Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117

    Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Имеем немаленький седан, в котором должен остаться багажник...и желание поменять всю систему! J
    Предпочтения в музыке – рок, рокопоп, джаз и т.д. и т.п. с гитаркой и ударными...
    Хочется воздушных, летучих и звонких ВЧ (чтобы тарелочка была похожа на тарелочку, а колокольчик на колокольчик), четких и сочных НЧ…чтобы серединка при этом тоже была на уровне… и при этом за относительно маленькие деньги, т.к. кризис на дворе и крошечная доча дома! JJJ

    Надумал вот что:

    • ГУ - CLARION DXZ785USB– вроде аналог 788, можно выгодно найти…отзывы положительные что думаете?

    • ВЧ - Morel MT-23 или может замутить Morel Tweeter MDT 45 (http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003634.html) – MT-23 нынче стоит дороговато, как думаете, что если замутить MDT 45 в уголки зеркал? MDT 45 - 8 Ом!!! Ничего? Играет низко...вроде good... Или я совсем не прав, что смотрю в их сторону под мои музыкальные предпочтения?

    • НЧ - E.O.S. ES-650, Helix P 206, Helix H 206 – нужен мид с относительно нормальной серединкой, глубиной до 65 мм. Может еще что есть примерно в эти деньги?

    • Саб - MAGNAT AD 250 – вроде начитался тут, что музыкальный и поддавливающий, корпус - компактный ЗЯ… или стоит посмотреть на MAGNAT AD 300? У меня седан, хватит ли 10”? 12” сильно задумчивее? Или может еще чего можно глянуть в эти деньги? На эти обратил внимание, т.к. цена\качество вроде нормуль!?

    • Усь на фронт - Helix DB Four, Adagio BST 90.4, Adagio BST 150.4, ... – тут я весь в сомнениях...выбор большой... Может еще на что стоит обратить внимание? Я так понимаю, что резать частоты лучше с ГУ, т.е. фильтры на усе не очень важны, нужен достойный звук, хорошие ВЧ, с НЧ тут справится любой, мне кажется.

    • Усь на саб - Adagio BST 130.2, Adagio BST 250.2, EARTHQUAKE PH1000W.2 – почему-то всё у меня на этот раз упирается в Adagio… хватит ли 130.2 на AD 250? 250.2 на AD 300? Как они вообще для сабов, особенно под 3 Ом? Везде в параметрах что-то пишут мост при 4 Ом… Не погорит ничего у меня? Не перегреется? Знаю, что несогласованность уся и дина могут плохо кончиться…

    • Провода – сейчас у меня сила 4Ga Belsis… Акустический Belsis, не помню сечение, но акустику думаю перепрокинуть…хз, как мне его в двери его протащили…через фишку, что-то мне кажется, что с косяками.
    Как думаете силу менять? Под два усилка 4Gaне мало? Хотя я никак не могу понять, как может не хватать такого провода…самый толстый кабель в авто (мне кажется) не превышает в диаметре 5-7 мм… и тут такая ДУРА! J
    На что бюджетное и при этом качественное можно обратить внимание при выборе проводов? Что скажете про межблоки Stinger?
    Расскажите по проводам, кто с чем имел дело…желательно с ссылками на товар!


    Что скажете о моем выборе?
    Денег…ну…до 40 т.р. где-то, лучше меньше!

    Заранее спасибо за помощь и приятную беседу с умными людьми! J

    PSФорум читал, ФАК тоже, многие вещи из перечисленного обсуждались, но не все тщательно… Насчет того, что всё это за 40 КР далеко не предел мечтаний, я тоже знаю, но средств под это больше не имею...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Приветствую!!!Скажу сразу за саб,так как тип кузова седан,саб MAGNAT AD 250 не совсем то,ощутимы будут запаздания.В хетч дело другое....Важно место в багаже,оптималка будет в полку но в ЗЯ.Усь на фронт Helix DB Four хорошо подходящий и по бюджету,по качеству,с поканалкой справится достойно.Из перечисленных он мне знаком,мож другие и по приличней,но я говорю то с чем реально знаком.Но фронт думаю DLS R6A LE,то что играет на свои деньги,хотя думаю вариантов будет предложенно не мало.С выбором места для пищей,трудно говорить,так как это лучше на месте решать,при прослушке.....Как обстоят дела с ШВИ?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117
    Автор

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Спс!!!
    Хорошая ШВИ дверей сделана! Спасибо Лансер Звуку, а вот с остальным эксперемент продолжается!
    Насчет DLS-ов засада - 76 мм посадочная глубина, а надо до 65 мм... Сейчас стоят Mac Audio CFX 2.16 (71 мм), никак не могу обивку дверей нормально на место посадить... у меня Вектра Ц, там "гриль" своеобразной формы... А обивку сильно курочить не хочу... проставка под дином 18 мм, иначе цеплял магнитом за стекло...
    Саб в полку - не вариант, полку жалко + геморно + не эконом... то что звучать будет интереснее - факт, но...


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 203412 Аватар для Filimon83
    Регистрация
    20.08.2008
    Город/село
    г. Орел
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    525
    Спасибо (Получил)
    620

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    х.з. но я бы не спешил и делал по тихоньку лучше усь по бодрее пищи миды, но пока без саба имхо конечно


  6. #5
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Цитата Сообщение от Filimon83 Посмотреть сообщение
    х.з. но я бы не спешил и делал по тихоньку лучше усь по бодрее пищи миды, но пока без саба имхо конечно
    Я тоже так считаю......Но решать вам!Я так понимаю,вы хотите построить систему с хорошим звуком,с минимальным вмешательством в заводской интерьер.....Скажу вам честно,тяжко вам придется!Хотя можно изготовить подиумы,с подходящим цветом,сочетаемые с обшивкой,правда если сами неумеете придеться обращаться к действительно умелым людям или в нормальную студию.Тем более,пластиковая сетка на обшивке,не даст акустике раскрыть полностью свой потенциал.....


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Я тоже так считаю......Но решать вам!Я так понимаю,вы хотите построить систему с хорошим звуком,с минимальным вмешательством в заводской интерьер.....Скажу вам честно,тяжко вам придется!Хотя можно изготовить подиумы,с подходящим цветом,сочетаемые с обшивкой,правда если сами неумеете придеться обращаться к действительно умелым людям или в нормальную студию.Тем более,пластиковая сетка на обшивке,не даст акустике раскрыть полностью свой потенциал.....
    +1
    очень сложная задача сохранение интерьера и получение хорошего звука, а порой и просто не реальная


  8. #7
    Авторитет Технический директор
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1185107 Аватар для Pasha 999
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    г.Геленджик
    Сообщений
    11,090
    Спасибо (Раздал)
    9466
    Спасибо (Получил)
    9154

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Можно несомненно позасовывать все в штатные места,но тратить деньги на акустику для улучшения звука,в итоге получить незначительные изменения в звуке,думаю тогда нестоит вмешиваться в штатную систему!Если вы как бы ради значительных изменений в лучшую сторону по качеству звучания не готовы вмешаться в заводскую отделку,то думаю это вам не так важно!Не в обиду сказанно!Даже установка твитеров в штатные места,не даст возможности найти нужное направление,для достижения правильной звуковой сцены....."АЗ" это такое дело,что если действительно заболел,то ради построения системы,готов хоть болгаркой весь салон перепилить!Ну это я переборщил канечно-))


  9. #8
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Цитата Сообщение от Diamond-Forkis Посмотреть сообщение
    Имеем немаленький седан, в котором должен остаться багажник...и желание поменять всю систему! J
    Предпочтения в музыке – рок, рокопоп, джаз и т.д. и т.п. с гитаркой и ударными...
    Хочется воздушных, летучих и звонких ВЧ (чтобы тарелочка была похожа на тарелочку, а колокольчик на колокольчик), четких и сочных НЧ…чтобы серединка при этом тоже была на уровне… и при этом за относительно маленькие деньги, т.к. кризис на дворе и крошечная доча дома! JJJ

    Надумал вот что:

    • ГУ - CLARION DXZ785USB– вроде аналог 788, можно выгодно найти…отзывы положительные что думаете?

    • ВЧ - Morel MT-23 или может замутить Morel Tweeter MDT 45 (http://www.audiomania.ru/shop/goods-1003634.html) – MT-23 нынче стоит дороговато, как думаете, что если замутить MDT 45 в уголки зеркал? MDT 45 - 8 Ом!!! Ничего? Играет низко...вроде good... Или я совсем не прав, что смотрю в их сторону под мои музыкальные предпочтения?

    • НЧ - E.O.S. ES-650, Helix P 206, Helix H 206 – нужен мид с относительно нормальной серединкой, глубиной до 65 мм. Может еще что есть примерно в эти деньги?

    • Саб - MAGNAT AD 250 – вроде начитался тут, что музыкальный и поддавливающий, корпус - компактный ЗЯ… или стоит посмотреть на MAGNAT AD 300? У меня седан, хватит ли 10”? 12” сильно задумчивее? Или может еще чего можно глянуть в эти деньги? На эти обратил внимание, т.к. цена\качество вроде нормуль!?

    • Усь на фронт - Helix DB Four, Adagio BST 90.4, Adagio BST 150.4, ... – тут я весь в сомнениях...выбор большой... Может еще на что стоит обратить внимание? Я так понимаю, что резать частоты лучше с ГУ, т.е. фильтры на усе не очень важны, нужен достойный звук, хорошие ВЧ, с НЧ тут справится любой, мне кажется.

    • Усь на саб - Adagio BST 130.2, Adagio BST 250.2, EARTHQUAKE PH1000W.2 – почему-то всё у меня на этот раз упирается в Adagio… хватит ли 130.2 на AD 250? 250.2 на AD 300? Как они вообще для сабов, особенно под 3 Ом? Везде в параметрах что-то пишут мост при 4 Ом… Не погорит ничего у меня? Не перегреется? Знаю, что несогласованность уся и дина могут плохо кончиться…

    • Провода – сейчас у меня сила 4Ga Belsis… Акустический Belsis, не помню сечение, но акустику думаю перепрокинуть…хз, как мне его в двери его протащили…через фишку, что-то мне кажется, что с косяками.
    Как думаете силу менять? Под два усилка 4Gaне мало? Хотя я никак не могу понять, как может не хватать такого провода…самый толстый кабель в авто (мне кажется) не превышает в диаметре 5-7 мм… и тут такая ДУРА! J
    На что бюджетное и при этом качественное можно обратить внимание при выборе проводов? Что скажете про межблоки Stinger?
    Расскажите по проводам, кто с чем имел дело…желательно с ссылками на товар!


    Что скажете о моем выборе?
    Денег…ну…до 40 т.р. где-то, лучше меньше!

    Заранее спасибо за помощь и приятную беседу с умными людьми! J

    PSФорум читал, ФАК тоже, многие вещи из перечисленного обсуждались, но не все тщательно… Насчет того, что всё это за 40 КР далеко не предел мечтаний, я тоже знаю, но средств под это больше не имею...
    По Вашим требованиям-
    Предпочтения в музыке – рок, рокопоп, джаз и т.д. и т.п. с гитаркой и ударными...
    Хочется воздушных, летучих и звонких ВЧ (чтобы тарелочка была похожа на тарелочку, а колокольчик на колокольчик
    Ваш выбор -морель 23,обладает полностью противоположенным звуком,как впрочем и усилители калсел серии бст(которые стараются звук на вч подзамылить ,смягчить).
    Вообще в последнее время оч.много тем о выборе системы для рока,покапайте их получше-ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ!!!Честное слово-анализ тем,принесет много больше пользы чем чей то предвзятый совет.


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117
    Автор

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Цитата Сообщение от Pasha 999 Посмотреть сообщение
    Можно несомненно позасовывать все в штатные места,но тратить деньги на акустику для улучшения звука,в итоге получить незначительные изменения в звуке,думаю тогда нестоит вмешиваться в штатную систему!Если вы как бы ради значительных изменений в лучшую сторону по качеству звучания не готовы вмешаться в заводскую отделку,то думаю это вам не так важно!Не в обиду сказанно!Даже установка твитеров в штатные места,не даст возможности найти нужное направление,для достижения правильной звуковой сцены....."АЗ" это такое дело,что если действительно заболел,то ради построения системы,готов хоть болгаркой весь салон перепилить!Ну это я переборщил канечно-))
    Твитеры планировал не совсем в штатное место...думал купить пару этих треугольников и слепить из них подиумы под в ВЧ, но именно в этих местах, т.к. сделать будет достаточно просто и деталь недорогая и сменная, если надо будет демонтировать при продаже авто..., а со стойками сложнее мутить.
    Дело в том, что у меня не всегда машины задерживаются...бывает, выгодно предлагают забрать, что-то случается или вынуждает сменить авто и нет лишних денег (как и у многих, особенно сейчас ), поэтому вкладывать в авто много денег, чтобы потом это не было оценино при продаже...
    Ладно, будем думать...

    ---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Reech Посмотреть сообщение
    +1
    очень сложная задача сохранение интерьера и получение хорошего звука, а порой и просто не реальная
    Знаю, но... что делать...!


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34505
    Регистрация
    06.12.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    457
    Спасибо (Раздал)
    169
    Спасибо (Получил)
    117
    Автор

    Re: Опять выбор всего...под поканалку...HELP!

    Вобщем-то вопрос был не по установке, а по компонентам...

    Неужели у всех в седанах сабы встроены в полку...а у тех, у кого сабы в багажнике, играют никакушесто? И не может быть, чтобы у всех владельцев Vectra C были переделаны обивки дверей до неузнаваемости? Сомнительно всё это...

    Господа, поскажите по компанентам, как на ваш взгляд Clarion 785?
    Что из НЧ\СЧ с установочной глубиной до 65 мм лучше взять?
    На какие ВЧ необходимо обратить внимание, не нравится сухой звук (он м.б. и правильнее, но...).
    Что из усей лучше отыграет на ВЧ и мидбасы?
    Какой саб в небольшом ЗЯ может справиться со своей задачей в седане?
    Какой усь взять на саб?
    Что есть хорошего из недорогих проводов?

    Или преглагаете выкинуть идею о замене из головы, если я не готов поменять штатный гриль...?

    Сейчас уже играет вполне сносно, но хочется лучшего...
    А м.б. не всё из моей нынешней системы стоит менять?
    Сейчас Pioneer DEH-P85BT + MacAudio CFX 2.16 + Art Sound V-box 10 + MAC AUDIO Fearless 4000 + Stinger SC201M


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa