Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Cаб free air с "выходом" на улицу

  1. #1
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Полученные ответы: 4

    В обсуждении: Cаб free air с "выходом" на улицу

    Уважаемые форумчане!
    Интересная тема (и новая, я не всречал...)
    Поможем новичку?
    Далее письмо из моей лички... (согласие автора на создание темы имеется...)
    Доброго времени суток!
    На форуме новичок, но представление имею ( 1-е образование - радиофакультет). Почему -то не получается открыть новую тему, вот обращаюсь к вам: может встречали саб free air с "выходом" на улицу? У меня пикап. С фронтом более-менее разобрался, басов не хватает. С переделанными каоксиалками в задние двери понятно, но руки чешуться дырку делать за задними сиденьями в подлокотнике. Места между кабиной и кузовом хватает. Что-нибудь подобное делали?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 16800
    Регистрация
    12.05.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    208
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: Cаб free air с "выходом" на улицу

    Интересная тема!

    Это получается закрытый ящик (приблизительно) с динамиком, смонтированным корзиной наружу. Только в качестве закрытого ящика - салон автомобиля

    Такого не видел никогда. Думаю работать будет, но как быть с влагой? Тут не Калифорния с её 300 солнечными днями в году, у нас лето 3 месяца

    Если бы не влага, можно было бы поставить пару огромных (скажем 18 дюймов) концертных динамиков - для них объем салона может оптимальным ЗЯ оказаться. Только вот зачем всё это - может 8 дюймов в хорошо подготовленные двери? В пикапе место должно быть под них.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    25.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Cаб free air с "выходом" на улицу

    Спасибо Вячеслав, я тот самый новичок.

    Поглядим, что гуру напридумывают.
    Я мыслю так, что надо ставить дин free air корзиной внутрь и фазировать на 180. Вода туда не затекает, турбулентная грязь не залетает (лазил смотрел), для надеги смастерить козырек. Тут проблема другая - из подлокотника будет торчать магнит вместо диффузора.
    Или ставить корзиной наружу в подиум типа ведра выходящего в космос (между кабиной и кузовом), но тогда пыль в катушку??

    Еще вопрос: усилитель трофейный, Инфранизкие частоты не режет. Менять из-за саба не буду. Как я понимаю - плохо для фришки. Мож есть решения ?


  5. #4
    дайте йаду! Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 602958 Аватар для VoVaN
    Регистрация
    31.01.2007
    Город/село
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    8,096
    Спасибо (Раздал)
    2115
    Спасибо (Получил)
    2955

    Re: Cаб free air с "выходом" на улицу

    s.sanych, а зимой ...


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998
    Полученные ответы: 9

    Re: Cаб free air с "выходом" на улицу

    s.sanych, Ещё вопрос встаёт: А как эта идея понравится соседям по потоку, пешеходам, жителям близлежащих домов, ментам, наконец? Не думаю, чтоб они все были в восторге от вашего авто, пукающего басом...


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    25.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Cаб free air с "выходом" на улицу

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    s.sanych, Ещё вопрос встаёт: А как эта идея понравится соседям по потоку, пешеходам, жителям близлежащих домов, ментам, наконец? Не думаю, чтоб они все были в восторге от вашего авто, пукающего басом...
    Коли так, я и сам не в восторге. Посему и интересуюсь.

    ---------- Post added at 17:50 ---------- Previous post was at 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Прасолов Посмотреть сообщение
    Интересная тема!

    Это получается закрытый ящик (приблизительно) с динамиком, смонтированным корзиной наружу. Только в качестве закрытого ящика - салон автомобиля

    Такого не видел никогда. Думаю работать будет, но как быть с влагой? Тут не Калифорния с её 300 солнечными днями в году, у нас лето 3 месяца

    Если бы не влага, можно было бы поставить пару огромных (скажем 18 дюймов) концертных динамиков - для них объем салона может оптимальным ЗЯ оказаться. Только вот зачем всё это - может 8 дюймов в хорошо подготовленные двери? В пикапе место должно быть под них.
    Подскажите 8 дюймов побюджетней. А что если в одну дверь ? Как я меркую, на низах слабая локализация.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa