Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

КитаеЦ

  1. #1
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28927 Аватар для Senya
    Регистрация
    04.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    143

    КитаеЦ

    Предисловие:
    Был у меня когда то хороший автамабиль лада 12. ездил не ломался.. проблем не доставлял.... на нем начались эксперименты со звуком... ШВИ, проклейка пластика... общий шум стал меньше но греметь салон меньше не стал.. а жаль..
    все было бюджетно:
    Гу: Alpine CDE-9874RR
    Фронт: Oris Premium 16.2
    Саб: тут матом не ругаються но все же Prology WOW-10F
    Усилитель: хендай.. мадель не помню...
    Стоила эта музыка чуть меньше 15000 рублей но играла явно не на эту сумму.. Спасибо одному человеку за консультации... Естественно болезн прогресировала... хотелось сменить усь.. саб.. ну а дальше думаю всем понятно...
    НО... планы разбил десятый лансер... разбил в прямом смысле. было решено менять машину..
    И я стал счастливым обладателем иномарки китайского производства.... тоеты короллы в девичестве которой под капот запихнули двигатель от митсубиси.... машин клевый... не ломаеться и ваще за 300 кусков полностью меня устраевает... уже подходит 18000 км и он не прекращает меня радовать...

    Ну а теперь по тематике:
    Так как вирус я уже подхватил и за свой недолгий период он хорошо развился перейдя в раздел тяжелой болезни, я сами понимаете не смог долго терпеть штатную акустику.... первым делом выкинул штатные пищи.. поставив на их место чаленджеры из комплекта карбон... ибо денег на тот момент не было..

    Ну а потом.. после слов "да я в этом году музыку делать не буду.." Я полез на один сайт в барахолку.. чиста поглядеть... и как вы думаете увидел то что стало точкой невозврата.. Ural Concert.. связался с владельцем и приобрел данное ГУ... с этого момента начался сбор компонентов.. На фронт был выбран комплект E.O.S Opera 165, с последующим возможным вариантом замены высокочастотного звена...
    Как я и думал пищи меня не устроили...

    Далее у Кутузова, Он же Вова.. был приобретен усилитель Eton EC 500.4..
    Далее закуплена проводка DAXX в составе силы в 4 ГА и межблоков R77... акустические не помню.. но тоже дакс... усилитель поместился под водительским сидением на деревянных проставочках.. причем нишу как раз под него и проектировали... походу... все было подключено в поканалку.. все лето я откатал без саба..

    Потом был приобретен усилитель на пищалки Audio Art HO 2100, с твиком, заменен операционник на OPA2604... была перекроена проводка... усилитель на пищи лег под пассажирское сидение.. питаеться все тем же даксом ток 8 Га... в парад межблоков был докуплен дакс R50... все межблоки длиной 1,5 метра... все было переброшено как надо.. закреплено и подключено..
    .
    Долго думал насчет саба... хотел прошку... но купил макс лайн.. прошек тупо нигде не было. Думаю многие поняли что я имею в виду Чаленджер...Паралельно с сабом был куплен хард для головы.. и вот на этих выходных в полке поселился саб.. не без эксцесов конечно.. гриль поставленый в полку и замурованный карметом предательски стал издавать ненужные звуки.. будем его оттуда удалать.. менять на другой...
    В итоге на данный момент имеем такую систему:
    Г/у: Ural Concert + Atapi BOX 120 Gb
    Фронт: E.O.S Opera 165
    Усилители: Мидбасы и саб(тыловые каналы мостом)- Eton EC 500.4
    пищалки- Audio Art HO 2100
    Саб: Challenger MAX-Line 10WF в полке..
    Немного фотографий(побольше будет попозже):
    Ковыряем проводку:


    Провод до колбы(позже будет укорочен из-за замены деражеталя преда)

    провод.. просто провод

    как он крепиться.. без фанатизма но без пренебрежения


    ВСЯ проводка в змеиной коже.. везде наконечники термоусадка и прочее... на фото виден первый вариант проводки.. мне он не понравился.. кожа вылезала из под термоусадки... позже было переделано на другой вариант.. сначала кожа фиксируеться стяжкой.. на проводе... а потом обжимаеться все это дело термоусадкой..
    Пишалка:

    На сегодняшний день вердикт таков:
    Что устраивает: Г/у, усилители, саб, сами мидбасы..
    Что не устраивает: пищалки.. и установка мидбасов... пока стоят под обшивкой... гриль у саба
    Что бум делать в близжайшее время: заменим гриль на сабе на что то менее певучее... вытащим миды из под обшивки... а уже после всего будем инсталить новые пищалки... которые сейчас ищуться...
    Следовательно вопрос: что играет помягче чем пищь оперы... ценнег.. думаю около 5000 р..
    пока рассматриваю http://brax.ru/index.php?sessid=2005...60&prod_id=955
    http://brax.ru/index.php?sessid=2005...60&prod_id=272


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: КитаеЦ

    ОФФ.
    У кого таз корыто корытом, а китай-рулит, у того и змейка из под ТУТ вылезает


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28927 Аватар для Senya
    Регистрация
    04.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: КитаеЦ

    Карыто карытом это в том с смысле что сколько я его не пытался зашумить проклеить и все в таком роде.. салон греметь меньше не переставал... А так нормальное средство передвежения... главное не ломался ) остались только хорошие воспоминания.. окромя гремящего салона.. Мож просто опыта было мало... в шумке..


  5. #4
    NVC
    NVC вне форума
    Пишите письма Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 360733 Аватар для NVC
    Регистрация
    21.07.2008
    Город/село
    40
    Сообщений
    2,649
    Спасибо (Раздал)
    228
    Спасибо (Получил)
    1306

    Re: КитаеЦ

    у тебя наверное девяток с высокой панелью не было

    Это Geely ?


  6. #5
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28927 Аватар для Senya
    Регистрация
    04.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: КитаеЦ

    Дивятко у брата была.. коментировать не буду ) эта полный пипец..
    Нет не он... BYD F3
    они взяли лицензию у тоеты.. на короллу... в кузове Е12.с индексом S которая.. офицально в Россию не поставляемая.. там вся подвеска.. салон и пол кузова от тоеты... и лицензию на двигатель от митсубиси... от лансера.. индекс не помню... Там китайского фактически тока сборка и та на уровне иномарок этого ценового диапазона... наши машины рядом не стояли...Есть две фотки... правда не очень удачных..


    ПО пищалочкам ничего подсказать интересного не можешь.. а то мозг ломать уже надоело...


  7. #6
    Ламер Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для jaff
    Регистрация
    25.01.2005
    Город/село
    МО
    Сообщений
    6,690
    Спасибо (Раздал)
    721
    Спасибо (Получил)
    8645

    Re: КитаеЦ

    Был у меня клиент на таком корыте. Тоже уверен что ездит на тоете для американского рынка произведенной по японской лицензии в китае.
    Если руки кривые и фантазии нет - то и бентли корыто.


  8. #7
    Профессионал Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 109777 Аватар для maxim_x
    Регистрация
    02.10.2006
    Город/село
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    769
    Спасибо (Раздал)
    97
    Спасибо (Получил)
    751

    Re: КитаеЦ

    возьми такие : vifa XT25SC-90-04
    стоят недорого 3000руб за комплект, переиграют очень многие автомобильные.
    из недостатков узкая ДН. из достоинств шикарная разрешалка, воздух, ВЧ и СЧ.
    никто еще не жаловался
    ну и собственно т.к. бренд именитый а-ля вифа-перлесс. а ЕОС пытается косить под них.. и это собственно у него неполучается по звуку ) то возможно даже попадешь в тоналку с мидбассом и его менять не прийдется
    ну а ежели надумаешь и мидбасс менять то щастья даст тебе мид Perless Resolution R6 очень веселенький динамик


  9. #8
    Газмяс-чемпион!! Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 431237 Аватар для mmm1976
    Регистрация
    19.08.2008
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    3,956
    Спасибо (Раздал)
    1325
    Спасибо (Получил)
    2501

    Re: КитаеЦ

    По вифе такой подтверждаю! Вещь! Настолько огромная разница, что я аж офигел...


  10. #9
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28927 Аватар для Senya
    Регистрация
    04.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: КитаеЦ

    jaff, на американский рынок их вообще не поставляют.. а специально для него уж подавно не делали... А насчет фантазии и кривых рук.... Не надо палку гнуть... Если то что змейка убегала из под термоусадки из-за того что провода тоньше и нормально ничерта не обжималось это показатель кривых рук то извините. дальше тему развивать не буду...
    А почему таз корыто я написал... в остальном претензий не было.. если всех так зацепило сейчас исправлю первый пост...


  11. #10
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28927 Аватар для Senya
    Регистрация
    04.01.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    253
    Спасибо (Раздал)
    109
    Спасибо (Получил)
    143
    Автор

    Re: КитаеЦ

    maxim_x,
    mmm1976, спасибо гляну..

    Глянул... как я понял это вот эти вот http://www.samodelka.ru/goods/12947.htm ?
    И как я понимаю это домашний зверек... Какие особенности установки этих твитеров?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa