Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Горит ВЧ динамик(((((

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    30.08.2009
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Горит ВЧ динамик(((((

    Всем доброго времени суток,господа.Имеется аккустика Polk Audio SR6500.Горит пищалка(расплавляется),спалил уже 2 штуки,3 подгорела,но поет. сначала перегорел пред(лампочка)сходил на рынок купил 12вольтовую от плафона освещения.Прибавляю громкость ,она начинаеть мигать. В последнее время слушаю максимально громко,но пищалка не перегорает уже пол года, до этого 3-5 мин на максимальной громкости и все нет пищалки. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть дело???А то надо новую заказывать и что бы она не сгорела ,что то надо сделать. Усилитель Polk C300.2 Может в кроссоверах что-то случилось?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Полученные ответы: 4

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Цитата Сообщение от askrolik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток,господа.Имеется аккустика Polk Audio SR6500.Горит пищалка(расплавляется),спалил уже 2 штуки,3 подгорела,но поет. сначала перегорел пред(лампочка)сходил на рынок купил 12вольтовую от плафона освещения.Прибавляю громкость ,она начинаеть мигать. В последнее время слушаю максимально громко,но пищалка не перегорает уже пол года, до этого 3-5 мин на максимальной громкости и все нет пищалки. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть дело???А то надо новую заказывать и что бы она не сгорела ,что то надо сделать. Усилитель Polk C300.2 Может в кроссоверах что-то случилось?
    Может быть вы её перегружаете искажённым (клиппируемым) сигналом?
    Частота удваивается при клипе, подаваемая мощность тоже...
    При этом громкость практически не растёт, а твитер переходит в режим кипятильника...
    Все беды от искажений...


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 953 Аватар для valk
    Регистрация
    31.08.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    14
    Полученные ответы: 1

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Во-первых это не лампочка, а терморезистор для защиты пищалки, сопротивление изменяется (увеличивается) с увеличеним тока в цепи. Во-вторых возможна полна экспертиза аудиосистемы, если есть интерес , можно написать: val1@umail.ru


  5. #4
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Цитата Сообщение от askrolik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток,господа.Имеется аккустика Polk Audio SR6500.Горит пищалка(расплавляется),спалил уже 2 штуки,3 подгорела,но поет. сначала перегорел пред(лампочка)сходил на рынок купил 12вольтовую от плафона освещения.Прибавляю громкость ,она начинаеть мигать. В последнее время слушаю максимально громко,но пищалка не перегорает уже пол года, до этого 3-5 мин на максимальной громкости и все нет пищалки. Подскажите,пожалуйста, в чем может быть дело???А то надо новую заказывать и что бы она не сгорела ,что то надо сделать. Усилитель Polk C300.2 Может в кроссоверах что-то случилось?
    Думаю усилок может давать постоянку, может это быть по разным причинам. Надо проверять....


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    30.08.2009
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Вячеслав Меркулов,скажите,пожалуйста,что за сигнал такой искаженный- клиппируемый?как он у меня мог образоваться?что сделать что бы его убрать?

    ---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Думаю усилок может давать постоянку, может это быть по разным причинам. Надо проверять....
    Да,согласен,но как проверить это, на маленькой и средней громкости все отлично.Да в кроссовере же стоят конденсаторы - он же не могут ведь постоянку пропустить через себя!


  7. #6
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    легко могут пропустить. Проверить на столе с тестером и для начала малым питанием. В первую очередь именно из-за него может идти постоянка......


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    30.08.2009
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    легко могут пропустить. Проверить на столе с тестером и для начала малым питанием. В первую очередь именно из-за него может идти постоянка......
    Я так понимаю если на усилитель идет мало питания(меньше 12-13в)то на выходе может быть постоянка??Кстати,пищалка перестала подгорать,после того как я купил новый аккумулятор на зиму!Мож дело все было в малом питании??

    ---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

    Господа,объясните что такое клиппируемый сигнал?из-за чего он образуется и как избавиться от него?


  9. #8
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369
    Полученные ответы: 7

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Цитата Сообщение от askrolik Посмотреть сообщение
    Я так понимаю если на усилитель идет мало питания(меньше 12-13в)то на выходе может быть постоянка??Кстати,пищалка перестала подгорать,после того как я купил новый аккумулятор на зиму!Мож дело все было в малом питании??
    Да, именно так, но не при 12 Вольт конечно. При 10 и ниже, поэтому многие производители стараются делать защиту от падения напряжения. На больших мощностях питалово на входе в усь очень сильно падпет, особенно если силовая проводка не правильно сделана либо масса слабая


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 30
    Регистрация
    30.08.2009
    Город/село
    Архангельск
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Я хочу этот комплект подключить поканально,соответственно,1 усилитель будет работать на пищалки,второй на миды. как мне в этом случае не спалить пищалки???,чувства меры громкости у меня нет,к сожалению.Я поставил в кроссоверы лампочки от плафона света,хотя говорят там не лампочки должны стоять а терморезистор(который у меня сгорел)что поставить дабы не остаться без пищалок?????


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179
    Полученные ответы: 4

    Re: Горит ВЧ динамик(((((

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    легко могут пропустить. Проверить на столе с тестером и для начала малым питанием. В первую очередь именно из-за него может идти постоянка......
    Как это? Или речь о пробитом конденсаторе?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa