Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41397 Аватар для emin
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    250

    ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Значит так, уважаемые, нет сил больше сдерживать крик души - вываливаю на общее обозрение...

    Итак... Устав ловить окончательно съезжающую крышу под конец лета плюнул на все и решил продолжить свой плавный инстал (это тот где "потихонечку делается Х3"). Купил ГУ - пионер 88й, взамен вконец умотавшей меня штатной херни, установил с превеликим удовольствием. И тут началось.

    Что дальше? Саб (пырлес10) и фронт (пока Р6А Длс) есть, нужно два усилителя. Еще летом катался слушать разные моноблоки, отслушал несколько, больше всего по звуку порадовали Рокфорды, серии Power, что собственно плотно засело в мозк.
    ...
    Тут небольшое отступление. Что слушаю... много чего, проще сказать что не слушаю, но! Реальный животный кайф получаю от таких апологетов, как например Slayer, Sepultura и т.д. Ну Рамштайны там всякие и Металлики до кучи - это как всегда, ... но вот Slayer - этож вообще полный вынос мозга, просто убица!!!!По этому практически всегда, вдоволь насладившись замечательным альбомом Animals одной небезызвестной группы, срочно втыкаю Rain in Blood и тупо убиваюсь под шум текущей крови в предпоследней песенге...

    Сопоставив эти два фактора (память о понравившихся Рокфордах и музпристрастия), а также начитавшись форума, пришел к выводу что они-то мне и нужны. Супер. Берем моноблок 1000bd для Пырлеса, берем ченить четырехканальное типа Т8004 на фронт (двухканальный), а потом добиваем вопрос с самим фронтом (ну как минимум пищи под замену ***). Красиво, работы мне как раз на ближайшие холодные месяцы, ибо сейчас есть вот это:



    а сделать решил примерно так (ну, плюс/минус, общий принцип):


    т.е чтобы в багажнике можно было в голодные годы картошку по участкам тырить и быстро увозить - все в бока, никаких перегородокк!

    Вообщем порисовал, по-прикидывал, и пошел разбирать багажник. Вчера вечером. Разобрал, наделал кучу картонных шаблонов, вырезал черновые делали из ДСП (пока - для подгонки, потом из фанеры естессно), все подогнал, все зашибись... далее переношу все это хозяйство в комп (ибо фанеру буду резать на лезере) и начинаю примерять моих сладких Рокфордов, типа как они там расположатся, каким бочком поблескивать будут, где пырлес будет подмигивать своим аудиофильским диффузором и т.д. И тут понимаю - ЕМАЕ!!! Да он же не лезет!!!! ТУПО НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ!!!! Вот блин:



    Здоровенная батарея под названием Т8004 (мля, какой он клевый!!) - на весь багажник, с трудом, можно сказать, но встанет! а тыщу-первый - ну вообще никак!!!!!! Я аж так прямо как сидел в полумраке, сигаретку закурил, и... ну вообщем мало того, что спать лег часа в три ночи, так еще реально под утро проснулся от какого-то ацко кошмарного сна про багажники и усилители... сон не запомнил, ибо снова начал обмозговывать сложившуюся ситуацию и заснуть уже не смог...

    Вот так вот. Короче поделился...
    ну че за машина такая - усилитель нормальный хрен засунешь........


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    так сделай темой инсталла уси не "заподлицо в фальш" а "в воздухе" ... и все влезет... главное что б оба симметрично,


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41397 Аватар для emin
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    250
    Автор

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    так сделай темой инсталла уси не "заподлицо в фальш" а "в воздухе" ... и все влезет... главное что б оба симметрично,
    в смысле "в воздухе"? т.е. фальшпанелью не закрывать? дык один фиг - то что на чертежике - реальный размер в масштабе всей боковой панели, пофиг как вешать: или пирлес - или моноблок! Можно конечно его развернуть на 90 градусов и он всеми своими углами упрется в свободное пространство - но я эту эстетику не переживу... если я буду знать, что в багажнике не красиво - "rain in blood" не попрет, проверено ((


  5. #4
    Местный Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1607731 Аватар для К.В.
    Регистрация
    25.12.2008
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    8,728
    Спасибо (Раздал)
    6746
    Спасибо (Получил)
    12553

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Может один усилитель в подпол .


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 126521 Аватар для Booz
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    2,307
    Спасибо (Раздал)
    120
    Спасибо (Получил)
    265

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Два усилка слева ставить, тысячник в нишу (углубление) не влезет слева? поверх него 8-ми тысячник. Толщина фальш панели может увеличится, но не намного я думаю
    или
    8-ми тысячник на крышу, но крепить заипесся


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41397 Аватар для emin
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    250
    Автор

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Цитата Сообщение от К.В. Посмотреть сообщение
    Может один усилитель в подпол .
    да блин так хотелось чтобы они друг дружкой любовались....
    а в подполье у меня вообще тесно, там куча всякого штатного в т.ч. и АКБ. Этот агрегат туда вообще никак не полезет...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58248 Аватар для snakeness
    Регистрация
    15.01.2009
    Город/село
    Нововоронеж
    Сообщений
    259
    Спасибо (Раздал)
    442
    Спасибо (Получил)
    558

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Фальшпол. Можно оба усилителя туда и прикрыть прозрачной крышкой...подсветить красным (rain in blood)....Можно один усилитель на потолок (это вполне серьезно)!


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 101760 Аватар для vip206
    Регистрация
    11.04.2007
    Город/село
    М. О., Лобня.
    Сообщений
    2,103
    Спасибо (Раздал)
    134
    Спасибо (Получил)
    330

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Привет!
    А вертикально их расположить?!


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 41397 Аватар для emin
    Регистрация
    23.01.2009
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    203
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    250
    Автор

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    Цитата Сообщение от snakeness Посмотреть сообщение
    Фальшпол. Можно оба усилителя туда и прикрыть прозрачной крышкой...подсветить красным (rain in blood)....Можно один усилитель на потолок (это вполне серьезно)!
    фальшпол изначально отмел по причине того что... кагбе это выразится, ... ну короче ща машина устроена таким образом, что откинув задние сидухи - имеем ровный пол, очень удобно, типа... иногда, да.

    Потолок, пойду смотреть на потолок, такая идея мне еще не приходила...

    ---------- Post added at 17:57 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от vip206 Посмотреть сообщение
    Привет!
    А вертикально их расположить?!
    ПРИВЕТ!!!!
    8004 - это батарея центрального отопления (по размеру по крайней мере), ее вертикально я хз куда можно поставить, 60 сантимов длина... жесть! А тысячник - вот.

    НЕ переживу такого отстоя...

    ---------- Post added at 18:19 ---------- Previous post was at 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Booz Посмотреть сообщение
    Два усилка слева ставить, тысячник в нишу (углубление) не влезет слева? поверх него 8-ми тысячник. Толщина фальш панели может увеличится, но не намного я думаю
    или
    8-ми тысячник на крышу, но крепить заипесся
    блин, и крыши то у меня нету... не в том смысле что съехала, это то понятно, а в машине: у меня ж люк панорамный, надо мной начинается, за задними пассажирами заканчивается, да еще наплыв какой-то с кучей антенн внутри, еще меньше места.

    А поверх друг друга, , в нишку моноблок не влезет, даже его половина туда не встанет т.е. это получится, что панель выдвинется минимум на толщину уся (а это чутьли не 7 сантиметров + расстояние между ними, кривотня какая-то будет. мля...... Похоже моя серебристая мечта с синими огоньками и нестандартными размерами говорит мне досвидос...


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201219
    Регистрация
    05.05.2007
    Город/село
    MCK
    Сообщений
    1,886
    Спасибо (Раздал)
    415
    Спасибо (Получил)
    2329
    Более 5 лет на форуме

    Re: ВСЕ! ПИПЕЦ! ОБЛОМ!

    emin
    дин разместить внизу у спинуи и развернуть на 25-30 град уси сместить по максимуму к пятой двери


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa