Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Размещение усилителя в ВАЗ-21099

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4660 Аватар для zvuk270
    Регистрация
    11.01.2009
    Город/село
    Угледар
    Сообщений
    146
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    6

    Размещение усилителя в ВАЗ-21099

    Изначально предполагал закрепить усилитель с кроссоверами на фанерном основании у спинки задних сидений в багажнике. Так как они расположены под углом, вверхнюю часть "платы" думал прикрепить непосредственно к спинке, а нижнюю, выставив под прямым углом-жестко к полику багажника. Однако выяснилось, что он у меня неровный-посередине выпуклость от запаски. Теперь вроде как две альтернативы-либо уменьшать высоту моей "платы", прикрутив и нижнюю часть к спинке (по-моему, менее эстетично), либо городить что-то вроде помоста над краем запаски, чтобы выровнять полик. Может, кто сталкивался с подобным? Помогите советами... Спасибо.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 1057
Размер:	12.9 Кб
ID:	24895   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 37
Размер:	16.3 Кб
ID:	24896  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5963 Аватар для Marantz (99)
    Регистрация
    04.09.2008
    Город/село
    Москва/Уфа
    Сообщений
    276
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    55

    Re: Размещение усилителя в ВАЗ-21099

    делал я в 99 замысловатый подиум для усилка скрытого типа, брусок крепился под заднее стекло, затем петлями к полотну с усилком(он получался горизонтально) и крепился тоже к полотну(параллельно задней спинке), петлями которое вставало ребром в пол... короче думаю никто не понял ), вобщем будет интересно спросишь подробнее.
    но если планируется саб в багажнике то лучше выбрать другой вариант.
    не хочешь выровнять пол, сделать люк для запаски? или приподнять пол в месте стыка с торцом панели твоей?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4660 Аватар для zvuk270
    Регистрация
    11.01.2009
    Город/село
    Угледар
    Сообщений
    146
    Спасибо (Раздал)
    34
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Размещение усилителя в ВАЗ-21099

    Цитата Сообщение от Marantz (99) Посмотреть сообщение
    или приподнять пол в месте стыка с торцом панели твоей?
    Думаю, так и придется сделать... Только подумать, чтоб поэстетичнее было и доступ к запаске обеспечен был...


  5. #4
    Энтузиаст Бригадир Array Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    03.11.2008
    Город/село
    Столица жлобов.
    Сообщений
    1,250
    Спасибо (Раздал)
    260
    Спасибо (Получил)
    651

    Re: Размещение усилителя в ВАЗ-21099

    Цитата Сообщение от zvuk270 Посмотреть сообщение
    Изначально предполагал закрепить усилитель с кроссоверами на фанерном основании у спинки задних сидений в багажнике. Так как они расположены под углом, вверхнюю часть "платы" думал прикрепить непосредственно к спинке, а нижнюю, выставив под прямым углом-жестко к полику багажника. Однако выяснилось, что он у меня неровный-посередине выпуклость от запаски. Теперь вроде как две альтернативы-либо уменьшать высоту моей "платы", прикрутив и нижнюю часть к спинке (по-моему, менее эстетично), либо городить что-то вроде помоста над краем запаски, чтобы выровнять полик. Может, кто сталкивался с подобным? Помогите советами... Спасибо.
    У себя в 9-ке и в 99(были обе машины),я делал фальш в нише левого(в 99) и правого (в 9-ке) заднего крыла.Сделать это очень просто-берешь картонку размером чуть больше нише как в ширину,так и в высоту-из нее делаешь шаблон ниши(в 9-ке вертикаль от держателя полки,т.е. что бы шаблон ложился на торец держателя) ,переносишь его на фанеру 10 мм и толще.Вырезаешь.Далее отступив с низу сантиметра три -четыре отрезаем нижнюю часть ровно по всей длинне.Соединяем эти две части (на месте разреза)рояльными петлями .К отрезанной части с низу(к той части которая ставилась на пол багажника) прикручиваем брус 20х40 мм по всей длинне(через фанеру в торец бруса,т.е. в сторону 20)таким образом что бы у нас получилась буква L-где верхняя часть откидывается .Нижняя часть буквы-брус 20х40,вертикальная -часть это фанера с петлями.Теперь мы эту букву L в сборе ставим в нишу,выступ бруса внутрь ниши,еще раз подгоняем получше.Закрепляем на место прикручивая саморезами через сторону 40 бруса к полу(3 самореза вполне достаточно).В верхней части(примерно по центру)делаем отверстие под почтовый замок,предварително вымеряв точное его место(в 9-ке крюк замка замка заходит под держатель полки,в 99-ой надо сделать маленький кронштейн).Далее все это снимаем,разбираем,обклееваем карпетом,или перетягиваем винилом.Отверстия в полу мажем антикором.Собираем.Усилитель ставится внутрь ,на этой же фальш панели можно вполне красиво сделать разводку проводов.У меня в таких нишах стояли уси джи ви си кх 4300,длс ма 40,аудиссон лрх 4300.Да ,чуть не забыл,пластик облицовки в нутри ниши прийдется подрезать по габаритам усей(он будет немного мешать),и вместо бруса 20х40 лучше использовать несколько слоев фанеры.Установка получится скрытая,и Ваш усилитель и проводка будут надежно изолированы от предметов помещенных в багажник.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa