Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Что делать с такой мощей???

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1946
    Регистрация
    16.07.2009
    Город/село
    Краснодар-Ростов
    Сообщений
    187
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14

    Что делать с такой мощей???

    Люди, знающие и квалифицированные, помогите пожалуйста. Дело вот в чем система по предохранителям 240, реально думаю 200. Генератор штатный на машине где-то ампер на 70, аккумулятор на 45а... Что посоветуете, чтобы генератор не спалить??? Может аккумулятор доп. в багажник какой или конденсатор? Аккумулятор будет после зимы менятся на 60... Кто как выходит из данного положения?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: Что делать с такой мощей???

    Не слушайте аудиосистему на полной мощности , это вредно не только генератору , и не выключайте двигатель пока не выключили музыку .Емкости и дополнительные АКБ вам не помогут , а только усугубят ситуацию.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1946
    Регистрация
    16.07.2009
    Город/село
    Краснодар-Ростов
    Сообщений
    187
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Что делать с такой мощей???

    Ок. У меня еще один вопрос, если я скажем слушаю на 50% потребление тоже 50?

    ---------- Post added at 00:37 ---------- Previous post was at 00:34 ----------

    Если долго слушать на всю с заведенным авто, то просто аккумулятор будет недополучать заряд и все? или гене хана?


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40519 Аватар для Craft`
    Регистрация
    12.04.2009
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    861
    Спасибо (Раздал)
    166
    Спасибо (Получил)
    173

    Re: Что делать с такой мощей???

    Машина не наша инжектор? На 10-ках выдает 80 а, но это при 6 тыс оборотов, так вроде в районе 50-60.
    Аккумулятор на 60 ниачем для таких систем если на полную слушать. Нахолостых оборотах посадишь аккум, т.к. ген не будет выдавать нужное питание и заряд даже на оборотах будет браться с аккума. В итоге выключим мотор и не заведемся вообще.

    Тут много вариантов - поставить несколько аккумов. Поставить чтоб их запитать больее мощный ген с друугой машины , например с 600-го, с терпимой ценой, или купить специально продающиеся, но цена просто ппц, можно конечно и два гена ставить, но гемор больше будет.

    Можно сделать один аккум для машины, один для усилков - надо ставтить диод большой мощности, при котором аккум для усилков будет заряжаться от гена, но при разрядке не будет забирать питание от другого аккума. И аккумы надо брать гелевые, обычные свинцовые туту не пойдут. Просто постоянные зарядки - разрядки они не выдерживают, во вторых при каждой разрядке свинцовые аккумы теряют ёмкость. А гелевые могут циклов полной разрядки - зарядки выдержать чуть ли не сотни.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14790 Аватар для Пиго
    Регистрация
    12.08.2009
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    274
    Спасибо (Раздал)
    136
    Спасибо (Получил)
    50

    Re: Что делать с такой мощей???

    у меня когда акб начинает умирать, я грю жене что типа музыку не слушай, я типа перенастроил, апасна мол, она ездит и заряжает мне акб


  7. #6
    Хардец Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 127108 Аватар для Pokytime
    Регистрация
    15.07.2007
    Город/село
    Default City
    Сообщений
    1,372
    Спасибо (Раздал)
    923
    Спасибо (Получил)
    545

    Re: Что делать с такой мощей???

    Цитата Сообщение от Пиго Посмотреть сообщение
    у меня когда акб начинает умирать, я грю жене что типа музыку не слушай, я типа перенастроил, апасна мол, она ездит и заряжает мне акб
    ноеби жену не в ущерб себе. Красавчик


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1946
    Регистрация
    16.07.2009
    Город/село
    Краснодар-Ростов
    Сообщений
    187
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Что делать с такой мощей???

    Машина сивик 2008 года.


  9. #8
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: Что делать с такой мощей???

    Цитата Сообщение от Pancher Посмотреть сообщение
    система по предохранителям 240, реально думаю 200.
    Система - это преды в усилителях? Или столько способна переварить акустика?


  10. #9
    Пушистый Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 315540 Аватар для Salexx@
    Регистрация
    20.10.2008
    Город/село
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    1763
    Спасибо (Получил)
    2471

    Re: Что делать с такой мощей???

    Преды имеют отношение тока к защите проводки. Считай реальную мощность потребляемую системой. Грубо мона по мощности акустики (номинальной!!!) определить. Хотя обычно считают по номинальной (RMS) мощности усилителей вот так: сложи всю мощность усилителей (каждого канала) при 4 Ом, умножь полученную цифирь на 2 и раздели на 13 (напряжение в сети) получишь ток в Амперах потребляемый системой. Good2


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1946
    Регистрация
    16.07.2009
    Город/село
    Краснодар-Ростов
    Сообщений
    187
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Что делать с такой мощей???

    4*130*2 и делим на 13 = 80 ампер и это без моноблока:-) и моно блок rms 1000 вт

    ---------- Post added at 03:18 ---------- Previous post was at 03:07 ----------

    Я вот смотрю у тебя в подписи 3 уся как оно? Быстро садится заряд?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa