракт у 77-го почти идентичен.
    Операционники после DAC, которые стояли в 33-ем на переходной плате в непосредственной близости от ЦАПов там и остались: IC393(фронты), IC394(тылы) и IC395 (центр+саб) на connection board 1. Стоят те же NJM4565E-X, так что тут сюрпризов нет.
    ЦАП заменены на AK4387ET, как я уже писал, и они переехали с "Connection board 1" на "DVD board 1". Ну и проходные кондеры-электролиты. Вычислить их особого труда не составит.

    Виктор притащил даже сам аппарат. Удалось его воткнуть вместо моего 33-его и бегло послушать. Впечатления от интерфейса приятные, тачскрином пользоваться удобнее, чем я себе представлял. Интерфейс по сравнению с 33м переработан, практически везде в лучшую сторону. Скорость инициализации винта практически прежняя, или разве что чуть-чуть быстрее.

    Звучание непрогретого 77го сильно напомнило мой 33й "в молодости". Все проблемы в верхней части диапазона. Возможно, они уйдут с прогревом кондеров и всего тракта, но пока что ВЧ звучали плосковато. Мало воздуха и жизни.
    Конечно, я уже привык к звуку своего твикнутого Дживиса, а этот совсем "нулёвый" и непрогретый. Местами мне даже казалось, что 33й даже "в молодости" рисовал ВЧ красивше. Но возможно я уже забыл просто - давно это было, а я не прибор. В смысле, мне тоже присуща субъективность.

    Вобщем, аппарат показался перспективным.
    Интересно, когда мне захочется свой 33й на что-то новенькое махнуть?


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 784
    Регистрация
    08.03.2008
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    8

    Re: JVC AVX77

    По поводу интерфейса - как там с деревом папок, вложенностью каталогов и отображением их на таком большом экране? Или всё осталось по прежнему? Из ролика как то не видно.


  11. #10
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489
    Автор

    Re: JVC AVX77

    Цитата Сообщение от Vancho Посмотреть сообщение
    По поводу интерфейса - как там с деревом папок, вложенностью каталогов и отображением их на таком большом экране? Или всё осталось по прежнему? Из ролика как то не видно.
    Ограничений по количеству не выяснял. Визуально - слегка удобнее (больше папок на встроенном экране), плюс то что можно сразу ткнуть пальцем в нужную папку, а не гнать курсор в нужную строку. Из неудобного - нельзя пройти "по кольцу" дальше конца, попав при этом в начало (или наоборот, выше начала - попадая в конец), как на 33ем. Зато появился удобный горизонтально расположенный скроллер. С его помощью можно либо листать список вподряд экранами, либо практически мгновенно крутнуть в нужный диапазон списка. Приноровившись, это можно будет делать достаточно точно.

    На внешнем экране отличий в индикации не обнаружено.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa